Осветительные приборы на солнечных батареях – дань времени или выгодное вложение средств?

Многие современные разработки ученых основаны на усовершенствовании известных и привычных обывателю приборов и оборудования. Например, уличные осветительные элементы на солнечных батареях постепенно становятся неотъемлемой частью оформления городских и загородных объектов инфраструктуры, дорог, автомагистралей и т.д. В европейских государствах данный тип приборов используется уже долгие годы, для России – это пока новшество.

В чем преимущества светофоров на солнечных батареях?

Уровень ДТП на дорогах страны год от года неумолимо растет. По статистическим данным, наиболее опасными участками дорожного движения считаются малоосвещенные перекрестки, на которых по причине отсутствия линии электропередач нет возможности установить светофор. Прокладка электросетей требует больших финансовых и временных затрат. Препятствием могут служить и другие факторы: сложный рельеф местности, большая отдаленность от основной ЛЭП и т.д.

Компания «СетьСвет» предлагает наиболее приемлемый и простой выход из этой ситуации – светофор на солнечных батареях. Это современный прибор — яркий представитель новейших достижений технического прогресса. Основные характеристики светофора следующие:

  • он оснащен светодиодными элементами с высокой степенью светоотдачи;
  • имеет гелевые аккумуляторные батареи большой емкости;
  • оборудован контроллерами, обеспечивающими регулировку функционирования самого прибора и предотвращающими разрядку батарей;
  • имеет возможность безотказной работы при любых погодных условиях.
К основным достоинствам светофора на солнечых батареях можно отнести привлекательный дизайн и возможность покупки прибора в сборном (готовом к установке) виде.
 

Для чего предназначены осветительные комплексы SOL-40?

Осветительный комплекс SOL-40 – это мощная система приборов, сочетающая в себе все преимущества новейших разработок среди альтернативных источников освещения. Основной плюс данных установок для каждого хозяйственника состоит в том, что их использование помогает значительно экономить на электроэнергии. Достоинств осветительных комплексов можно перечислить множество, основные из них следующие:
  • они разработаны с учетом необходимости освещения больших территорий в темное время суток;
  • приборы имеют возможность работать в бесперебойном режиме, не теряя яркости освещения на протяжении всего темного времени суток;
  • изделия оснащены светочувствительными датчиками, приводящими в работу осветительный элемент при включении и отключении системы;
  • комплексы оборудованы мощными аккумуляторными батареями, накапливающими энергию солнечного света на протяжении дня и трансформирующими ее в поток излучения световых элементов ночью.
Все приборы имеют прочное противокоррозийное покрытие металлических частей, ударопрочные стекла, укрывающие светодиоды от негативного влияния погодных условий и вандалов. Аккумуляторы надежно запечатаны в специальные боксы, доступ к которым имеется только у обслуживающего персонала. Кроме того, все комплексы обладают высокой устойчивостью к вибрации, продолжительным сроком службы и продаются по доступной цене.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика