Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Высшее Образование

56 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
33.3 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Во многих компаниях требуются рабочие с высшем образованием.

А вот какое должно быть высшее образование... Имеет ли значение: какой ты ВУЗ закончил?

Давайте поразмышляем : Какие Вузы в Нижнем Новгороде лучшие? можно ли к ним отнести коммерческие ВУЗы, филиалы других городов?
Где могут дать хорошее образование, после которого тебя точно возьмут на работу?

55 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Моя шкала:
Универ, Иняз, политех, Высшая школа экономики,Высш. школа милиции,Мед., пед.
Но все конечно очень специфично. Филиалы даже не рассматриваю, Просто не интерестно работать по интернету и с нижег. преподователями из других вузов.Что, нам своих не хватает?

Ответить
6 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@ИТалиЯ Тут тоже есть свои тонкости, к примеру в одном и том же институте кардинально отличается качество преподавания очно и заочно... Но и тут многое зависит от факультета...
ИТалиЯ а ты в каком училась?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Volgarik Пед. и Высшая школа милиции

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ согласна, что филиалы даже не стоит и рассматривать. Они наверное скорее для тех, кто особо учиться и не хочет, кому надо побыстрее и попроще выучиться.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а откуда шкала? наверное не поучившись так и не поймешь. Да и действительно очное и заочное обучение очень отличаются, да и разные факультеты тоже. Даже к примеру радиофак в универе и политехе отличается не уровнем даваемых знаний, а самим подходом к образованию - теоретики и практики, так что все выбирают для себя более подходящее.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Я имею в виду - Это не места с первого по... . Просто другие варианты не рассматриваются.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Volgarik Я сама из Питера приехала в Нижний. Поступила в Институт Бизнеса и Политики, толком не зная куда лучше здесь податься.
Спустя 1-2 года слышала Хорошие отзывы про Университет им. Лобачевского и решила перейти.
Но мой переход меня совсем расстроил, возможно, на очке обучение преподается отлично, но на заочке, на мой взгляд, намного лучше в Московском институте:
В 3 раза больше читают лекцию
Обучение дешевле
В программе практически нет разницы,и всё нормально запоминается и объясняется,т.к. учителям выделяется больше часов.

Конечно хорошее образование нужно получать на очном отделении!
Но если самой не лениться, то можно и очника знаниями перегнать!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

хорошее образование - в государственных вузах, и по профиля.
име ввиду что юристы из политеха - не чета юристам из университета.

рейтинг выстраивать не могу, потому что не могу сравнивать например политех, иняз и строительный. разные направления.

а на работу точно возьмут с опытом!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu в политехе готовят юристов? даже и не слышала об этом

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А на мой взгляд почти всем работодателям по барабану, где ты обучался. Если есть опыт, если ты знаешь, как и что нужно сделать, чтобы добиться нужного результата, то дорога всюду будет открыта. Короче, надо уметь себя продать!

Еще раз повторюсь, это только мое ИМХО! Я далеко не один раз была на собеседованиях и нигде у меня не спросили какой ВУЗ я закончила

Ответить
15 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul согласна. редко спрашивают об образовании.
больше смотрят на опыт!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Soul Разница ВУЗа имеет значение...
А не спрашивали потому что обычно в резюме написано.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Gif мудрое замечание
Я, видимо отличаясь некоторой блондинистостью мозга, даже не подумала об этом

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Soul Женщины.Вам вообще не нужно высшего образования.Достаточно того,что будете писать без ошибок.Основная ваша задача-дом и дети.Это проверенно временем.и мода на эмансипэ пройдёт...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher Вы это серьезно? Что-то слабо представляю нормального работодателя, которому будет достаточно лишь грамотного правописания соискательницы вакансии в его компании Хотя, возможно, на должность уборщицы можно таким образом устроиться, но никак не выше.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky Всё это влияние времени.
Я серьёзно.Пройдёт.
И голосовать вам незачем.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher Ужасы какие ты говоришь. Нет, я тоже не сторонница эмансипе. не надо вот этих полуженщин-полумужчин.
НО голосовать? женщина же личность, член общества. Имеет право выбора и все другие права.
Не надо права человека путать с его предназначением.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Ну,не знаю я...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher И голосовать нам незачем? Ну, при нынешнем положении вещей, думаю, и мужской электорат не возымеет особого успеха в выборе симпатий

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky ???

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher Ну, дискриминация по половому признаку в вопросах голосования неуместна! Что женщины, что мужчины особо не решают.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Alenky например редактором, корретором, или техническим писателем

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky "Что женщины, что мужчины особо не решают."-Я же говорю,голосовать не надо

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul а у меня не только спрашивали какой ВУЗ, но и какая форма обучения была. Я, кстати, тоже при собеседованиях очень на это обращаю внимание. К примеру из педа не возьму ни за что человека работать бухом.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo представляю, педагога в бухи...

Ответить

Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Да сейчас все путают -образование и образованного специалиста.Если у тебя иняз -ты не сможешь работать энергетиком!!!!!А вот то,что человек с высшим образованием быстрей врубается в любую задачу и решает ее-это да!!!

Ответить
20 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Андрей Суслов Не факт,на самом деле....

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher Смотря каким образом образование было получено. Если лишь путем оплачивания преподавательских усилий с целью получения в конечном итоге вожделенного диплома, то это одно, а если человек стремился получить знания не для "галочки", а именно имея цель быть классным специалистом - совсем другое.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky Не факт,что человек с высшим образованием быстрее врубается в решение задач.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Pusher Вообще любая учеба - тернировка мозга.. и разработка других принципов представления о мире. Наработка знаний и расхорение кгурозора.
Имея большую базу человеку (его мозгу) легче найти аналогии, а модель мышления как раз основана на ассоциациях и предыдущем опыте. Так что больше обучения - больше шансов "выкрутиться" потом.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Gif Мне это мнение подходит как никогда! Т.к. я училась много, а поработать не успела!Поэтому я лично именно так себя и успокаиваю! Что может когда-нибудь мое образование мне и пригодится.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif Мысль верная,но...
Уйма примеров,когда у человека есть высшее образование,он реально учился и всё такое.В дипломе в порядке всё.Но,блин,тупой
Для решения основных вопросов,помогающих пробиться в жизни необходимы качества,которые ни один преподаватель не привьёт.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Pusher "необходимы качества,которые ни один преподаватель не привьёт".
Ну, да, наглость и стремление пробиться в жизни, шагая по чужим головам, не привьет ни один НАСТОЯЩИЙ преподаватель, тут Вы правы.
И еще мне непонятно, как человек, у которого в дипломе все в порядке, может быть тупым??? Каким же образом он учился, спрашивается? В моем институте "за красивые глаза" разве что девочкам порой удавалось поблажки получить

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Alenky а все просто сейчас делается !
Даже в Государственном ВУЗе можно спокойно в виде квитанции оплатить за экзамен или зачет

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Pusher Да уж.. вот я во многом тупой.. и порот меня не кому.. А у кого учиться - не понятно.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Gif

Вообще любая учеба - тернировка мозга.. и разработка других принципов представления о мире. Наработка знаний и расхорение кругозора.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Soul ЛЮБАЯ учеба!Курсы фен-шуй,макраме,кулинарные,кройки и шитья!!!

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Pusher Мля, тсссс....
Такой пост был!!!!!!!!!
Ща возьмешь и испоришь мне всю малину

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Soul Мля,точняк...

Ответить
4eReP
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Soul

Вообще любая учеба - тернировка мозга.. и разработка других принципов представления о мире. Наработка знаний и расхорение кругозора.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul а мое мнение, что получать второе высшее надо только тогда, когда оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, ведь получив даже десять других образований не дает ни какой гарантии, что сразу работодатели выстроятся в очередь за вами. Вот если уже работаешь и явно ощущаешь нехватку знаний - тогда вперед.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo А у меня был другой случай. В первый ВУЗ меня все таки больше родители подтолкнули. Хотя и во второй раз не без их совета, но все же более обдуманно. Просто хотела изменить профиль. Учительский труд на тот момент был уже испробован.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Soul Да, конечно! Учёба- это развитие.
... [Удалено модератором как спам]

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Gif учиться надо у людей более сильных.
один хороший знакомый мне даже говорил: "не общайся с теми, с которых нечего поиметь. общайся только с такими людьми, у которых ты можешь чему-то научиться."

это конечно немного цинично, но доля истины в этом есть.
учиться, кроме как из опыта и из учебников, можно у других людей. если они сильнее.
Но чтобы они в твоих глазах были сильными и имели некий авторитет - с их стороны это надо заслужить.
Да и самому надо быть более открытым, а не конченным скептиком и циником.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Ну всё правильно-"Хочешь выиграть,тренируйся с противником,который сильнее тебя".Фильм "Револьвер".

Ответить
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@Gif Согласна с Gif целиком и полностью

Ответить
Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Лучше всего идти в Нижегородское государственные, зачем платить те же деньги в филиалы других городов. Все равно наши и тем более у нас(извиняюсь за тофтологию) катируются, а филиал он и есть филиал.Если второе образование, я могу допустить филиал, но только второе, но никак не первое. Я за гос.
1. ННГУ
2. НГТУ
3. Волговятка

Ответить
7 Ответов
4eReP
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Ядвига НГТУ!!! Политеху троекратное УРРРААААА!!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@4eReP Образование важная вещь, но при устройстве на работу все же, важнейшее значение имеет опыт работы! И если его нет, устроиться не реально, хоть 10 у тебя образований! У меня у подруги 2 высших, красные дипломы, ни одного дня в своей жизни не работала, тут решила устроиться.... Кому нужна затупевшая тетка??? Сорри!!!Не устроилась! У меня два образования, ни одно из них к моей работе не имеет никакого отношения, но опыт в моей работе огромный.
Как -то давно устраивалась на работу, с медицинским образованием в финансовую сферу, без опыта тогда,взяли, мне повезло,вроде никого не разочаровала!

Ответить
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@Ядвига ВВАГС рулез!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 137

@Deity мне кажется, главное, чтоб оно было, это высшее образование, а какой именно вуз не так важно

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@intro2012 Я получила свое высшее образование в институте УНИК на факультете графического дизайна - хочу сказать, что работу потом нашла быстро, так что где получать диплом, наверно, не такую большую роль играет. Знания и умения - на первом месте.

Ответить
Tuse
 Tuse
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Lika858 Сейчас очень важно иметь высшее образование

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Tuse Соглашусь с вами сейчас действительно очень важно иметь хорошее образование, но я считаю что его можно получить только за рубежом. Самое лучшее образование, на мой взгляд, можно получить в Англии. Вот на этом сайте smapse.ru/catalog/country-2/type-1/ представлены самые лучшие школы и пансионы Англии.

Ответить
Лиля
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

зачастую всем важно просто наличие высшего оно позволяет расти по карьерной лестнице

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика