Что дарить 23 февраля?

Что дарить 23 февраля? Вот вопрос, от которого страдает вся женская часть населения постсоветского пространства. С одной стороны – не такой уж это и праздник, чтобы дарить нечто существенное. Но с другой стороны – все же праздник. И хочется сделать приятное.

Дарить сувениры? Это уже настолько навязло на зубах, что даже обсуждать неинтересно. Будет стоять на полочке еще одно нечто, в ряду таких же пылесборников, по которому скользнут взглядом разок-другой, да и забудут о его существовании, да иногда чертыхнутся, в очередной раз вытирая пыль.

Разве что какой-нибудь оригинальный сувенир. Не безликий, не штамповку, которой полнятся магазины, а что-то, «разговаривающее» с получателем подарка. Что-то, затрагивающее глубинные струны в его душе. Но такой сувенир подобрать сложно. Хорошо, если получается найти нечто подобное хотя бы раз в жизни, а ведь 23 февраля – каждый год.

Можно пойти по пути подарка, который представляет собой «вещь, нужную в хозяйстве». Такой подарок банален. Мужчины уже привыкли получать на 23 февраля бритвенные приборы, лосьоны для бритья, разнообразный парфюм. В «тяжелых» случаях (если подарок делает жена, мать или сестра) это может быть белье, спортивная майка, рубашка. Или что-нибудь для автомобиля (к примеру, набор инструментов или зарядник для мобильного телефона). В общем, то самое, «нужное в хозяйстве». Оно-то нужное, и даже полезное. Но как это скучно!

А любому человеку хочется праздника. Настоящего праздника. Чтоб небо в алмазах, чтоб цветы в облаках, чтоб фейерверки вокруг. Хочется, чтобы было видно, что ценят и любят…

Праздник – это прежде всего эмоции. Если нет праздничного настроения, то нет и праздника. Так что лучшим подарком являются именно эмоции, то самое, нужное настроение, при котором и фейерверки, и цветы, и небо в алмазах. А эмоции тоже можно подарить.

Обратите внимание на такие развлечения, как прыжок с парашютом в тандеме. Или прогулка на самолете (можно, между прочим, полетать на настоящем истребителе, к примеру, на МИГ-29 – такие предложения есть). Или путешествие на воздушном шаре, полет на параплане. А то еще любопытнее – прогулка на танке. На настоящей тридцатьчетверке – вот уж действительно подарок ко Дню Защитника Отечества! В каждом мужчине, как бы солидно он ни выглядел, всегда живет маленький вихрастый мальчишка, тот самый, который зачитывался приключенческими романами, шпионскими рассказами, разномастными детективами. Есть, конечно, такие, которые и в далеком детстве читали исключительно о теореме Бернулли, но их исчезающе мало.

Подарите необычное ощущение. Или – смешной подарок. Раз День Защитника Отечества, то – подарите оружие. Нет, не настоящее, а гротескно игрушечное. Пластмассовый автомат, пистолет, водяной или стреляющий горохом. Ручку с «исчезающими» чернилами – помнится, это было мечтой всех мальчишек во времена моего детства. Игрушечный танк, самолет или корабль. А то и конструктор, и пусть сам соберет этот корабль или самолет. Плюшевую овчарку (мы с Мухтаром на границе). Радиоуправляемый автомобиль. Дартс. Электрическую железную дорогу.

Выберите подарок, о котором мечтает не взрослый мужчина, а тот мальчишка, который спит в нем, усыпленный каждодневными заботами. Разбудите этого ребенка, пусть хотя бы на один день заботы и хлопоты останутся в стороне, и будет настоящий праздник, счастливо-бездумный, как в детстве!

А если уж очень хочется подарить нечто «полезное в хозяйстве», то сейчас можно найти множество таких полезных вещей, которые, к тому же, еще и очень веселы. Кружка, которая сама размешивает сахар. Летающий или бегающий будильник. Компьютерная мышь-футбольный мяч. Или компьютерная мышь-аквариум. Майка с надписью «Настоящий мужчина». Тапочки с надписью «Защитник Отечества» – можно ведь заказать любую аппликацию, и стоит это сущие копейки, зато радости – целый вагон.

Будьте романтичны и выбирайте подарок с любовью. Ведь подарок должен делаться не с целью «отбыть номер», а чтобы принести радость. Пусть мужчины будут счастливы! Ну хотя бы один день в году. А там, глядишь, это состояние счастья растянется аж до следующего праздника. 

Автор: София Варган

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.