Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Куда деваются мужественность и женственность?

97 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
15.4 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Появилось такое ощущуние, что современное образование, культура, прогресс стирают грань между полами. Девушки/женщины уже больше похожи на парней/мужчин, мужчины стали более женственными что ли Остался один унисекс!

Сегодня шли по тоннелю на Московском, впереди нас обогнали двое, если бы они не повернулись лицом, то я подумала бы, что впереди идут 2 девушки: одинаковые джинсы, футболки, длинные волосы, даже походки схожи.

96 Ответов
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Да вроде бы хз

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N
Вот они

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А в этой группе все парни или все-таки есть девушки?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Только парни!

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

п....ц в белой футболке точно баба

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N А вот и не угадала

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Почему страшно? Есть предпосылки?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Иногда по сторонам посмотришь и кажется, что уже есть

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

да ладно ка...

Шотландцы носят юбки, однако мужчины в женщин не превратились, они смотрятся мужественно...
Марлен Дитрих надев Фрак, выглядела женственно, несмотря на сугубо мужской костюм.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova Исключения есть всегда. Только вот традиции и некоторые оригинальные (часто единичные, поэтому и выдающиеся) веяния моды люди не так часто и соблюдают, особенно молодые. Часто носят одежду какого-то бомжеватого типа. А разве это модно?

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

смотрите больше перед собой, и следите за тем, как выглядите Вы, прежде всего, чтобы как Вы говорите в средний род не превратиться!!!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova Стараемся
Кстати, чтобы ты сказала о женщине в белой блузке, сверху черная кофта, непонятного цвета брюки, желто-красные босоножки и с коричневой сумкой на плече? В таком виде я бы тоже не назвала ее верхом женственности.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Зато его пропустят в женское общежитие повезло парню)

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Нее, в наших общагах, например, вахтерши строгие, только по документам пускают и никак иначе

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

многие заимствуют эту традицию носить шотландские юбки, от этого менее мужчинами они не стали, в др. Греции Риме, носили Тоги, после этого они средний род?

бомжеватого типа... господи... еще что напишешь? еще пару тройку примеров, чтобы уж большим развернутым ответом можно было написать...

Ответить
5 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@abeyusova не, шотландец в юбке как-то не очень

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Evg_ya Что не очень?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Жека не очень мужественно выглядит, хоть и с бородой

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Evg_ya дык никто не заставляет... одевайтесь так как велит вам дух, вы чего все прицепились к одному.

когда девушка оденется практически ногишом идет по улице, говорят вульгарно, когда оденется говорят слишком консервативно.

одевайтесь по разному пока молоды, не обращайте внимание на разные мелочи, эти двое из первого поста, походя походят, произойдет перелом в их жизни они снимут эти ужасные для кого-то одежды и наденут более консервативные костюмы юбки платья и т.д. пока молоды нужны эксперементы, без этого никуда!!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova Хотелось хотя бы быть уверенным, что идешь на встречу с парнем или девушкой и к тебе придет именно парень или девушка соответсвенно и не пришлось бы угадывать, а кто это пришло

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а я бы одела, и сделал так чтобы это выглядело женственно, главное что есть у тебя в душе...

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova А я бы не стала так одеваться, по-моему мнению, это перебор. Одежда должна как минимум в чем-то сочетаться, а тут полная безвкусица и разноголосица цветов. Для меня женственность это что-то утонченное, нежное, в чем есть некоторый шарм. Ну, не вижу я шарма в девушке в неопределенного цвета джинсах и безразмерной майке, особенно если они висят на ней, как на вешалке

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Один из моих любимых фильмов "Храброе сердце", там Гибсон в юбке весь фильм. Он не мужественно выглядел? Причем тут одежда? А если вас парень непонятно одетый защитит от маньяка? Что тогда скажете? "Ты, конечно, молодец, спасибо, но одет ты как пе...ик!". Так что ли?

Ответить
8 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Знаешь, я так не скажу, но не смогу за себя поручиться, что не подумаю так. Но все же мне хотелось бы хотя бы быть уверенной, что стою лицом к лицу и общаюсь именно с девушкой или именно с парнем!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Жека Настоящего мужика - п...м не назовешь

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Princesa Даже если он одет не так? Что в вашем понимании "настоящий мужик"? Как то одет по особенному, или что все-таки?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Жека настоящий мужик - это тот, кто защитит от маньяка! остальное не имеет значения...и пусть весь мир подождет))
переодеть мы всегда успеем

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Мужик - это не то! Настоящий мужчина - вот мечта настоящей женщины. Он должен выглядеть мужественно, а не слащавым мальчиком, должен быть смелым, суметь носить на руках (или хотя бы на закорках), может даже отчитать тебя за промах, но сделать это не грубо, а потом еще и признать, что это он был не прав. Именно настоящий мужчина может сделать из женщины настоящую женщину, по-настоящему оценить ее, сделать нужный и своевременный комплимент, поднять настроение в любой момент, быть умным собеседником. Мужчина должен постоять за себя и если надо, то и за свою женщину.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Жека настоящего мужчину(мужика) видно по поступкам!
я как раз на твои вопросы ответила, что мужик(мужчина) если он мужик(мужчина)то он одеваться не будет как "Токио Хотель" при этом есть и примеры когда мужчина изрядно моден, но при этом таки все остается тем, кем должен быть....

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Princesa Ничо не понял. Сначала по поступкам, потом плавно на одежду переходим... Так как? Нда... Мое мнение: не надо обращать внимание на других,заграницей обращать внимание дурной тон. Человек свободен в выборе всего, в том числе и одежды. А внимание и пересуды бывают только в деревнях. Всё, ухожу с темы

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

В этой поговорке, главный смысл во второй части. Провожают по уму.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Но иногда главное - это начало! Если человек тебе внешне не понравится, начнешь ли ты с ним нормально общаться?! Многие даже и не посмотрят в твою сторону. Я помню как общалась с человеком на разные темы, было весело и интересно. Но когда решили обменяться фотками, от него услышала только одну фразу: я думал, ты красивее. И все, на этом общение закончилось...и я что-то даже не жалею.

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Можно посмотреть и с другой стороны. Красавец, все обращают внимание, а двух слов связать не может, как тогда? очень много знаю примеров, когда откровенно некрасивые женщины счастливы в браке или просто в жизни именно за счет своего природного обаяния и подвешенного языка.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Такие примеры я тоже знаю)) Знаю даже такие примеры, когда открованно некрасивые личности (причем часто внутренне некрасивые) считают себя пупом земли.
У каждой медали есть 2 стороны. Не сомневаюсь, что все зависит именно от человека, как он себя сможет преподнести, заинтересовать своей персоной. Кстати про обаяние, оно может быть усилено за счет правильного подбора именно одежды, аксессуаров или, например, прически. Ты создаешь свой образ, который воспринимают окружающие люди.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Нравится-не нравится - это дело вкуса на самом деле Может какое-то одинокое сердце парнишки, которому место в женской общаге ищет девчонку непременно в жел-то красных туфлях и рвано-протертых джинсах, так чтобы она была похожа на бутч

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Знаешь, вспоминается 2 фильма "100 девушек и одна в лифте" и "Парни из женского общества"

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика