Как подобрать очки?

Очки – это обязательный атрибут для огромного числа людей, имеющих плохое зрение. Отклонения зрения от нормы могут причинить серьезное неудобство на работе и дома. А правильно выбранные очки могут эффективно решить проблемы слабого зрения.

Выбирая очки нужно обратить внимание на оправу и линзы. Эти два основных элемента значительно влияют на потребительские свойства очков.

Современные очки могут быть как с пластиковыми, так и со стеклянными линзами. Линзы из стекла более долговечны, отлично задерживают ультрафиолет, и их прозрачность не меняется со временем. Из недостатков стеклянных линз можно отметить их хрупкость, тяжесть, такие очки неизбежно будут оставлять следы на переносице.

Раньше очки считались громоздким аксессуаром, они сильно давили на переносицу, потому что оправа была тяжелой, а стекла толстыми. На сегодняшний день оправы стали гораздо легче и тоньше. В некоторых моделях очков используется титановая оправа, которая обладает большей прочностью по сравнению со сталью и при этом весит втрое меньше. Однако, фактором, сдерживающим растущую популярность титановых оправ, стала высокая стоимость этого материала.

Титановые оправы понравятся мужчинам за счет своей прочности, долговечности и функциональности. Женщины же увидят в оправах из титана удачное сочетание стиля и моды.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика