Китай для бизнеса, обучения и жизни

Китай располагается в юго-восточной части Евразии. Китай занимает третье место в мире по площади занимаемой территории. Столица Китая – город Пекин. По общим запасам полезных ископаемых Китай занимает третье место. Страна обладает огромными запасами цинка, свинца, меди, олова, ртути.

Китай – это государство с самым большим населением в мире, однако территория страны заселена очень неравномерно. Большая часть населения сосредоточена в восточной части Китая.

Среди жителей Китая 56 национальностей. Около 90% из них китайцы, кроме того наиболее распространены монголы, хуэй, маньчжуры, мяо, чжуаны и тибетцы. Официальный язык страны китайский. Подробную информацию о бизнесе, обучении и просто жизни в Китае можно найти на Форуме о Китае.

Самыми популярными религиями Китая являются даосизм и буддизм.

Китайцам свойственно почтение к знаниям, науке, книгам. Также жители этой страны очень экономны и стремятся быстрее сколотить капитал.

Оставлять чаевые в заведениях Китая не принято, но персонал гостиницы не откажется от 1-2 юаней.

По отношению к иностранным туристам китайцы способны на коварство. Гостям страны советуется торговаться и проверять купюры на свет, так как они могут оказаться поддельными. Антиквариат вывозить из Китая запрещено, но об этом продавцы, как правило, не предупреждают. 

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика