Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свадьба по-залёту, кто что думает по этому поводу?

99 Записи
51 Пользователи
0 Нравится
31.4 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

На мой взгляд,если свадьба по залету и без любви, то однозначно: брак - обречен! А те год, два... которые вы проживете вместе будут пустой тратой времени. И, возможно, худшими в вашей жизни....
Я не понимаю тех людей, которые с помощью ребенка пытаются наладить отношения! И всем не советую этого делать.

98 Ответов
Milo
Записи: 54
 Milo
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Почему-то наши мужчины очень часто боятся штампа в паспорте...
А когда девушка становится в интересном положении, то тут уж не отвертишься. И иногда любовь и уважение может придти со временем, такое конечно бывает редко, но бывает!

Ответить
5 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Milo да что вы говорите ? не знаю ни одного случая чтобы что-то путное вышло из таких браков... играет ли сейчас роль разведенная она или просто мать-одиночка?

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Бесенок Свадеб по залёту вообще не бывает.
Вариантов два:
1. ОНА хотела его привязать к себе или его обильные алименты косить, потому и постаралась поскорее залететь - свадьба
2. ОНА залетела нечаянно, ОН хочет ЕЁ или хочет самого РЕБЁНКА - свадьба.
В любом случае есть сторона, которой по какой-то причине хочется, чтобы свадьба состоялась.

Ответить
Gleam
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@gintonic ещё вариант где свадьба всего лишь обоюдное желание всё узаконить,
в последние время часты случаи, когда именно залет,
заставляет гражданский брак перетечь в БРАК с печатью в паспорте…

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@gintonic да что вы говорите? заметен изрядный практический опыт? и не бывают свадьбы с невестой на сносях? )))повнимательней почитайте посты, вы с таким мнением рискуете остаться в гордом одиночестве...

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Бесенок ...что меня, лично, мало пугает! Я не собираюсь петь хором со всем форумом.
Личного опыта у меня в этом нет! Я вообще не собираюсь замуж в ближайшие 5-6 лет.
А если решу родить ребёнка, то не по залёту от первого попавшегося урода, а от самого лучшего!

Ответить
Рамон
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Вапще трындец! Стараюсь предохраняться. И с любимой девушкой тока..С любимой девушкой, назначенной на сегодня любимой. Два друга женились так-оба холостякуют теперь

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

считаю нормально это.. тем более чаще всего залет все равно по любви,а значит и свадьба)

Ответить
2 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@viktor01 какой у вас оптимистичный взгляд на мир)))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul знаю примеры когда любил одного залетали от другого и женились на не любимом)

Ответить

Yan
Записи: 32
 Yan
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Бывают и по залету отличные браки, в том случае когда есть понимание и уважение.
Больше того, случается и мужики намеренно организуют «залеты», в таких случаях счастливый исход встречается чаще, чем боль и разочарование.

И вот не стоит, даже пытаться оказаться в ЗАГСе, если Ваш «мужчина»:
хоть мельком намекнет: "А ты уверена, что это мой ребенок?»
или всю ответственность за случившееся свалит на Вас, типа кто там у нас женщина и должен в этом больше разбираться? Предупредит, чтобы не рассчитывала на него и выкручивалась сама…
или заявит, что готов помогать и Вам и ребенку, но только за рамками брачных отношений.
или попросит тайм-аут на пару лет, как бы не снимая ответственности, обещая признать ребенка своим… ну скажет, что, в принципе, готов жениться… Но НУЖНО подождать год-два, ссылаясь на материальные сложности и прочие-прочие сложности….предлагая пожить в гражданском браке…
или сообщит, что он не против ребенка, но только не сейчас… Затем предложит немедленно отправляться на аборт. Этому даже бессмысленно пытаться объяснять чем это может быть чревато для Вас, а под словом "не сейчас", вообще может идти речь не о Вас...
или побежит советоваться с мамой и в 20, и в 30, и в 40..и старше..есть такие, если он из этих – забудьте срочно, инфантильного папашку.
а может и просто перестанет с Вами общаться. Как говорят в народе, "потеряется"…не ищите встреч – бесполезно.

Если даже при всём этом, всё же удастся организовать звучание в вашу честь вальса Мендельсона, из такого брака путного не выйдет. Не стоит тратить время, нервы и силы на такого «мужчину», потратьте его лучше на то, чтобы подумать как жить дальше, не угасать, не тлеть, а жить ради новой жизни… Зачем обрекать и себя и ребенка, да и того на кого мечтали положиться, на пожизненное сожаление, непременные обиды, ссоры, недоверие и прочее….Ответственны оба и виноватых нет.

а вообще это счастье, что от нас рожают .

Ответить
21 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Yan Странный подход - от нас рожают.
Я недавно родила ребёнка. Не по залёту, а очень сознательно и запланировано. Для меня она - совершенно самостоятельная единица, которой я даже не стараюсь навязать своё мнение, а уважаю её желания и считаюсь с ними.
Даниэль тоже так воспринимает нашу девочку. Мы счастливы, что она есть, это нас сближает и заставляет острее чувствовать близость друг друга. Мы теперь другие, нас больше!

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Yan похоже на статью из женского журнала))

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Yan А если не "от нас", а "для вас" так бывает?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@ValentinaP Родить мужчине ребёнка?
В самую-самую первую очередь каждая женщина становится мамой только благодаря неудержимому желанию ею стать!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@BeeMovie и здесь последние посты не в тему... тема то о устройстве жизни "кукушек"... и как всегда сложно понять молодым женщинам, избежавших этой участи... Перед всеми стоит нелегкая задача как лучше устроить свою жизнь, а уж если еще и воспитать детей...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Бесенок Напрасно ты говоришь о кукушках. В природе женщины лежит желание иметь семью, а это значит и ребёнка и мужа.
Если нет глубоких чувств в начале, то не исключено, что они появятся со временем.
Даже брак по расчёту может оказаться удачным, если расчёт окажется точным.

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@BeeMovie Женский эгоизм? Главное, чтобы было

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@ValentinaP А я не поняла, что здесь связанно с эгоизмом? Разве можно родить ребёнка только из эгоизма?! Ведь это труд всех 24х часов!

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@BeeMovie Желание доказать, что женщина - это женщина путем рождения ребенка, вот в чем эгоизм. Женщина гораздо больше, чем мать, и умение любить и уважать мужчину - это один из сложнейших и нужных навыков. Если мужчина чувствует свою ценность, то и ребенок от этой женщины ему нужен, даже если сперва такая новость напугает Поддержать мужчину в осознании отцовства поможет обрести семью не только по залету.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@ValentinaP Залёт может быть разным. Случайная связь в туалете ночного клуба или просто не запланированная беременность в процессе постоянных отношений.
Рожать ребёнка из эгоизма - бумеранг, который вернётся и стукнет тебя же по голове. Всё равно забота о малыше ляжет на мать. Женить на себе мужчину не сложно, но удержать его - искусство. Со стороны мужчины тоже желательны стремление к компромиссу, терпение и понимание ситуации. Так в чём же проявляется эгоизм? В том, что носить, рожать, растить - всё в итоге ляжет на женщину?
А доказывать, что женщина, в отличие от мужчины может рожать, это что-то новое.

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@BeeMovie Да именно так - доказывать, что ты можешь рожать не сама по себе, когда нужно и сама это решила, а "в отличии от мужчины", это главный бред Смешная удочка, на которую женщина сама себя подсаживает. И, собственно, мозги-то у женщины никто не отменял - ни в туалете, ни в еще каком романтичном месте, ни в процессе постоянных отношений

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ValentinaP на случай незапланированного залета есть же методики по прерыванию такой беременности!!

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@atez Скажу больше - есть методики недопущения случайного залета

Ответить
Yan
 Yan
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 32

@ValentinaP ValentinaP 03.10.11 в 14:41 «Ответить»
А если не "от нас", а "для вас"

Это такой «белый танец» был?
Если вопрос лично мне. Рожайте. Обещаю воспитывать.
Здесь все делились своим опытом или тем, что приходилось наблюдать в жизни. Такие скорее «общие правила» для частного случая излагаем. Однозначного ответа нет. В каждом конкретном случае свои тараканы и свои исключения.
А ведь и не каждая женщина способна быть матерью – это факт. Родить - одно, а быть ею – другое. И с мужчинами то же самое. Но в моей жизни есть примеры, когда именно отец ребенку 2 в 1-ом. Всякое бывает опять таки.
Я вообще против брака. Что он дает кроме штампа? У некоторых с извращенным понятием сути любви, вообще этот штамп крышу сносит. Обостряется чувство собственичества, а по-сути своей, никто никому ничем не обязан. Только любовь, в её правильном понимании, может вести к браку (ну расчет это отдельная тема). Ни что другое не может быть причиной идти в ЗАГС. Тем более ребенок. Больше всего всегда страдают дети.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Yan А я вижу свадьбу, как праздник и больше для родственников, чем для нас. Нас уже давно спрашивали, когда мы поженимся? Вот и решили, что пришло время. Сделали такой сценарий, что на несколько свадеб хватило бы! Вышли замуж всей компанией, как и собирались с детства. Даже детей всех в 2011 году родим, хоть и с разницей почти в год (каждые пол года по девочке!)

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie ну да это больше для родственников , и родственники обидется если ты женишся а они на свадьбе не погуляли

Ответить
ValentinaP
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Yan Хорошо сказал! Даже возразить нечего

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ValentinaP через долгий срок родственники начанают еще спрашивать когда на свадьбе то погуляем и это тоже как то неудобно)

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez да ну вот именно родственники, которых не видел ни разу или раз в год, припрутся. бухать будут, в дурацких конкурсах участвовать, подерутся еще((

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul как же без драки!!!!

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

не всегда бывает обреченный брак. Если пара любит друг друга и случайно залетела, то думаю все нормально будет. А если отношения на пару ночей, то конечно ничего хорошего не будет. Надо иметь голову на плечах и предохраняться.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

А я только так и понимаю это дело. Ведь если вы просто вместе - то и брак не нужен, а если таки появилось чадо - под венец)
А чтобы не "залетать" рекомендую мозг. Очень помогает)))

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@VishenKa всякое бывает. Но голову и мозги иметь не плохо.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

А иногда бывает что женились вроде по залету, а потом все у них и дальше хорошо...а вот от большой любви иногда уже через месяц ничего не остается...тут не угадаешь...

Ответить
1 Ответ
Зоенька
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 18

@Lanaxan не думаю, что брак по залету будет удачным. Но, в жизни всякое бывает. Нужно надеяться на лучшее.

Ответить

Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Если залет был по любви и свадьба по любви - ничего плохого в этом нет. Бывает. Это жизнь. Знакомые так женились, живут нормально

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Nata Lia Думаю это обыденная ситуация сейчас. Знакомые так и поженились, а свадьбу уехали в Крым праздновать. Ну оочень красиво там было, эх и я так хочу ) Вот тут примерно фотки можно глянуть, как оно

Ответить
antoniobut128
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

я тоже так считаю.

Ответить
repu1620
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

в наше время свадьба во время беременности уже не считается чем-то таким уж зазорным. это стало уже каким-то трендом. вначале гражд.брак. получился ребенок - хорошо, оформим это браком, чтоб дитя имело официальных родителей, а не только биологических. важнее сами отношения у пары. и если ребенок желаем, то все хорошо. а свадьбу уже играю так следствие, только, чтоб с бюрократической точки зрения ребенок родился как говорится "в браке".

Ответить
Лиля
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ну ставить крест на таком браке нне стоит но чаще всего он обречен

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Лиля Я вышла замуж по залету, хотя я категорически была против, а муж готов был жениться, меня можно сказать -уговорили, живем уже 20 лет.

Ответить

Flaki
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Среди моих друзей одна пара уже около 10-ти лет вместе, поженились по залету. Но до того где-то года два встречались и у них очень нежные были отношения. А примеров, когда брак по залету лет через 5-7, а то и раньше распадался, среди моих друзей и родных несколько. Статистика моего окружения говорит о том, что дело это почти обреченное

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Flaki Но сейчас все реже и реже браки по залету, женщина готова сама растить ребенка, лишь бы не выходить по залету или просто живут без росписи.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика