Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

На чём Вы можете экономить?

51 Записи
42 Пользователи
0 Нравится
25.1 Тыс. Просмотры
Варя
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

И можете ли вообще?
Есть что-то такое, что может заставить Вас всю свою зарплату «накрутить на шпильки»))))) а потом зайцем по маршруткам шнырять?
На чём Вы никогда экономить не станете?

50 Ответов
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Можно сэкономить на шмотках,но никак не на еде, собственном комфорте, ухаживающих средствах.Если уже очень хочется купить что-то, руки чешутся, то порадовать себя любимую можно безделушкой и успокоится Нужна золотая середина однозначно, есть люди, которые потратят последние деньги на вещи, чтобы хорошо выглядеть на людях, а дома перебиваются.Я придумываю какие-то самодельные вещи, недавно сшила классные подушки на кровать например, на старой квартире вместо нового шкафа купила самоклеищиеся обои, новые ручки и шкаф был лучше нового!)Я за умную экономию и фантазию

Ответить
2 Ответов
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Nesty согласна, пища - это наше здоровье
На здоровье никогда!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Nesty Можно экономить на покупках в интернете. Опрос Какую одежду вам нравится покупать он-лайн?

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Еще скидочные сайты помогают сэкономить.Недавно съездили на выходные за копейки, так здорово!Неоднократно пользовалась услугами по скидкам- прически, маникюр и т.д

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Nesty А я не пробовала ещё
а какими сайтами пользуешься?

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Основной сайт-купонатор (там собирают все предложения с других скидочных сайтов). Зарегистрируйся, предложения обновляются каждый день. Покупками я не занималась, но на услуги брала купоны много раз

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Nesty Согласна! Я вот урвала за 3000 руб 50 безлимитных посещений спорт зала "Манго" на рождественнской - хороший зал, кстати!
А так я никогда не экономлю на зубах и зрении. Могу съэкономить на походе в кино или в кафе по купонам. Стараюсь везде заводить скидочные карты - они иногда очень круто помогают!
А на еде, кстати, можно хорошенько съэкономить, если закупаться сразу на неделю или 2, стараться следить за ценами в магазинах и на рынке. Как-то настало у меня время, когда я перестала смотреть на ценник в магазине и быстренько у меня денежки тю-тю! Во время остановилась!
Иногда можно съэкономить на совместных покупках - это здорово!

Ответить
Бурка
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 12

@BloodyMary вполне согласна с вами, очень правильный подход как по мне

Ответить

К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А я не могу экономить!!!! Научите!
Начала экономить на такси и латте, но как-то не особо полезно.
Подруга любит экономить на еде, есть только полезные продукты и по минимуму. И худеет и питается правильно.

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@К. Лоскунина С такси на метро,с латте на зеленый чай(собственно заваренный)
Нужно просто приоритеты расставить, и решить, без чего ну никак нельзя, а что не так уж и важно, и потихоньку уменьшать количество этого неважного.
Я вот поняла, что деньги уходят на всякую мелочь, без которой я и так могу прожить. Сейчас отдаю приоритет большой покупке, чем множеству малых.

Ответить
Dobraia
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 15

@Nesty Полностью согласна!!

Ответить
Ronta
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

экономить так сложно

Ответить
2 Ответов
anubis26
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 8

@Ronta
Если вы хотите сэкономить на покупках - лучше совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах в которых цены намного ниже а качество товаров естественно европейское.

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@anubis26 это сущая правда

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Я не стану экономить на питании. Это же здоровье...

Ответить
1 Ответ
Minily
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 13

@Lanaxan Мне очень помогают экономить скидки от Купонатора, очень нравится то, что всегда приходит достаточно много предложений и есть из чего выбрать, вот его ссылка, может кого то заинтересует

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ой, больная тема, я вообще не умею экономить, могу всю зарплату потратить на туфли или купить шикарное платье, как например последний раз: увидев меня мой мужчина спросил "Что, опять всю зп спустила?"

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Я бы никогда не стала экономить на питании(даже если товар в магазине лежит на прилавке по акции или скидке,200 раз подумаю,с чем же это связано и просканирую глазами дату изготовления),качественной одежды,внешнего вида.Даже если особо и финансов нет,ну ничего поделать не могу

Ответить
6 Ответов
Зоенька
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 18

@Splendid Экономлю только на вещах и ни в коем случае не на продуктах. Самое ценное, что у нас есть - это здоровье, поэтому не экономьте на питании.

Ответить
Minily
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 13

@Зоенька я видимость создаю, что экономлю по ходу, экономлю, экономлю, а потом бац и все протранжирю на всякую фигню, сейчас вот себе коньки - заказала, ну прям очень очень захотелось что бы свои были.

Ответить
SуперМэн
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 13

@Minily Сэкономить могу не еде)) Еще на шмотках жены)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 2

@SуперМэн На все могу экономить, вот только не на еде - это для меня недопустимо. Но все же экономь не экономь, а с деньгами туго. Хуже всего когда праздники настают, тогда хоть караул кричи. Бывает и срочно нужны деньги в долг - без этого никак. Но все же справляемся.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@Rekoti123 мы вообще стараемся всю одежду по скидкам покупать, как правило промокодами и распродажами пользуемся, например вот Бонпри

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Poklone При помощи интернета можно экономить на многом, через интернет дешевле, особенно если заказывать товар в своем городе. К тому же при помощи интернета можно экономит на ремонте обзавестись подобным материалом и делать ремонт самим. Все процессы ремонта очень детально описаны.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На одежде для себя.

Ответить
1 Ответ
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Gvozd54 я тоже на одежде экономлю, только не не покупаю её для себя, а заказываю напрямую в Китае, через посредника ТаоБао. Через посредника получается дешевле, даже с их комиссией 5%, потому что с ними ты получаешь 100% товар который заказал и не теряешь свои деньги.

Ответить
Записи: 11
 Shou
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

в наше время много не сьекономиш, с разными видами соблазна.

Ответить
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

разве что на себе(((

Ответить
1 Ответ
Варварочка
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 42

@alexmor85 На распродажах лучше покупать все, тогда экономить не нужно ни на чем и можно позволять себе больше чем думаешь. Вот как сейчас идет распродажа. Цены ниже плинтуса. Выбор огромный на любой возраст. Только пользуйся ситуацией как говорится)

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

На своем хобби некогда не стану экономить. В последний раз потратила все сбережение на вот такой синтезатор, и всем советую на себе никогда не экономить)

Ответить
2 Ответов
Аннушка200
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Anastasia12311 Экономить можно на всем кроме здоровья. Допустим технику и одежду можно купить вот здесь. Там уже 4 тый месяц распродажи и все желающие могут купить за копейки все что нужно. Продукты лучше заказывать на оптовых складах. Как то так живем.

Ответить
Gregio
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Аннушка200 Мы не экономим только на продуктах, так как считаю. что питаться надо правильно, качественными продуктами, с фркуктами, овощами, соком.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика