Современные подарки для современных детей

Выбор подарка – это всегда непростая задача. Особенно если речь идёт о современном ребёнке, удивить которого очень непросто. Беспроигрышный вариант – купить в подарок одну из высокотехнологичных игрушек – электромобиль, электросамокат, гироскутер или что-либо из радиоуправляемых моделей: квадрокоптер, вертолёт, робот, танк и т. п. 

Конечно, такой подарок дешёвым не назовёшь и надо суметь не только правильно его выбрать, но и позаботиться о дальнейшем его обслуживании, ведь это дорогостоящая игрушка и заботиться о ней необходимо соответствующе.
Важным моментом будет гарантия, которую предоставляет продавец и производитель. Здесь необходимо обратить внимание на срок гарантии, осуществляется ли постгарантийное обслуживание, не будет ли проблем с запчастями.

Остановимся подробнее на выборе наиболее востребованного подарка – детского электромобиля.
 

Выбор кузова

В данном случае маленькие "шумахеры" ничем не ущемлены в выборе. Всё, как и у взрослых:
  • спорткары;
  • квадроциклы;
  • джипы;
  • мотоциклы и т. д.
Предпочтение типу кузова во многом зависит от местности, где ребёнок будет кататься и если это будет открытое пространство, то тут подойдёт любой электромобиль. Если же ребёнок будет кататься в помещениях квартиры или дома, то выбирать необходимо среди маломощных и малогабаритных образцов.

Кроме того, необходимо учитывать и место, где вы будете его хранить. Тут надо исходить из размеров дверных проёмов, габаритов лифта и имеющегося места для хранения автомобиля. Важным моментом является также вес, который может стать критичной помехой, если с ребёнком будет проводить время бабушка или жена.
 

Выбор по возрасту

Помимо анализа параметров кузова, необходимо помнить и о возрасте ребёнка. Ребёнок растёт, его запросы меняются, и электромобиль должен соответствовать всем запросам вашего ребёнка.

Размер электромобиля определяет и рост ребёнка, который сможет в нём разместиться. В технической документации всегда указывается рекомендуемый возраст и вес, который будет оптимальным для вождения той или иной модели электромобиля. Но все дети развиваются по-разному, поэтому, приняв решение купить детский электромобиль, необходимо учитывать рост ребёнка и его вес.

Все электромобили, представленные на рынке, можно разбить на следующие категории:

  • для совсем маленьких детей – от 1 года;
  • для деток от 2 до 3 лет;
  • и для малышей от 3 лет и до 12 лет.
Автомобили каждой категории отличаются габаритами, весовыми характеристиками, мощностью и ценой. В любом случае вы сами делаете выбор: либо приобретать электромобиль ребёнку по его параметрам на данный момент, либо приобрести из расчёта на несколько лет с учётом нынешнего роста ребёнка.
 

Мощь под капотом

Мощность электромобиля зависит от нескольких параметров: от напряжения аккумулятора, от мощности и количества электродвигателей. Автомобили могут комплектоваться либо одним, либо двумя электродвигателями, а также аккумуляторами различной ёмкости и с разным напряжением: 6, 12 или 24 В. Как правило, именно этот параметр указывается в характеристиках электромобилей. Совокупность мощности электродвигателя, ёмкости и вольтажа аккумулятора и формируют скорость движения электромобиля.

Основным показателем аккумулятора является энергоёмкость. Этот параметр обозначается А/ч (Ah). Чем больше этот параметр, тем дольше электромобиль сможет двигаться на одном заряде аккумулятора. Необходимо учитывать, что вес автомобиля, вес ребёнка, скорость передвижения и множество других параметров также влияют на предельное время работы аккумулятора.

Большой выбор параметров электромобилей, которые представлены в интернет-магазине Машинки-НН, позволит вам выбрать оптимальный и безопасный автомобиль для вашего ребёнка. Теперь, получив необходимые минимальные знания об электромобилях, вы сможете выбрать нужный электромобиль. Если вы всё ещё не можете определиться с выбором, то вам всегда смогут помочь грамотные консультанты.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика