Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Усыновление. А вы смогли бы?

25 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
6,638 Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я последнее время попадаю на передачу по ннтв, где показывают детишек из детских домов. они рассказывают о себе, отвечают на вопросы ведущей.
есть смышленые очень, есть откровенно недоразвитые.
И сейчас вокруг только и слышу разговоры об усыновлении. Процедуру хотят упростить, 2008 год объявили годом семьи и делают уклон на детей сирот и тд.

А вчера показали Женщину, у которой взрослая дочь-подросток, и она еще усыновила двух мальчиков. Мальчики мне очень понравились.

И вот я задумалась. А вобще, усыновление - это возмонжно? смогла ли бы я усыновить ребенка? Пока ответ сама себе дать не могу.
Есть много причин.
1. генетика. не уверена что в детские дома попадают дети хороших, образованных, умных родителей. в редких случаях только.
2. финансовая сторона. пока ребенок маленький - не так сложно. но потом нужно будет образование и постановка на ноги - это затратно. особенно если учесть что усыновление не исключает появление собственных детей.

А как вы к этому относитесь? смогли бы вы пойти на это? ведь это очень сложный, но очень благородный поступок. подарить семью маленькому человечку, который живет надеждой, что когда нибудь и у него будет мама и папа.

24 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне очень жалко этих не за что не виноватых малышей! Мысль о их усыновление мне приходит в голову. Думаю, я бы смогла пойти на такой шаг! но только не в этом возрасте))

Ответить
2 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Вау Все понимаю,но не могу себе предствавить тех "родителей",которые отказываются от своих детей в надежде,что их кто-то воспитает и выкормит.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Андрей Суслов часто родителей лишают родительских прав. это ужасно, и вот с такими детишками сложнее всего. потому что наследственность - от нее никуда не денешся. а если родители такие, что и лишили родительских прав, то какая наследственность, спрашивается!

бывает, что родители погибают. но думаю тут все таки дело в свои руки берут бабушки и дургие родственники.

бывает что девочки молоденькие отказываются, потому что не хотят ответственности, проблем, а кто отец либо не знают, либо его уже давно и след простыл, либо ребенок ему нужен меньше чем им. вот такого бы ребенка я взяла.

а вобще пишу и думаю, как на рынке, оценка товара. фу...самой противно. тоавр-то не то что живой, а человеческий.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

И все же делить все равно придется. Свой ребенок не может быть впоследствии чужим ( при нормальном воспитании). А усыновленный, как бы мы его не любили, он родным не станет. Будет любимым, хорошим, умным, но таким, как свои дети - нет. Сейчас у меня двое, и по закону природы, мать не полюбит другого ребенка, так как своего. Своим прощается все. Хотя я обажаю всех детей,но не смотрю передачи про дет. дома, не могу.
Вы говорите, что можете взять ребенка, я почти уверена, что вы этого не сделаете. А бездействие - это одно из сильных наших человеческих прегрешений.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ

Вы говорите, что можете взять ребенка

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Тем кто говорил

Ответить

Deity
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я давно думаю об этом. Родители на это отвечали что когда вырасту когда у меня будет семья я передумаю, что может трудный ребенок попасться с "плохими генами", но я пока не передумала. Да и вопрос скорее не во мне, а в том как к этому отнесется мой избранник, захочет ли подарить семью и свое отцовское тепло по сути чужому ребенку. Я морально полностью к этому готова, думаю справлюсь. А по поводу ген, у нас в семье уже был опыт усыновления,а вернее удочерения и могу сказать что моя тетя замечательный человек и почеловечнее некоторых. Не спорю гены играют роль, но важнее воспитание ИМХО. И еще говорят что характер человека начинает формироваться в возрасте от 3 лет, так что больший риск имеют люди, которые берут в семью уже подросшего малыша, который на подсознательном уровне уже чувствует что он сам за себя. А вообще несмотря на все рассуждения я очень бы хотела подарить свою ласку тепло и внимание маленькому человечеку, которому так сильно этого не хватает и для меня будет радостью, что на одного несчастного ребенка станет меньше.Надеюсь моя вторая половина разделит мою точку зрения..

Ответить
dikul
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Про генетику я с Вами полностью согласен. Это как лотерея, кто знает что за родители были... Разве что понаблюдать годик ребенка...
Я тоже думал об усыновлении, семьи создать не могу, а с дочкой няньчиться хочу...
Но сейчас с деньгами туго, безработный
Отложу этот вопрос...
А так, я вроде слышал, что дают при усыновлении по 25000 за каждого усыновленного ребенка ежемесячно от государства. Но точно я не знаю...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@dikul Нет, не смогли бы.

Ответить
Sole
 Sole
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 47

@Adelonda Мы покупаем или подбираем на улице собаку, которую любим, балуем и заботимся о ней всю её собачью жизнь! Даже, если мы не знаем её родословной!
Как можно не смочь полюбить ребёнка?!
Я даже не могу себе представить, что найдя ребёнка "на пороге", я смогу отнести и отдать его в детский дом.
Есть такая штука - генетика. Но ведь и собственный не "слеплен" полностью из собственного генетического материала?!
Ровно половина генов в нём - чужие. Остаётся подсчитать, сколько детей живёт в "не полных" семьях....
Я не думала об усыновлении, но когда слышу, что где-то бедствует ребёнок, то первый порыв - забрать его, оградить от беды.
Думаю, что если такая беда будет происходить у меня перед глазами, то так и сделаю. Не важно, сколько ему будет лет. Мы же тоже не рожаем тех, в которых влюбляемся и выходим замуж? Тех же собачек и кошечек - тоже...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Sole +100

Ответить
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@Мастер Я в свое время обращался в лабораторию, были сомнения, и сдавал все необходимые данные для установления своего отцовства. Проводимый анализ на ДНК с целью установления отцовства имеет точность 99,99%.

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Мастер тут слов нет

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня у сестрички были проблемы с беременностью, но они все же обратились к суррогатному материнству, сдавали все анализы, заключали договор с суррогатной мамой, общались с психологом, сейчас у них уже есть малыш, который очень на них похож. И они решили что второго малыша они усыновят уже. Думаю что я бы тоже смогла.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Evseevu А мне хотя уже за сорок я хочу родить сама. Вот прочитала как найти донора ооцитов.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@milanka111 Можно попробовать сделать ЭКО. Детки после ЭКО ни чем не отличаются от детей зачатых естественным путем

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@elenotka11 А вот знаете. что часто оплодотворение с помощью ЭКО заканчивается рождением двойни. Вот здесь zaberemenet-dvoyney.ru подробно можно прочитать как забеременеть двойней естественным путем.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@elenotka11 И кстати сейчас ЭКО можно сделать и бесплатно. Вот почитайте registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko.html. Знакомая пара обратилась и прошли по квоте ОМС. Им повещло, с первого протокола

Ответить
MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я об этом думаю очень часто,Чужих детей не бывает.Когда нибудь мы с мужем это сделаем.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@MamaMari Моя сестра тоже долго не могла решиться на усыновление, а сейчас ее приемная дочурка самая родная. Вы можете прочитать об усыновлении здесь usynovlenie-detey.ru а ещё получить бесплатную консультацию, где на ваши вопросы ответит специалист.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 23

@MamaMari удачи вам в этом, подарите счастье малышу

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Светик_Светик Восхищаюсь теми, у кого хватает сил и смелости на усыновление. Но сама боюсь(

Ответить

Stacy
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Раньше думала, что смогу, но судила по своей малой. А приехала племянница, я с ней понянчилась и поняла, что нет...

Ответить
1 Ответ
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Stacy Почему?
Психологический барьер, что не ваш?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика