Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скоростной SSD накопитель на Sata3

63 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
37.1 Тыс. Просмотры
Записи: 100
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Нужен быстрый SSD накопитель на 512 гб. Вещь дорогая, поэтому хочу взять очень надежный. На что обратить внимание?

62 Ответов
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А какая зависимость между объемом диска и скоростью? И если есть такая зависимость, насколько она ощутима? Просто не единожды наталкивался на такую информацию, но никто толком не ответил на вопрос...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Заметна, особенно если будете брать накопитель на 512 гб, но зависимости общей нет, разницу в скорости можно на сайтах глянуть.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Согласен. Plextor M6s заказал на 128 Gb. Ждем-с)) Уже потиху системник раскручиваю. Повод нашелся открыть хоть пропылесосить раз.

Ответить
2 Ответов
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Zamaec Ну что. Поздравляйте) Получил накопитель. Самостоятельно установил. Винду поставил семерку. Вау-эффект присутствует. на полную загрузку 9-10 секунд уходит. Пока больше ничего не устанавливал, но буду пробовать еще фотошоп установить. Проверю, как он будет себя вести.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec А игрушки на компе стоят? Интересно будет ли заметен в них прирост. А вообще с хорошей покупкой вам, пусть проработает долго!

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

человек обращался к нам за советом, а не за критикой в его сторону. у каждого свои потребности и свои ресурсы. как я вижу тут хватает поклонников plextor) неужели у них нет конкурентов?)

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Игрушек не стоит) И пока не планирую устанавливать. Но пока выбирал накопитель, наткнулся на хорошую статейку по поводу влияния на игры:

Ответить
13 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Не буду здесь сейчас захваливать кого-то и поливать остальные модели. Скажу главное,у каждой из модели были свои проблемки. А в целом все 3 достойны внимания.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@donMax На графику и фпс точно не влияет переезд игры на ссд. Но прорисовка да, быстрее происходит и изчезают микрофризы(при условии хорошего прочего железа). проверенно лично на танках)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@DonKov Неужели подавляющее большинство покупает ссд только лишь для сомнительного удовольствия в играх? Ну это же как-то нерационально. Неужели другого применения ссд нет?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax А Вы вкурсе, что Plextor выпустил новую утилиту для предотвращения быстрого износа блоков памяти:
Правда, оперативной памяти на борту нужно не меньше 2 гигабайта. Потому что 1 гб уходит в распоряжение утилиты.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Что-то подобное слышал,правда о Samsung. Про Plextor от вас впервые узнал. А кроме функции предотвращения износа данная утилита что-нибудь еще несет за собой?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax А вот ссылка: там более-менее подробно описано. У Samsung есть утилита, но она обо всем и ни о чем конкретно. PlexTurbo заточена по большему счету под сохранение ресурса блоков памяти. Остальное - побочные квесты.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@donMax На пк у меня стоит связка hdd+ssd. Последний на 120 гигов. Системный диск занимает где-то 70-80 гигабайт. Почему бы не скинуть туда одну игрушку, место же свободное есть?

Ответить
Арсен
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@DonKov А что по Интелу скажете:

Я тоже в непонятках, почему САмсунг завышает цену лдаже выше чем у интеловских. Сейчас тоже задумался о замене, хотелось бы конечно 180 гиг.. но по цене пока дороговато!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Арсен Что-то я ни у одного производителя не видел в линейке накопителя объемом 180 Гб. Либо 128 либо 256..промежуточного варианта не бывает

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Арсен Самсунг заработал имя на смартфонах, а теперь проецирует это на ценники в своей продукции. Вот и вся история. Кстати, насчет Самсунговской утилиты, аналогичной ПлексТурбо: вот минимальный обзорчик с тестами, но вывод - в последнем абзаце. И сказано, что Самсунговская утилита никакого прироста в реальных условиях НЕ дает. Так что и рассматривать этот момент как веский довод в пользу покупки, я бы не стал...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec И где же непосредственно сам обзорчик? Очень хотелось бы ссылочку на него получить. А на счет имени самсунг: они имеют право на это. Как говорят в универе :сначала ты работаешь на зачётку, потом она на тебя. Здесь та же логика.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Вот и он: Прочтите последний абзац и перейдите по ссылке. А насчет примера с зачеткой - притянуто за уши. На имени можно выезжать некоторое время. Но стоит единожды обоср...ться, как покупатель тут же отвернется. Пример с HTC в этом смысле показателен.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Очень показательно на самом деле, интересно было бы посмотреть на такую же, только с использованием plextor m6s.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика