Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Готовь сани летом...или подскажите хорошую химчистку

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
44.4 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

Вот в общем-то в этом и вопрос. Надо дубленку почистить к зиме, а никогда услугами химчистки не пользовалась. Подскажите, может кто знает адреса-пароли-явки?

2 Ответов
Соня
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

На моей памяти химчистка в Ленте есть, и на московском шоссе, и на родионова.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Почистить дубленку - дело серьезное и опасное...
Ни одна даже самая дорогая и надежная химчистка не сможет гарантировать вам идеальное качество чистки, так как в этом деле многое зависит от качества материала дубленки.
Вообще самой безопасной считается сухая чистка, но она хуже выводит загрязнения. После стандартной влажной чистки дубленку обычно перекрашивают в более темный тон.
В общем, дубленку отдавать в чистку чем позже, тем лучше. Мне вот, например, после химчистки пришлось обрезать свою старую дубленку, так как она вытянулась и нижние полы перекосились
А также при покупке новой дубленки мне посоветовали при первых признаках загрязнения чистить специальным ластиком или манной крупой, пока не пробовала, но думаю теперь постараюсь обходиться без химчисток

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика