Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скоростной SSD накопитель на Sata3

63 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
37.1 Тыс. Просмотры
Записи: 100
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Нужен быстрый SSD накопитель на 512 гб. Вещь дорогая, поэтому хочу взять очень надежный. На что обратить внимание?

62 Ответов
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я брал накопитель тоже толком не зная в них ничего. Ориентировался в основном на мнения, скорость и цену. В итоге взял Plextor M6S, но только объёмом всего на 128 Гб. Ничего плохого сказать не могу

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Arkam не думаю, что диск стоимостью даже 15-50 тыр является необходимым для меня приобретением в данный момент. Взглянул стоимость 1,2-1,6 Тб, коли гп когонито находит необоримая потребность взять дорогую ер недостаточно живущую вещь, пусть возьмет за 85-350 тыр, чего уж мелочиться? ))в добрый путь, человече

Ответить
 Izzi
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@Улисс чушь какая-то! зачем покупать такие дорогущие накопители? ЗАчем? это такой хитрый способ троллинга?
Сейчас ссд на 512 гигов можно взять где-то за 15 000-20000 рублей очень толкового бренда.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Izzi Если бы у него была серверная система или еще какие-то очень важные заморочки, то ценник в 50к был бы актуальным, но что-то мне подсказывает что речь идет про обычный ПК и тогда такой ценник явно избыточный

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Dydli Ребят, если вам деньги не позволяют, могу только посочувствовать) А тролить тут незачем. Тысяч 15-18 у меня на это дело есть.

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Если оно вам действительно надо и вопрос ещё актуален, берите что из Plextor. там в шестой серии вроде есть требуемая емкость. Сам пользуюсь их более скромной моделью, нареканий нет. Есть ещё самсунги, но они обычно чуть дороже идут.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov Какой именно? plextor m6s или plextor m6 pro? Насколько это надежные накопители?

Ответить
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Попробуйте еще здесь узнать может подскажет кто что-нибудь дельное. Мало ли...

Ответить

AntiXam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Как по мне , так plextor m6s интересное устройство, не сильно дорогое и скорость не плохая.

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

По деньгам смотрите. Бюджет позволяет, берите более скоростную, pro версию. Если не хватает, то и M6S линейка неплоха.
Насчет надежности, обычные ssd. в сервис центры их массово не сдают, так что шанс какого-нибудь брака практически нулевой. Ну и минимальный уход нужен будет за ssd.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov Думаю для пк мне будет достаточно и версии чуть скромнеее, к тому же сэкономлю копеечку. А какой уход нужен?

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Оставлять свободного места. 10-15%. И учтите, что часть места уже будет занята под резервную область, плюс погрешности в переводе и того вы получите что-то около 476 Гб реально доступного объёма. Торренты терабайтами заливать не стоит. И если со временем заметите падение скорости, записи в частности, форматните его и скорость станет прежней.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@DonKov Его не просто форматировать нужно, а делать SE, т.е. полное удаление данных, собственно у plextor в фирменной утилите это есть

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Dydli То есть есть какой-то фирменных софт для ухода? Его нужно качать из интернета, или как?

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Говорят же, утилита фирменная есть у plextor на этот счёт. качать да, нужно её. времена с софтом на дискетах давно прошли)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov Но при этом в комплекте идет диск с утилитой plextool, хотя у меня уже даже и дисковода нет

Ответить

DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Кто его знает, какая там версия идёт в комплекте. Всегда проще скачать с сайта. На этом вообще внимания зацикливать не стоит)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov Да дело не в версии, а в самом факте что прогу еще на диске в комплекте предоставляют, что уже давно устарело)

Ответить
AntiXam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А некоторым проще может по старинке с диска установить , чем заходить на сайт искать прогу и качать её?

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Кстати, если нужен совсем уж быстрый ssd, то есть модели на pci-e. Стоят они конечно дороже, но и скорость работы там выше.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@DonKov Так смотря для каких целей человеку нужен ссд, просто на pci-e модели значительно дороже стоят и не все в них готовы вложиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@donMax а если всё таки этот ссд накроется, на какой срок в среднем распространяется гарантия?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@СлаваВепря Так а тут все зависит от производителя и конкретной модели. В среднем гарантийный срок на ссд варьируется от 3х до 5 лет.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Всем привет! Та же необходимость. Надо нормальный по Цена
Качество накопитель ССД! Только на 128 Гб, чисто систему установить и чтобы осталось немного под проги и прикладной софт. Кто что посоветует? Какой производитель, может модель конкретную?? И если что-то посоветуете, то сразу и примерный ценник предоставьте!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Посмотрите выше. тут уже в ветке фигурировали конкретные модели того же plextor, вроде проблемы с прошивками свои они устранили..еще samsung отличные ссд выпускает, но цена..

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Вижу, спасибо! Согласен, Samsung конечно задирает ценник. Вопрос только в том, за реальные преимущества цену гнет, или за шильдочку корейскую. Раньше, помнится, это была так себе фирмочка для среднего класса потребителей. А сейчас вон как. В ценовом топе.) Пока прицелился на Plextor M6Pro.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Если вам нужен для домашнего использования, то можно чуть сэкономить и взять модель m6s - тип подключения тот же, выйдет дешевле а разница в скорости не особо заметна на домашнем ПК.

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Полностью согласен с данной рекомендацией. Все зависит от того,для каких целей вы берете себе ссд. Оба варианта хороши-выбирать вам.

Ответить
14 Ответов
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Ну, да. Дома собираюсь юзать. Впринципе, обы варианта подходят. Но возьму скорее подешевле, т.к. думаю, он уже вполне объезженный за время присутствия на рынке и подводных камней не будет. А кто из живых владельцев здесь есть в ветке??

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Вот и берите себе Plextor M6S, экономия значительная, а по скоростям вы ничего не потеряете. Ну в крайнем случае на 1 секунду винда будет медленнее грузиться, и то не факт.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Опять же все зависит от другого железа и в частности процессора. От этого нужно и рассуждать о скоростях

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Dydli Мы здесь все таки говорим о скоростных ssd (шапка темы), то есть априори люди которые хотят их купить должны иметь хорошее железо.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Лично в моем понимании,что человек адекватный, имеющий весьма посредственное железо, не будет замахиваться на покупку ссд. Еще раз повторяю адекватный.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Мне трудно судить о потенциале моего железа, но собирался комп с замахом на прокрутку увесистых игр, типа Ведьмака 3. Процессор интеловский i7 и 960 GeForce. 16 Гб оперативы. А вот на венике сэкономил, потому что хотел сэкономить) Сейчас бы хотя б под систему поставил ССД со старта.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Так нормальное у вас железо, то что вы описали. А ссд поставить никогда не поздно,поэтому дерзайте.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax А вот еще вычитал, мол ССД как-то благотворно влияет на прокрутку игр что ОН-лайн, что ОФФ-лайн. Мол, уровни шустрее загружаются, текстуры... Кто разжует подробнее?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Как-то мне кажется,что это за гранью реальности. Если у вас видюха кривая, то никакой ссд не с=поможет нормализовать ситуацию

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Ну да. Пишут, что просто уровни подгружаются шустрее. И в "бесшовных" картах за счет быстрой подгрузки на оперативку данных с накопителя, обстановка прорисовывается быстрее. Но все равно почему-то геймеры предпочитают держать игры на ССД. В этом что-то есть)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Так из-за вышеперечисленных обстоятельств и родилось это предпочтение. А вообще геймеры - странный народ)

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax На примете 3 модели: Samsung EVO 850. Plextor M6S. OCZ ARC 100. Объем скорее всего - 128 Гб. Может кто-то имел опыт использования и поделится своими соображениями?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec А что самому больше нравится? Plextor очень хорош, уже на своем опыте убедился. Скорости соответствующие, и надежность. Думаю что самсунг будет примерно таким же на деле, но с ним не сталкивался. OCZ все таки не так хороши как остальные варианты.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Так нормальное у вас железо, то что вы описали. А ссд поставить никогда не поздно,поэтому дерзайте.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика