Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свадьба по-залёту, кто что думает по этому поводу?

99 Записи
51 Пользователи
0 Нравится
31.4 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

На мой взгляд,если свадьба по залету и без любви, то однозначно: брак - обречен! А те год, два... которые вы проживете вместе будут пустой тратой времени. И, возможно, худшими в вашей жизни....
Я не понимаю тех людей, которые с помощью ребенка пытаются наладить отношения! И всем не советую этого делать.

98 Ответов
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

У нас у подруги дочка так недавно вышла замуж.Ну очень ей не хотелось,но пришлось.Теперь переживаем чем все это закончиться!

Ответить
1 Ответ
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@span

span писал:
У нас у подруги дочка так недавно вышла замуж.Ну очень ей не хотелось,но пришлось.Теперь переживаем чем все это закончиться!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Залетают чаще всего по глупости.
ЧТобы ты сама сделала, вышла замуж или сделала аборт?

Ответить
11 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Мастер В 18-19 лет аборт опасен!Могут быть не хорошие последствия!

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@span Согласна с тобой span!
И поэтому я бы не сделала не то и не другое
А оставила бы себе ребенка и жила одна

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@span не подумайте что я пропагандирую аброты. лично меня бог отвел от подобных опытов.

но....в 18 лет организм девушки формируется уже почти полностью. опасны аборты как раз до 18ти. в 15-16. к сожалению, таких очень много. ближе к 20ти как раз пореже, уже голова получше работает.

аброт аборту рознь. есть как минимум 2 вида. первый - на самых малых сроках, до 6ти недель - не сильно вреден для организма. вред только в том, что происходит сильный сбой в гормональной системе. а органы не так страдают, как от второго, наиболее опасного вида аборта. не буду вдаваться в подробности этих способов. но факт есть факт.

считаю что аборт - это один из выходов для молодых девушек. все зависит от ситуации.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@span вобще насчет 18-19ти лет вы очень оптимистично заявили. девчушки то у нас с девственностью прощаются нынче с 13ти-14ти (реже), с 15-16 в основном. во всяком случае по моим наблюдениям.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Да согласен,но девченки полчат до последнего!Пока уже живот не попрет!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@span вот в этом то их дурость и проявляется

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu а главное на что надеятся?? на то что рассосется???

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu это вряд ли!

Ответить
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@span по теме: это самый худший вариант, он только тогда смягчается если пара собирается жениться , планирует и тут неожиданно такое случается, то я в принципе уже и не считаю это свадьбой по залету. А вообще ничего хорошего думаю не выходит.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 25

@Masterica у меня помоему скоро такая свальба будет......

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@span Не все же такие

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Смелое, трудное и правильное решение!

Ответить
1 Ответ
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Мастер Беременность еще не повод выходить замуж. В большинстве случаев такие браки обречены. В случае развода страдают не супруги, а ребенок, разрываясь между обоими родителями.

Ответить

Kreolka
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

А если по любви и залету? Так тоже бывает...Хотели давно пожениться, но все никак не получалось.То одно, то другое. А тут нате вам - повод! Вот живем почти год и ненарадуемся.Дураки надо было раньше жениться.))

Ответить
1 Ответ
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@Kreolka Да, бывает живут люди вместе лет по 5-10 в гражданском браке, а тут на тебе "сюрприз". Естественно ребенок должен иметь нормальную полноценную семью, без дальнейших гемороев с документами и объяснениями.Это просто толчек к новому этапу в жизни для некоторых, а для кого-то вынужденное решение.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вообще отвратительное явление! Настоящий мир уже пухнет от всякого рода человеческих извращений и измудрений! Тьфу! Я всеми ногами против!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

случаи бывают разные. Но гарантия порядочности мужчины по этому случаю - свадьба. Как ни крути, мы в социуме живем. И слава богу , что времена начали несколько меняться, и одинокая женщина не клеймится позором. А брак - дело наживное, ну разошлись, значит -не судьба...
И почему же тратой времени - дети - цветы жизни!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну, бывают этакие плановые залеты, когда двое, которые никак не могут решиться на свадьбу, в сложившейся ситуации быстренько женятся. А до этого просто сожительствовали, но с перспективой узаконивания отношений.

Ответить
10 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Alenky во, согласна полностью. У меня у самой так было, а не родился бы ребенок, так бы и тянули и неизвестно чем бы закончилось. Если ситуация не такая, то как ни пессимистично и ужасно звучат мои слова, но я бы рассмотрела вариант аборта. Ведь кроме того, что дети цветы жизни, их еще надо на что-то растить и оберегать, на что у очень молодой мамы не всегда бывает возможность. Наблюдаю сейчас такого ребенка у соседей. Но со своей стороны - у своей бы дочери я оставила ребенка, т.к. имею возможность помочь.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Респект Марго!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@iren Ирусь, ну скажи что я мудрая женщина )

Ответить
babeika
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Margo Умница и красавица! Разрешите маленький штришок от babeiki. Наверное, я здесь самая старшая. Ребенок может стать толчком для объединения двоих в одну семью, и это прекрасно, но ни в коем случае он не должен стать причиной для заключения брака. Ребенок может скрепить только добрые отношения, уже существующие: любовь ли это, привязанность или что-то еще. И никогда он не привяжет мужчину к женщине, и уж тем более не станет гарантией нормальной семьи, если между двоими нет хотя бы маленькой искорки взаимного чувства.Жениться надо, я считаю, только когда оба захотели ребенка и именно от партнера, а не когда он уже зачат. Но если это свершилось, то надо расчитывать только на свое решение: хочешь ли ты этого ребенка, хочешь ли ты его отца, сможешь ли ты поднять его одна, не расчитывая на помощь этого мужчины. Решать надо только самой. Можно слушать любые советы, но решать самой. А вообще тема, видимо, актуальна, раз к ее обсуждени. постоянно возвращаемя вот уже более полугода.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@babeika Свадьба по залёту-показатель порядочности мужчины.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Pusher Свадьба по залету-это не только показатель порядочности мужчины. Да, каждый мужчина, который хотя бы немного уважает женщину, хотя бы использует "изделие №2", которое стоит сегодня копейки. Но, с другой стороны, основная проблема все-таки в женщинах (без претензий на 100% правоту). Если ты позволяешь мужчине взять себя, то не особо надейся на его порядочность, думай прежде всего о себе и о том, как тебе с этим дальше жить. Мужики, хоть и не все сволочи, но иногда попадаются порядочные,,,

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Аналогично, Margo! Мы старательно к этому "залету" шли!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Марго! Ну, естественно, ты мудрец! Учитесь у Марго!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky Я думаю, если залет случился от первого встречного, то вряд ли кто на такой женщине жениться захочет.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Я думаю, что если залёт случился от первого встречного, то и требования предъявлять будет некому!

Ответить

Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Всеми руками и ногами ПРОТИВ, и очень рада, что у меня такого не было. Ну если уж случилось, то никуда не денишься либо аборт , либо свадьба. Может все конечно сгладится и слюбится, но очень совневаюсь в этом.Залетают обычно совсем молоденькие девочки по своей же глупости, Надо думать головой, чтобы потом не кусать всю жизнь логти.

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Да основная масса таких браков это развод рано или позно!!!!

Ответить
4 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@maksimka@ ну особо терпеливые всю жизнь живут...

Ответить
Ядвига
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Volgarik Всю жизнь перпеть и прогибаться под кого то , это жестоко.Так хоть несколько лет будут потеряны, а так вся жизнь

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@Volgarik Не живут а маются!!!

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Volgarik С головой надо просто дружить!!!

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Очень разные ситуации бывают в жизни - тут не угадаешь. Стопроентно благоприятных условий для рождения ребенка не бывает никогда. Иной раз 15-летние мамы - без образования и профессии, в разы лучше с материнскими обязанностями справляются, чем 40-летняя дама - кандидат наук, решившая родить "для себя". Бывает, что молодая мама-одиночка счастливо выходит замуж и после делает карьеру. А бывает, что брак, заключенный по любви и согласию, в котором и достаток, и дети,по непонятным причинам прекращает свою существование.

Жизнь так легко спутывает карты, что, ИМХО, надо рожать, когда бог, природа, как угодно называйте, дает такую возможность. Все остальное - условности.

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@dzhigitka 100% согласна.
Я противник абортов!!! ( если только это не изнасилование к примеру)

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@ИТалиЯ Я не против, и не за. Мне кажется, делать аборт или рожать - личное дело каждого. Не подлежит обсуждению и осуждению.

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Одно дело свадьба по залёту, а другое по залёту и без любви. Ситуации в корне разные. Следовательно и последствия тоже разные. В жизни все бывает...В любом случае "Не суди, да не судим будешь!"

Ответить
1 Ответ
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Ватрушааа Понятно, что всякое бывает, но в любом случае нужно оставаться порядочными людьми, как для женщины, так и для мужчины. Свадьба должна быть не по залету, а по любви. Знаю, что многие мужчины живут в страхе, что их девушка залетит и тогда придется жениться на ней. Господи, не хочет, ну и не надо, разве без этого ребенок не родится?
А по поводу аборта, считаю, что если есть возможность, материальная и моральная поддержка, то нужно рожать,даже в самом раннем возрасте. Другое дело, если это 10 ребенок, то наверное уже хватит

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

свадьба по залёту - брак обречён. Если только это не обдуманный залёт!

Ответить
10 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@soloxa Обдуманный кем?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya ну например, девушка "любит" парня за деньги, и ей всё равно с кем жить, а парень хочет ребёночка, но без него жениться не хочет - вот и делаем всё, чтобы залететь))) Том Круз почти так и женился на Кэти Холмс

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary И вы думаете, что из этого что-то хорошее выйдет и они проживут долгую и счастливую жизнь? А где же любовь? Или все это сказки?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya Давно поняла, что любовь именно в браке стоит не на первом месте! На первом для меня стоит - дружба и уважение друг друга...

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Это понятно, но будет ли уважение, если свадьба по залету?
Если девушка специально залетела, чтобы выйти замуж, то к ней уже нет никакого уважения...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya А откуда нам это знать? Специально она сделала, или не специально?
Да и неуважение к ней может быть только у её мужа - это их брак, и он дурак, раз не смог себя "сдержать" в определённый момент, да и если бы не хотел жениться, не женился бы! У меня есть парочка знакомых, у которых есть дети вне брака, они платят алименты, встречаются со своими детьми, и никто их не заставил пойти под венец!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Ну считается, что мужчина проявляет свою порядочность, женившись на девушке, если она залетела, хотя конечно виноваты оба.
Вот и живут в страхе, не дай бог, девушка залетит и придется жениться...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya Кого кто как воспитал! Никогда бы так не сделала!!! Нормы морали и приличия всё-таки есть!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Не всегда же так. Бывает, что девушка хочет амуж, а парень все еще сопротивляется, хотья точно известно , что любовь взаимная. Тогда бывает, что девушки и на залет идут.
Или пара ужа давно вместе, их все устраивает, но чтобы дети были законорожденными вступают в брак.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BloodyMary Ну да, тут большую роль играет воспитание. Для меня ребенок не повод для женитьбы, хотя и живем давно вместе и любим друг друга, но жениться нужно по любви, а не по обстоятельствам...

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика