Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лимон в квартире - реально?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
3,084 Просмотры
Записи: 37
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я помню, как моя бабушка проращивала семечки цитрусовых - лимона, и апельсина и сажала их в плошки, после чего вырастало небольшое деревце. Мне очень хотелось увидеть на нём настоящие лимоны, но деревце не плодоносило. Хочу спросить: если я посажу сейчас семечко лимона, или апельсина, как правильно мне ухаживать за этим тропическим растением, чтоб дождаться плодов, хотя бы в отдалённом будущем?

3 Ответов
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если Вы будете выращивать цитрусовые комнатные растения из семечек, то, я думаю, плодов от них, как и Ваша бабушка, не дождётесь. Лучше покупать готовые растения уже способные к цветению и плодоношению, и соответствующим образом, ухаживать за ними. В целом, уход за [ссылка скрыта, авторизуйтесь] растениями не сложен, но, всё-таки, создать для апельсина, или лимона условия, близкие к тропическим, Вам придётся.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Golubika Цитрусовые. как и любые другие растения, требуют внимательного к себе отношения. Полив должен быть регулярным, нельзя забывать поливать растение. А ещё необходимо следить, чтоб у лимона было много света, а в зимнее время года включать дополнительное освещение.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 34

@Anzhelika Я выращивала из семечка апельсин, но он у меня, в конце концов, погиб. Возможно ли, что это произошло от недостатка света у меня в квартире? Все окна квартиры выходят на север, а дополнительного освещения я не устраивала.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика