Агенство недвижимости — помощник в рыночных делах

Почему агентство недвижимости с каждым годом все больше пользуется спросом у населения?

На сегодняшний день рынок недвижимости настолько разнообразен, что для большинства людей процесс покупки, продажи или обмена жилья кажется довольно простым. Действительно, в век высоких технологий нет ничего сложного выставить объявление о продаже/покупке квартиры в сети Интернет и спокойно дожидаться откликов на него, не переплачивая агентству недвижимости. Но мало кто задумывается с каким количеством трудностей и проблем им придется столкнуться. Например, человек нашел идеальный  вариант покупки будущего дома. Однако, личности, которые его продают, совершенно не вызывают у него доверия, будь то социальный статус хозяев, подозрительно низкая цена на данную недвижимость и т.д. Это наталкивает на подозрения. И помочь разобраться в этом сможет только специалист. Поэтому многие, чтобы сэкономить и силы, и время, и нервы, обращаются за помощью в агентство недвижимости. 

Существует мнение, что риэлтор только сводит покупателя и продавца. Но на самом деле это лишь одна из ступеней всего процесса, в котором участвует агентство недвижимости. Чем же занимается риэлтор, каковы его обязанности? Это и поиск вариантов жилья, наиболее удовлетворяющих требования клиента, и размещение рекламы о продаже объекта в СМИ и Интернете, и консультации по поводу оценки недвижимости, и подготовка документов для осуществления купли-продажи и многое многое другое. И это только ничтожный перечень услуг, которые оказывает агентство недвижимости. Не говоря уж о внезапных ситуациях, возникающих в процессе рыночных отношений. Ведь даже в самой, на первый взгляд, нехитрой сделке, могут вдруг всплыть подводные камни, с которыми рядовому покупателю или продавцу справиться не по силам.

 

В настоящее время самостоятельная покупка и продажа недвижимости  уходит в прошлое. Потому что большинство людей понимает, что подобные дела требуют огромных знаний законов и большого количества времени. Поэтому правильный выбор агентства недвижимости может значительно облегчить поиски в настоящем и избежать неприятностей в будущем. 

Журналист ГИПОРТ.РФ Алина Макарова (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика