Постельные принадле...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Постельные принадлежности. Что лучше: Холлофайбер, пух, шерсть или что-то иное?!

26 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
11.1 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Дома мы всегда по старинке пользовались пуховыми подушками (приданное от бабушки) и ватными одеялами, но постепенно у мамы обострилась на пух аллергия, перешли на холлофайберные подушки. Одеяла тоже заменили на холлофайберные, как более легкие, но не менее теплые Преимущества у материала есть, он гиполергенный, но вот, как выяснилось, при стирке и эксплуатации холлофайбер имеет неприятное свойство сминаться. В подушках мы это мало замечали, но вот в одеяле (видимо из-за плохой простежки) внутренний материал сместился в один угол, и его не так просто распределить обратно. Да и как-то прохладно под этим одеялом стало
Вчера решились купить одеяло на шерсти. Оно очень теплое, но по сревнению с холлофайбером сравнительно тяжелее. Пока покупали нам еще советовали подушки на искусственном пухе. Сказали очень хорошо держать форму, не сминаются.

А какими постельными принадлежностями Вы пользуетесь (подушки, одеяла): на пуху, холлофайбере, шерсти или чем-то ином?

25 Ответов
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У нас дома все по-старинке, подушки пуховый, остались от родителей, правда они преимущественно большие и я не мои на таких спать, шея устает, есть одна маленькая подушка, на ней и сплю, хотя все-таки под ней. Одеяла шерстяные, их у нас целая куча осталась, спим под ними, а когда становится холодно, вдеваем ватные. Шерстяные стирать очень хорошо, правда надо это делать вручную и наверное не одному))

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Я думаю, что шерстяные одеяла можно и химчистку сдавать. Я просто придумать не могу, где его сушить, если постираем.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Только синтетический наполнитель. А когда стираю, то вручную простегиваю в множественном кол-ве все одеяло, и остается как новенькое. Каждый месяц вывешиваю на балкон все постельные принадлежности, при отрицательных температурах пылевые клещи и всякая нечисть гибнет. А летом от жаркого солнышка эффект такой же. Им хватает темп. +40 или -1, чтобы умереть. У меня паранойя по этому поводу. Особенного внимания удостаивается подушка, ведь мы половину жизни можно сказать спим на ней и дышим содержимым.

Ответить
2 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@ИТалиЯ Хм, надо будет попробовать, правда не представляю как можно вывесить подушки..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Подушки-то легко: если легкие, то прищепками, если потяжелее, то сверху на веревки, а вот с одеялом труднее
Наверно, пора придумать что-то попрочнее обычной веревки.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Можно конечно и в химчистку, я не сдавала, сушу на балконе на обычной бельевой веревке.

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya У вас наверно тоненькое одеяло типа пледа, а мы купили толстое, оно и в сухом виде тяжеловатое для веревки.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya у меня дома тоже по-старинке: одеяла пуховые и шерстяные, подушки пуховые.
на подушке из холлофайбера спать невозможно - она выталкивает голову

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night На новых невозможно совершенно спать, только уже на пользованных, зато их стирать можно в машинке

Ответить

Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У нас есть сушилка, правда мы на ней сушим только зимой, когда на балконе уже все замерзает, вот на нее, я думаю, можно и подушки и одеяло положить

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

у всех свои любимые принадлежности ент понятна.

мне лично нравится гречичная подушка и одеяло ватное, тяжелое и когда им укрываешься то чувствуешь одеяло.

Холлофайбер не очень люблю.

пледы тока из настоящей качественной шерсти, у нас плед из верблюжьей шерсти, ой это нечто, плед очень теплый.

Ответить
1 Ответ
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@abeyusova Я пледы тоже очень люблю, раньше спала под пледом, очень тепло, сейчас используем как покрывало

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У них сейчас разные наполнители, сразу и не разберешь, что, но синтетика это точно, только качественная, без статики и прочих сопутствующих кошмаров прошлого.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я кроме как на пуховых подухах уснуть не могу..вообще никак.. неудобно, неуютно и все остальное.
А одеяла нравятся синтепоновые - они легкие, но теплые, еще у меня было верблюжье, оно тяжелое и ужасно жаркое - поэтому когда наша любимая адм-я задерживает подачу тепла - самое оно. Еще помню ватное - вот где тяжесть-то!

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N а у меня большое пуховое. Сплю под ним зимой. Тяжело, конечно, но зато тепло

Ответить

Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

У меня синтетические подушки на холофайбере, и пуховое одеяло.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Для меня самое лучшее, это тонкое и качественное постельное бельё из хлопка. Нижнюю простыню я всегда покупаю из мако (трикотажная), которую можно натянуть и она держит прекрасно форму за счёт резинок.
Как-то попробовала шёлковое бельё, но мой друг ужасно жаловался, что оно цепляется за пятки. Пришлось убрать, так как заниматься педикюром он отказался наотрез!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BeeMovie

но мой друг ужасно жаловался, что оно цепляется за пятки

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

у нас дома есть и холлофайбер,и шерсть,и пух...Холлоф-р не очень нравится,т.к. сваливается,а вот шерстью очень доволен! Проблема только в стирке-не всегда охота тащить всё постельное добро в хим.чистку!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне из новых нравится изософт.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ А что это за материал?

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

видимо, самый новый. Я такого не знаю

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика