Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбираю плиту!

34 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
8,176 Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями о том, какую плиту лучше выбрать: встроенную, раздельную, газовую, электрическую? Какие плюсы-минусы? Где еда получается вкуснее?

33 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

первое, что я усвоила про плиты - это то. что она должна быть полноразмерная!
ибо на уменьшенных фик поставишь 2 кастрюли или сковородки рядом!

маме мы лет 5 назад купили Гефест! ей нравится! духовка правда не прям что бы супер, сверху зарумянивает не очень

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker абсолютно согласна, чем шире - тем лучше. У меня родители, когда покупали плиту - не учли это. теперь мама страдает. очень не удобно.

И еще сейчас в продаже есть много всяких примочек. например электрический гриль - мне кажется не плохая штука. можно поставить рядом с основной варочной панелью. Гриль имеет глубину - как панель, а ширину - как две комфорки.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

газовую или электрическую - это вам продиктует квартира, в которую вы эту плиту собираетесь ставить.
Хотя я слышала, что некоторые там, где газ - ставят электрические. не понятно только зачем.

Однозначно встроенная техника смотрится лучше. Особенно если кухонный гарнитур соответствует.
А качественнее она или нет - сложно сказать. Мне кажется встроенная техника очень качественная и удобная. У нас почти комплект, покупали конечно отдельно, даже в разных местах- но они всегда комплектуются вместе, если конечно нет извращенцев сделать хайтековскую панель с модерновой духовкой, с позолоченными ручками.

Мы выбрали газовую панель и газовый духовой шкав (все встраиваемое) - Электролюкс. Очень хорошее соотношение цена-качество. Перед этим купили холодильник Электролюкс, были очень им довольны. Хотя конечно мои идеалы по технике - это Бош и Сименс. А муж фанатеет от AEG, но так как AEG совсем недоступны для нас - выбрали Электролюкс, концерн тот же самый.

Материал и панели, и дверки двуховки - стеклокерамика, другими словами толстое черное стекло. Минимализм в ручках и кнопках. Духовка имеет кучу режимов, гриль, и только электрический(без газа), и еще что-то. Мы даже этим всем не пользуемся Очень удобная штука - защита от детей.
Печет великолепно. Задаешь температуру, есть встроенный термостат. Духовка сама замеряет внутри температуру, если начинает ползти выше заданной - она сама выключается, потом когда надо включается и тд. То есть температура всегда фиксированная. И еще мощный вентилятор (шумный только), который горячий воздух гоняет по духовке.
В общем - мы очень довольны и верхом, и низом!

Ответить
3 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu слышала и от тебя по-моему тоже. что стекло это собирает всю пыль и отпечатки пальцев!
есть ли еще какие покрытия менее требовательные к уходу (исключаем эмаль ?
и не сильно дороже стекла?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker есть металлические, матовый металл. У меня вытяжка такая. НО за время эксплуатации я убедилась, что если со стелка все очень хорошо и быстро смывается, он не царапается, то с металла отпечатки смываются плохо. они въедаются в металл, мне об этом еще знакомая говорила, когда работала в Изоте. Не рекомендовала брать такую вытяжку.

Хотя и ее можно легко отмыть. купить спец средство. мы купили какую-то пенку очень дорогую в м-видео, в отделе бытовой техники. Супер. пшикаешь, ждешь полчаса-час. потом никаких следов. разъмывает и впитывает в себя абсолютно все!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu А вкус еды меняется в зависимости от того, где она была приготовлена (в электро- или газовой духовке)?

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня был опыт общения с электро-духовкой 1 раз! пельмени запекала у подруги...
я не в восторге от печки... (может просто не привыкла) она высушила мне пельмени. а не подрумянила
мы их грызли в итоге...

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а у меня в новом доме нет газа - высоткам не положено, плиту хочешь-не-хочешь придется ставить электрическую

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Вот это несколько напрягает. А если электричество отключат, тогда неудобства возникнут.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в высотных домах насколько я знаю электричество отключают очень редко! там, если не ошибаююсь, резервные станции стоят. Так как 1. электрические плиты
2. В 14-17 этажках без лифта совсем туго. на 9 этаж можно еще хоть как-то доползти, а вот на 17.
Хотя в наше врмя можно что угодно ожидать. хоть на 20.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Это хорошо (про резервную станцию) Значит, все будет в порядке

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

проблема отключения электричества меня и правда не очень волнует, волнует другое - как готовить на эл.плите, я никогда этого не делала, правда подруги говорят, что на хороших очень удобно готовить. А хорошие это какие? никто не сталкивался?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo рекомендую заглянуть в СИМОНУ.
очень хороший магазин, великолепный сервис.
на Бекетова 13 мы покупли панель, правда газовую. но электрическую выбрать легче, выбор больше.

Там вам подскажут, какие лучше.

Магазин существует давно, 11 лет назад родители покупали машинку сименс в этом магазине, они, как известно, являются официальными представителями этой марки, тогда это был один единственный магазин на сормовском повороте. спустя 10 лет машинка сломалась, вызвали из сервиса специалистов, без проблем приехали в д. Федяково. Отнюдь не черта города. нашли причину и быстро устранили (мышь пеерегрызла провод)
В общем, очень довольны этим магазином и их сервисом.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Да, видела я "Симону", но не заходила туда. Теперь, после Вашей рекомендации, непременно наведаюсь

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Лучше, конечно, на мой взгляд, покупать встройку, так как это, во-первых, не отнимет так уж и много времени для установки, не займет много места в наших и так небольших квартирах, стильно и модно. Лично у меня встройка от beko и я ей очень довольна. Модель у меня OUE 22320 X с безумно крутой духовкой (варочная поверхность тоже беко, тока не помню что за модель).Поверхность у меня стеклокерамика, которую, как вы сами понимаете, очень легко мыть! так что с этим теперь геммороя нет, только приятные ощущения от приготовления еды.Во-вторых, конфорки очень мощные, расходятся только в путь!) В духовке тоже полный фарш, противень с решеткой и тд. все как надо. Готовлю гриль иногда, раньше ненавидела это занятие, но домашние любят - готовила, теперь делаю чаще - духовку мыть тоже очень легко- все из нержавейки. Так что конечно берите встройку, электричсекую и раздельную лучше всего)

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@БарбараС ))))4 года уже пользуюсь Electroluxом))))))

Ответить

Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

для приготовления еды пользоваться услугами фирмы? а я то думал, что вы умеете готовить не прибегая к чужой помощи...
страшно подумать на чем вы ездите на работу

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Бесенок Вепроятно, еще страшнее будет узнать, что я вообще не работаю?)) А что меня возит по магазинам-даже называт не буду, опасаясь за Вашу нервную систему

Ответить
Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Как раз скоро собираюсь менять свою старенькую плиту, теперь хоть буду знать, на что обращать внимание.

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Два месяца назад взяли себе газовую плиту бошевскую. Полностью нержавейка, такие классные чугунные решетки из четырех секций, по плите не ездят, устойчивые, и не прогинаются. Плита отличная, очень удобно ухаживать после готовки, легко и главное, ничего не повредишь и не поцарапаешь. Как не старайся.

Ответить
КамиллаВ
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мы свою газовую плиту покупали исходя из безопасности в первую очередь, потому что в доме появился ребенок. Выбрали бошевский вариант, качество материалов и сборки впечатляет, панель управления блокируется, имеется газ-контроль конфорок и духовки, электроподжиг, и дверца духовки во время пользования практически не греется. Плита достойная, мы довольны.

Ответить

Кармелита
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

И я хочутакую плиту, хоть бы кто-нибудь конкретную модель указал. Жадины.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика