Прогноз погоды

В понятие погоды входит множество значений параметров, природных явлений, оказывающих влияние на человеческую жизнь. Погода в Киеве достаточно переменчива, и за сутки, можно это почувствовать на себе: утром попасть под дождь, днем изнывать от жары, а вечером замерзнуть. Поэтому в интересах людей знать приблизительный прогноз погоды на ближайшие несколько дней.

Основными показателями, характеризующими погоду, являются температура воздуха, влажность воздуха, направление и сила ветра, осадки, количество радиации солнца. Как правило, прогноз погоды зависит от времени года и суток и широты, на которой расположена местность.

Современные технологии  в метеорологии позволяют специалистам сделать точный прогноз на ближайшие несколько дней. Это стало реальным благодаря показаниям метеорологических станций и даже искусственных спутников Земли.

Прогноз погоды помогает не только обычным горожанам. Большую роль прогноз погоды играет для работников сельского хозяйства, транспортной сферы и других отраслей промышленности.

С развитием сети интернет узнать о прогнозах стало возможно в любое время. Достаточно иметь компьютер с выходом в интернет. Во всемирной паутине есть множество сервисов, на которых размещаются прогнозы погоды в различных странах, регионах и городах.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика