В Великобритании начались протесты из-за роста цен на газ и электричество (видео). Что думают об этом россияне

Крупная акция протеста прошла сегодня в Лондоне. Из-за ввода против России санкций страдают прежде всего обычные жители страны. Цены на электроэнергию и газ растут с каждым днем.

Антиправительственный митинг организовало движение активистов «National Assembly». Недовольные политикой страны люди собрались напротив зданий премьер-министра и требовали отставки его самого и всех его приспешников. Вероятно, что скоро подобные протесты повторятся в Ливерпуле и Манчестере.

Со вчерашнего дня в стране вступил силу закон, согласно которому максимальный порог стоимости энергоносителей увеличился на 54%. С такими расценками британцы будут вынуждены в среднем тратить на электричество около 2 тысяч фунтов в год. Инфляция в стране достигла рекордных за последние 30 лет 6,2%.

В Британии протесты из-за санкций против России

Отдельного внимания заслуживает мнение россиян по этому поводу.

«Ну что досанкцианировались против России? Так увлеклись стряпаньем санкций против нашей страны, что даже забыли о проблемах своей! И это только начало, дальше ещё хуже будет. Западный обыватель привык много есть и сладко спать, теперь эта жизнь в прошлом, привыкайте к более худшей жизни, которую вам приготовили ваши правители, не думая о своём народе. Что заработали , то и получите» — комментирует Юрий Левченко.

«Бориска Джонсон красавчик. Разваливает Британию без всяких врагов!» — пишет Александр Самойлов.

«Англичане должны радоваться, их правительство сделало все для этого, главное Зеленскому не забывают денег и оружия подкидывать» — комментирует Татьяна Медведовская.

Как и предполагалось, страдает от действий правительства Великобритании простой народ, а не Россия, против которой вводили санкции. Ранее мы уже писали о том, как народ отреагировал на снятие санкций США с минеральных удобрений и о том, что из-за роста цен во Франции хотят ввести продуктовые чеки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика