Новороссийск: город на берегу моря

Новороссийск – крупный населенный пункт, расположенный в Краснодарском крае. Ежегодно город посещают миллионы туристов. Ведь любому путешественнику, который хоть однажды здесь побывает, захочется вернуться. Чистейшие озера, роскошные черноморские пляжи, красивая природа и величественные горы – вот что привлекает туристов.

Гости города могут остановиться как в местных санаториях, так и в комфортабельных гостиницах или хостелах. Кстати, забронировать гостиницу Новороссийска легко – достаточно зайти на специальный сайт, где расположена вся информация об отелях. Здесь можно подобрать номер, который будет соответствовать вашим пожеланиям и финансовым возможностям.

Город заполучил очень интересное и полезное месторасположение – он находится на двух берегах бухты Черного моря. От потоков воздуха, которые идут с материка, его защищают горы Северного Кавказа. Юго-запад населенного пункта «охраняет» Навагирский хребет. Мархотский огибает с севера и доходит до юго-востока. Эти горы являются не только защитой и украшением Новороссийска – это еще и достопримечательности.

Помимо природных достопримечательностей, Новороссийск богат на памятники, а также исторические и литературные музеи. Туристам стоит посетить мемориал «Малая земля», который напомнит о подвиге предков во времена ВОВ. Именно на месте его постройки в 1943 году развернулась ключевая битва за Кавказ.

Есть здесь и необычные места, например, музей цемента. Путешественники могут посетить любой из уютных ресторанчиков, расположенных прямо на берегу моря. В городе находится один из лучших аквапарков в Краснодарском крае. Поэтому многие сюда приезжают с детьми.

Если хотите увидеть город с огромной высоты, то отправляйтесь на площадку, которая называется «Семь ветров». Любителям морских прогулок стоит посетить местные яхт-клубы. Здесь можно арендовать судно, которое идеально подойдет для отдыха с компанией друзей. Что касается пляжного отдыха, то у путешественников популярностью пользуются места, расположенные на Суджукской косе и в центральной части города.

Возвращаясь из Новороссийска, загляните в другой российский город – Саранск. Тут можно полюбоваться на удивительные памятники – Семье, Е. Пугачеву, Подольским курсантам, «Навеки с Россией». Кстати, забронировать гостиницу Саранска стоит заранее – так можно сэкономить. Кроме того, бронь через интернет позволит подобрать идеальный номер для отдыха.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика