Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ПОДАРОК просит вернуть бывший владелец...?!

46 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
10.7 Тыс. Просмотры
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

При расставании с парнем, тот просит вернуть ему подарок. Сначала хотела швырнуть ему в лицо. Потом, образумилась, и решила не отдавать. Это же подарок, даря который парень утверждал, что поступок этот осознанный и никогда он у меня его (даже если мы поссоримся или расстанемся) не попросит вернуть назад. Однако, мы расстались..и..он прост его вернуть. Уму не постижимо. Вроде бы взрослый человек, а совершает совершенно глупый поступок. На уровне детского сада..."Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Прост бред какой-то. Нифига эта жлобина ничего назад не получит. Подарок мой. И всё!........А как бы вы поступили на моем месте?

45 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А вообще не дело требовать подарки назад

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Natawkin Вот вот...Сама люблю делать всякие сюрпризы и подарки. И просто не представляю как можно что-то попросить назад? Это ж не аренда. Типа "на поноси, потом вернёшь". Фу!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Даже не знаю, если бы этот парень был мне очень противен, судя по его поступкам, отдала бы все назад, чтоб только никаких материальных воспоминаний от него не осталось. А если будет настроение, и захотелось бы, так сказать, отомстить, то поступила бы как ты.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Тот человек просто невоспитанный или дурак

Ответить
8 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin почему сразу невоспитанный или дурак?! Может ему она противна и он не хочет, чтобы вещи от чистого сердца оставались у нее?
сомневаюсь, что он их передарит!

я бы отдала или принем их бы сожгла, ответив что они после этого уже неценны. И просила бы прощения за все все.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау Ну, не знай. Если мне человек становится противен, то и возвращать от него что-то не стала бы, так как вещь могла приобрести негатив хозяина.
Оно мне надо?!

И кстати, некоторые додумываются вещи и передаривать
А вот насчет "ни мне ни тебе" - это вариант)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Ни мне -ни тебе-это как? В мусорное ведро?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Читай выше в сообщении Светы

при нем их бы сожгла

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin

Ну, не знай. Если мне человек становится противен, то и возвращать от него что-то не стала бы, так как вещь могла приобрести негатив хозяина.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Вау У нас с тобой мысли сходятся))) Насчёт огня))) (см. ниже) Я твоего сообщения этого не видела

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@BloodyMary да, прочитала.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау Я до такого морально не доросла. Лучше оставить так как есть. Прошлое есть прошлое, зачем ворошить?)

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

не отдавай конечно )хотя смотря что, если мне эта вещь не нужна, швырнула бы в рожу)

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Простите, из чистого любопытства, можно узнать , что это за подарок?
Иногда бывают такие подарки, которые действительно стоит вернуть. К примеру, какая нибудь фамильная ценность, которая должна передаваться по наследству из поколения в поколение внутри семьи. Все очень индивидуально.

Ответить
4 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мастер в таком случае прежде, чем дарить - надо сто раз подумать

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night Отличное замечание.

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Dark Night Именно. Если это было осознанное решение (как он говорил) так и нечего теперь устраивать концерты. Мне вообще кажется, что просьба вернуть подарок является лишь предлогом для встречи. Уж больно напрягает...

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Мастер Нет. Это не фамильная ценность, передающая из поколения в поколение. Такую вещь я бы наверное вернула. Хотя...???...Неуверена.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я вот наоборот хочу вернуть подарок бывшему парню, а он не берет

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Мне бы тоже нужно кое-что вернуть, да видеть того человека не хочу по нескольким причинам.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin Да мне и видеть не надо. Эта вещь находится у него, но он ее не троает, считая ее моей
Я говорю, что она мне не нужна, но он не понимает и все время спрашивает, когда я ее заберу...достал уже

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Скажу просто-неворочивай.......

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как-то странно всё это... Возвращать я бы тоже не стала, хотя, как правильно заметил Мастер, если бы это была фамильная драгоценность - я бы отдала...
Вот вы говорите, что он только так хочет с вами встретиться - лишний предлог, типа... Но из-за простой вещи так бы никто не сделал! А вы сами не ищете в этом того, чтоб он вам лишний раз позвонил? Чтобы эта вещь всё-таки вас хоть как-то связывала???
Всё-таки хотелось бы узнать, что же он вам такого подарил, что вы не хотите отдавать? Может это браслет/кольцо, а может дорогое нижнее бельё?

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Дорогое белье нижнее особенно нужно вернуть-пусть носит на здоровье.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Есть очень принципиальные люди, которые даже ради жевачки, подаренной когда-то, могут удавиться

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin У меня был подобный случай с подругой. Парень еврей (не хочу никого оскорбить, наоборот) дарил моей подруге украшения, одежду покупал, микроволновку купил (но она была подарена с тем условием, что когда он снимет для них квартиру, эта микроволновка поедет с ними
Они расстались из-за того, что ей не разрешили её родители жить с ним, пока они не поженятся. И он потребовал все вещи назад: и одежду, и микроволновку, и украшения! Я человек, хоть и разумный, но после такого наглого выступления либо всё выкинула ему это из окна, либо при нём всё сожгла просто! Пусть давится!

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@BloodyMary Я не хочу его видеть. Вначале было желание швырнуть ему подарок в лицо. Что остановило...так именно это нежелание встречаться. А потом я передумала. С какой стати я должна возращать подарок?!
Подарок - не белье - цепочка.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary это пипец. Я бы еще и его убила

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вы вообще на какой ноте расстались?

Он на тебя обиделся ? Обиделся и не признает своих ошибок? Обиделся и есть за что?
Он с тобой решил расстаться или ты с ним?

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Вау Я узнала, что в то время, когда нас связывали отношения, у него появилась другая. Терпеть этого не стала. По-моему, это нечестно. Если его что-то во мне или в отношениях не устраивало надо было просто честно сказать, обсудить со мной, а не искать втихоря на стороне. На такой вот ноте мы и расстались. Потом он стал названивать (каждый день) и просил СРОЧНО вернуть подарок. И до сих пор звонит: "Верни мне то, что тебе не пренадлежит" (как-будто я украла вещь, а не сам подарил). Откуда появилась такая срочность я так и не поняла. Скорее всего, подарок "переходящий". Не знаю, он не смог ответить на этот вопрос.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну и не возвращай! У него кризис наверно, девушке подарить нечего! Цепочка - это очень личная вещь! Она уже с твоей энергетикой! Её либо выкинуть надо, либо оставить себе!
P.S. - а вы не думаете, что в фразе "Верни то, что тебе не принадлежит" подразумевается его сердце?

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@BloodyMary Не думаю.

Ответить
moloko
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Пару, лет тому назад, я встречался с очень неординарной девушкой. Сделаю ремарочку, вроде как она начинающий дизайне. Так вот, под черное длинное вечернее платье с глубочайшим вырезом на спине захотелось ей ну совершенно неповторимого образа...

Увлекаясь тогда пирсингом (перемолачивая кучу литературы, обучаясь у хорошего мастера),я предложил ей, взвесив все плюсы и минусы будущего образа, сделать на спине "Карсет" из 10ти имплантантов (для тех кто не представляет - 5 проколов на спине слева и пять справа, и все это перевязанно черной шелковой лентой в виде карсета). Кольца приобрел из ручной работы из дорогой индонезийской белой стали. 10 штук на заказ. Все получилось идеально, и через 2 недели, после того как проколы более менее смотрелись зажившими, начинающий дизайнер "N" красовалась во многих заведениях города в умопомрочительном и неордирарном образе, в черном длинном вечернем платье с карсетом на спине из дорогой стали, перевязанной черной шелковой лентой. Счастья в глазах девушки было неописуемо много.

Продолжалось все это чуть меньше года. Но как часто бывает, люди расстаются. И когда хотят забыть друг-друга избавляются от всего напоминающего о бывших романтических приключениях. Кольца она сняла. При чем мне на зло. А по скольку мне достался этот материал "кровью и потом" (кольца), я попросил ее их вернуть, так как такие вещи весьма редкие и на заказ, а по скольку ты даже носить их не хочешь, я с удовольствием оставлю их себе. Дальнейший ее поступок, до сих пор не могу понять. Она мне вернула только пять колец, а пять оставила себе. Вот как понять???? Я же, просто посмеялся в душе и остался при своем мнении...

Так вот к чему я это... К тому, что не обязательно вещи должны дорогими. С ними может быть связана какая либо история или воспоминания, которые дороги одному из вас. Не менее важна энергетика вещи., но тот факт, что вещь дорога для владельца, не должен оставаться без уважения. Опять же не зная, что это был за подарок, судить о правильности поступка сложно...

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@moloko Я уже писала выше. Это цепочка. Я, быть может, сужу по себе. Но, даря человеку что-то, у меня и в мыслях не возникает даже той ситуации, что возможно потребовать подарок назад. И эта даже не просьба, а требование вернуть "то, что мне не пренадлежит" меня оскорбляет и обижает.

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ничего не возвращай. Пусть обломится!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика