Электрику на заметку. Сфера применения и возможности кабельных тестеров

Кабельный тестер – современное, универсальное устройство, применяемое для проверки технического состояния электрических линий и поиска кабелей, которые вышли из строя. Это компактное приспособление, состоит из двух коробок, соединенных между собой. 
 

Классификация измерительных устройств

На строительном рынке есть множество электронных приборов для диагностики состояния кабельных линий. Наиболее востребованы тестеры трех классов:
  • базовая проверка;
  • квалификации кабельных систем;
  • сертификации кабельных сетей.
Сертифицирующие приборы необходимы для диагностирования, выяснения причин поломки кабеля или закреплённых разъемов. Помимо приведенной выше классификации, кабельный трассоискатель подразделяется на следующие категории: 
  • оптические кабеля;
  • коаксиальные, телефонные кабеля;
  • витые пары.
Кабельный трасоискатель типов: телефонные кабели и витые пары, считаются универсальными, потому что с их помощью можно диагностировать различные виды электрических линий – промышленных и городских. Если кабель не отвечает технико-эксплуатационным требованиям, то прибор показывает результат – «Fail». 
 

Функциональные возможности кабельных тестеров

Прежде чем приобрести какую-либо модель диагностирующего прибора, необходимо тщательно изучить его технические характеристики, выбрать тот, который будет соответствовать требованиям, обеспечит удобство эксплуатации. Основное назначение кабельных тестеров это измерение:
  • протяженности тестируемого провода;
  • схемы разводки проводников;
  • критичных и допустимых величин затухания;
  • уровней наводок на конце линии – NEXT;
  • величин сопротивления постоянного тока на медных шлейфах;
  • максимального и минимального уровней возвратных потерь.
​Кабельный тестер со светодиодным индикатором выдает минимум информации о состоянии электрических линий. При монтировании кабеля или классической прокладке проводов, он эффективно и точно укажет место обрыва или другой неисправности.
 

Отдельная категория – детекторы металла

Детектор металла это официальное, общепринятое название – детектора скрытой проводки. С его помощью производится поиск металла, проводов, и деревянных конструкций. Использование этого прибора экономит время и защищает электрическую проводку от повреждений. К тому же они предотвращают выход из строя сопутствующего строительного инструмента (перфоратора, дрели), благодаря функции блокировки сверления. Детектор скрытой проводки бывает: бытовой и профессиональный, они отличаются цветовой маркировкой, классом точности и стоимостью.

Внушительный выбор измерительных приборов предлагает магазин Kitoki (http://kitoki.ru/). Это профессиональная информационная поддержка, удобный алгоритм оформления заказов, оперативная доставка и комфортная система оплаты. Еще один плюс – демократичные цены на надежное оборудование.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика