Меню романтического ужина

Ни один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.

Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т.д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.

Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи — это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.

В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.

В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.

Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические», то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.

Меню:
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками

Советы по подготовке:
Чтобы быстрее приготовить бутерброды, купите хлеб уже порезанный на ломтики.

Чтобы быстрее приготовить салат с фруктами по-японски, купите консервированные ананасы, порезанные не кольцами, а сразу кусочками. Взбитые сливки (причем с разными вкусами) тоже продаются уже готовыми в баллончиках.

Клубнику можно купить замороженную, сливки для клубники тоже лучше купить, а не взбивать вручную – так будет быстрее.

План работ:
За день:

Подготовьте мясо для бифштексов: порежьте и отбейте, чтобы они лучше прожарились. Сразу можете посолить и поперчить по вкусу.

С утра:

Сделать бутерброды с креветками.

За 6 часов:

Подготовьте фрукты и помидоры для салата, заправьте их лимонным соком и поставьте в холодильник.

За 3 часа:


Засыпьте клубнику сахаром.

Пожарьте бифштексы, приготовьте соус для бифштексов. До подачи к столу мясо можно держать в теплой духовке. Соус можно разогреть в микроволновке.

За 2 часа:

Приготовьте яблочный суп.

За полчаса:

Выложите зеленым салатом блюдо, уложите на него салат и украсьте сливками.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика