Нижний Новгород для туристов

Нижний Новгород расположен на слиянии двух рек – Волги и Оки. Город был основан в 1221 году Великим князем Георгием Всеволодовичем. Исторически Нижний Новгород состоял из Нагорной части и слобод.

Раньше город был обнесен дубовыми стенами, а в 1372 году было решено построить каменный Кремль, который сейчас является одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода.

Туристы обычно обращают внимание на памятники гражданской и церковной архитектуры XVI — XVIII веков. Особенно притягивает приезжих улица Большая Покровская. Здесь находится большое количество домов старой постройки.

Достопримечательностью Нижнего Новгорода также принято считать красивейшие видовые панорамы.

Нижний Новгород является центром Приволжского федерального округа и пятым по численности населения городом России (уступая Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и Новосибирску).

К услугам туристов многочисленные гостиницы Нижнего Новгорода, которые могут предложить как номера эконом класса, так и  люкс. Практика показывает, что лучше все же сделать предварительно бронирование, чем волноваться из-за отсутствия свободных номеров по приезду в город. На специализированных сайтах  можно подобрать подходящую гостиницу и осуществить заказ.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика