Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Комнатные цветы

124 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
29.7 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

У кого какие?
Мне очень хочется найти что-нибудь такое,что не будет ядовитым,будет очищать воздух и радовать глаз

123 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Только цветы у меня долго не живут

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

зайдите в ближайший магазин цветочный - там море всего, только за цветами ухаживать надо, просто так они расти не будут, тем более цвести! ну, хотя бы поливать раз в месяц...иначе сухостой будет долго радовать ваш глаз!

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo а вообще цветы, как и все живое просто так заводить нельзя. Возьмите книгу про цветы (у вас кстати очень хорошая есть дома), почитайте, обязательно что-то понравится больше всего, придется по душе, а потом количество уже само собой прирастет, только главное - с душой.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo
у нас все началось с подаренного когда-то мужу фикуса каучуконосного.
потом мне знакомая притащила ненужную юкку.
а потом открылся оби с цветами - и скоро у нас уже места не будет хватать.

Цветами кстати в нашем доме занимается муж. он их любит очень, лелеит, поливает.

некторые цветы правда поделены на мои и его.
например я спасла таки 3 месяца не поливавшуюся алоэ. он ее не любит и называет "твоя"
И еще юкка моя, так как мне ее подарили. И хамедорея (фото прикреплено) мне очень нравится, а ему не особо.

а его цветы - это полуживой бансай, фикус и драцена. остальные просто есть у нас. без особых эмоций

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Лучший очиститель воздуха это растение Хлорофитум!
Очищает комнату от вредных газов и прочей нечисти за сутки!
Так что как фильтр очень даже рекомендую!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik точчччно! и совсем не прихотливый!

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Можно купить лампу Чижевского и обвешать ее листочками. Простоит долго и поливать ненадо!

Ответить
14 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Мастер Вряд ли такая конструкция будет радовать глаз

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik это можно будет списать на новомодные тенденции в декоре квартиры

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Margo есть очень симпатичный цветок, называется Бокарнея , вырастает с маленькое деревце,довольно неприхотливый.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика у меня милый решил делать Бонсаи - ему из Греции кажется или еще откуда-то привезли тую, увидев это чахлое маленькое задрипанное деревце я очень засомневалась, что из него что-то получится. Точччно - сдохло причем во всем обвинили меня - это видите ли я открывала форточку и его маленькое миленькое и любимое деревце заморозила

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo и у нас тоже. милый попросил в качестве подарка бансай. купили, после перевозки сразу скинул листву - думали помер - нет, прочитали что скинул листву изза смены места..
потом стал выпускать хиленькие листочки - не успел покрыться кроной - опять весь высок.
щас стоит сухой ствол, а ез корней вылазят млолдые побеги.
что с ним делать - не знаю. может побеги и приживутся.

теперь даже на 20 см сдвинуть с месте его боимся. смена места видите ли, ишь какой!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а у моего книженция целая как их превращать в деревце, чего прищипывать и т.д. - и ни слова об уходе

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo мы вместо книжек используем интернет.
везде пишут что бансай - для опытных цветоводов. рановато нам еще видимо

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@лика Судя по названию, должен быть красивым!
А как он относится к резким перепадам температуры, падениям с малых высот (1,5-2м.) и 2-3 недельной засухе?
Если есть фото цветка, разместите на форуме!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер а вообще цветы это так здорово! мне 2 года назад на старой работе девочки в знак любви и уважения подарили драцену, в принципе она была уже тогда довольно большая, но когда ко мне в гости на прошлой неделе пришла одна из девочек, которая кстати и несла ее из магазина, она просто рот открыла от удивления какая стала драцена огромная, красивая и кудрявая. Вот смотрю на нее и всегда вспоминаю, как нам было хорошо тогда и какая у нас была чудесная работа и какие люди меня окружали, к счастью и сейчас тоже Если драцена умрет, я наверное не переживу. А еще у меня есть толстянка - денежное дерево, толстая и жирная, листочки как восковые, ствол как у настоящего дерева - ветвистый и мощный. Всякий раз, когда моему финансовому благополучию что-то угрожает она начинает терять листья и они прямо скукоживаются. Мама в панике тут же предпринимает меры реанимации и потом говорит : "Я спасла наше материальное будущее" Короче цветы, как живые существа дома!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo скажите, как опытный человек, секрет драцены.
недавно прикупили.

а толстянка у свекрови в бочонке растет, высотой местр с лишним, диаметр кроны около метра.
на лето выносят на балкон - не убирается в балконную дверь. много обламывается веточек.
хорошее растение. у нас сейчас пока см 40 в высоту.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu ой как здорово! такая толстянка просто мечта. А драцена все просто - прыскайте минимум два раза в день (утром и вечером), летом еще чаще и поливайте реже - все обычно переливают. К примеру зимой поливаем только 1 раз в 1,5 месяца, летом по-чаще. Но все равно лучше недолить, чем перелить - гниет моментально! Света ей особенно не нужно - под прямые солнечные лучи не выставляйте, лучше полутень в 1,5 м от окна без прямых солнечных. Растет очень быстро. Пересадка раз в два года -не раньше, очень болеют

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo только денег такая огромная толстянка совсем не приносит

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Мастер
. В комнате бокарнея растёт медленно и обычно вырастает до метра, с листьями длиной до 60 см, но при благоприятных условиях может вырасти и до 2,5 метров. Нолина достаточно неприхотлива и долго живёт, если не поливать ее излишне часто. Рекомендуется летом выносить её на свежий воздух: на балкон или в сад. Зимой содержание должно быть светлое и прохладное/

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@лика следующее, что планируем купить - это нолина.
очень необычна она, нравится нам

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня дома очень много цветов от пальм до фиалок. Я сама не люблю фиалки - мелкие какие-то и невзрачные на мой вкус и разводить их безумно трудно - полив особенный, грунт и пр., а вот моя мама просто обожает, у нее множество специальных сортов, выведенных иногда даже самостоятельно, она на окне специальные стойки под них делает, полочки незаметные, сегодня утром откинула занавеску, я аж ахнула - цветет одновременно 26 штук!!!!!!! я такого даже на картинках не видела - красотища неземная, все разные, махровые, огромные шапки, у некоторых цветы окрашены аж в три цвета, листьев практически не видно - одни цветы!!!!!!! жалко, что нельзя выставить за пределы занавески - мои любимые кошки тут же начинают раскачиваться на полочках, а бедные фиалки валяются на полу

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Слышала, что некоторые цветы нельзя держать в спальне, а какие точно можно?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

нельзя держать сильно пахнущие цветы, к примеру лилии и герань, но вы ж не впялите себе в квартиру кучу кустов герани, хотя она вам актуальна - от моли помогает избавиться

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Хлорофитум точно можно, даже рекомендуется

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik ага, и размножается он так быстро, что за месяца три можно всю квартиру засеять ему только света побольше надо......

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

никакие нельзя.
любое растение с зелеными листьями не желательно ставить в спальню ночью.
внутри листьев происходит процесс, называется фотосинтез (если память не отказывает)
в результате этого процесса днем, при воздействии света, растение поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Ночью наоборот, поглощает кислород и выделяет углекислый газ.

Если помещение хорошо проветривается - то сколько угодно.
если совсем немного- тоже пожалуйста. но не дуамю что разумно заставлять всю спальню цветами.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu на фига вообще в спальне куча цветов - не оранжерея же, да и бываешь там только ночью - не полюбуешься, в спальню лучше занавески хорошие повесить, а цветы в зал!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вообще можно ставить растения, лястья кот. или цветы или плоды напоминают мужское начало.

Ответить
2 Ответов
lama
 lama
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 34

@ИТалиЯ а у меня куча фиалок домалюблю их...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ это на кого положительно действует на тебя или на мужа?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Начала цвести азалия

Ответить
17 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Красиво)) Мне такую подарил на ДР мой лучший друг, подарил скорее на прощание((( Сейчас мы почти не общаемся, так жаль

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
Продолжает цвести

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
А это - белая азалия

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
А это у меня цветет домашняя фиалка.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
А это - глоксиния

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj А я и не знала, что это растение так называется. У него вроде цветы и другого цвета бывают

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Natawkin Да, цветки глоксиний бывают различными по форме и цвету. У нас около десятка различных сортов глоксиний, но, к сожалению, остальные уже отцвели.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj У моей бабушки розовая росла, красиво. Я их обычно грамафончиками называла

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
Пеларгония

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj
Пеларгония крупным планом

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj сколько у вас цветов то красивых!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@SKEICH Они меня скоро из квартиры выживут

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj что так много?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@SKEICH Увлечение цветами - это болезнь

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Кто-то и так называет свое увлечениа, а для кого-то - это просто хобби)
Но это так прекрасно: следить за цветами, выращивать их, ощущая красоту природы)

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mihaj А я тоже раньше думала, что это фиалка, листья похожи, а вот недавно узнало, что нет...

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня на работе Драцена растет и еще какое-то растение, очень на фикус похожее. А для очищения воздуха могу посоветовать посадить лавровое дерево!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика