Буронабивные сваи

В приделах города и в местах с ослабленным грунтом в качестве фундамента применяются буронабивные сваи. Если для торфянистой или болотной местности альтернативы просто не существует, то вот для городской местности такая технология является наиболее выгодной с экономической точки зрения.
 

Что представляют собой буронабивные сваи?

Это стержни из железобетона, которые заглубляются в грунт для придания прочности фундаменту. Способ создания такой сваи заключается в том, что сначала в почве бурится отверстие, которое заполняется бетоном. Готовое изделие обладает глубиной максимум до 40-ка метров, в то время как диаметр может варьироваться от 0,5 до 1,5 метров. Во время заливки бетонированным раствором скважины дополнительно комплектуются арматурой из прочного и высококачественного металла (класс периодического профиля должен быть минимум АIII).

Для защиты сваи при необходимости может использоваться опалубка. Это требуется, если грунт достаточно рыхлый и в дальнейшем есть вероятность осыпания стен. В то же время для больших строений (речь идет о строительстве в городской местности) роль опалубки могут выполнять обсадные трубы. Использование данных элементов дает возможность:

  • выполнить заливку бетона максимально правильно и качественно;
  • перекрыть горизонты плывунного грунта;
  • полностью обезопасить процесс бурения;
  • держать под наблюдением параметры каждой скважины.
После бурения скважины, установки арматуры и заливки бетона опалубка/обсадная труба извлекается.
 

В чем преимущества буронабивных свай?

К наиболее весомым преимуществам данной методики следует отнести:
  • Безопасность. Во время бурения не возникает сильных вибраций, а также шума, который способен негативно воздействовать на конструкции, которые находятся в ближайшем радиусе.
  • Повышенные характеристики. Именно буронабивные сваи в отличие от других видов фундамента могут устанавливаться на большой глубине (в частности до участков, где наблюдается промерзание грунта).
  • Универсальность. Возможно использование данной технологии в местах, где наблюдается слабый грунт (при этом полностью отсутствует негативное воздействие на ландшафт).
  • Легкость в работе. Наполнение скважин происходит через бетонную трубу. Кроме того, можно извлекать или же разбуривать валуны, которые могут встречаться на глубине.
  • Надежность. Возможность максимального контроля процесса вплоть до достижения несущего слоя.
 

Разновидности буронабивных свай

Существует специальная классификация, которая подробно рассказывает об отличиях буронабивных свай. Следует выделить следующие виды:
  1. буроинъекционные;
  2. с камуфлетной пятой (расширением внизу);
  3. идущие с уплотнением забоя трамбовкой крупного щебня;
  4. буронабивные, расширяющиеся снизу (с камуфлетной пятой);
  5. с круглым сечением (применяется вибросердечник);
  6. обладающие равномерным сечением и расширением внизу.
Кроме того, буронабивные сваи отличаются и по способу изготовления на:
  1. Создаваемые при помощи погружения инвентарных труб;
  2. Обустраиваемые виброштампованием в скважине заложенного бетона;
  3. При создании которых заполнение полости бетонном происходит в конусную или пирамидальную скважину.
Что предлагает наша компания?

Наша компания «ПСУ Гидроспецстрой» предлагает вашему вниманию огромный спектр услуг, включая выполнение работ по обустройству буронабивных свай. Мы работаем в этом направлении деятельности уже много лет и готовы предложить для своих клиентов максимально выгодные условия сотрудничества, в том числе приятные расценки, а также гарантию на работы, которые были выполнены нашими мастерами. Для получения более полной информации вы можете позвонить нам по номерам телефона, указанным на нашем сайте.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика