Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фото детей на сайте.

63 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
7,870 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемые дамы и господа! Ни подумайте ничего плохого-(я вас всех просто люблю и уважаю)- но вот только не понятно одно.
Зачем Вы выкладывайте фотографии детей, таких милых и прекрасных ангелочков.?
Ведь вокруг нас масса людей-недоброжелателей. Которые просто одним взглядом могут сглазить.
Тем более все чаще, как я заметил, стали выкладывать фото новорожденных детей.
Я понимаю Вас, вы хотите порадоваться с остальными пользователями, какие прекрасные у вас дети. Спору нет-дети все милые и такие лапульки. Сам с ними работаю на работе.
Ведь на сайт в день заходят более тысячи пользователей. И они все шарят по просторам Гипорта, и кто знает что у них на уме.
Есть масса примеров - и личных тоже, когда недобрым взглядом тети и дяди, лишали ребенка сна и аппетита, сами того не ведая. Ну просто у них такой вот есть дар.
Подумайте!!!!!

62 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Знаю, что вроде как нельзя детей вообще фотографировать до 1 года, а еще до этого времени нельзя их показывать в зеркало. Считается, что до года в ребенка может вселится чужая душа.
А сглазить-то всегда можно, но только если всех бояться, то вообще нельзя фотки в инете размещать и не только детей, но и свои. От любого сглаза можно придумать оберег, а еще главным оберегом являются хорошие мысли, надежда, что все будет отлично. Если с оптимизмом смотреть в будущее, то ни одна "гадость" к тебе не прилипнет.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Взрослые фотки как бы можно-за чем сравнивать большого человека и маленького беззащитного

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

большой человек ничем не хуже новорожденного, он тоже не сразу может понять что с ним происходит..
а насчет сглаза маленьких - да, слышала, еще слышала, что многие мамы в колясках держат булавочки - ведь и с добрым умыслом можно сглазить..

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Вот видите и вы об этом слышали. Так что, думайте....

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я тоже считаю, что взрослого тоже не так сложно сглазить. Да, у него уже как бы выработался некий иммунитет к сглазу, но он не постоянен: стоит заболеть, и все защитные функции организма слабеют.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin

Да, у него уже как бы выработался некий иммунитет к сглазу

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну я то свои не выкладваю, я на аватару-то еле нарыла.. все лень было)))

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Я не имею ввиду конкретно тебя-я просто обще говорю

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Но его могут огородить родители. Я же говорю, можно разные обереги придумать и воплотить

Ответить
3 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin да если взять те же экзамены - кто-нить скажет - вот типа ты молодец, все знаешь-все учишь, а возьмешь и провалишь экз и непойми с чего...
даже не со зла можно сглазить, что уж говорить о профессионалах-порчечниках

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Знаю, знаю)) Сама не боялась одного экзамена, была на 100% уверена, что сдем минимум на 4, но препод решил иначе и поставил 3. Зато потом долго надо мной ржал, когда я на пересдаче для повышения оценки вытащила тот же билет. Он даже ничего у меня и спрашивать не стал, 4-ку поставил и отпустил.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Классный случай

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Правильно. Когда у меня будет ребенок, я не буду всем им хвастаться и выкладывать фотки. Зачем вообще это надо, не понимаю. Одно дело - родственники, которые далеко живут и не могут приехать посмотреть. Тогда еще можно фотку по электронке послать. Но уж только не на сайты выкладывать

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night Я полностью тебя поддерживаю.
У меня племянница красавица и умничка-не девочка, а ангелочек белокурый и голубоглазый. Хочется показать- а не могу

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night А я пока и не знаю. До детей мне еще далеко, так что за это время я могу еще раз 10 изменить свое мнение, показывать кому моих детей или нет.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

да понятно может у каждого под юбкой и в штанах по три булавки втыкано

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N У меня нет....

Ответить

noname
Записи: 264
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Кхм... Вообще-то я этих спиногрызов орущих и сопливых не переношу. Есть спокойные детки, тут спору нет, нормально всё. О внешности вообще до 12 лет нечего говорить - израстётся. Но всё-таки ничего красивого в новорождённом я не вижу и имхо нечего ЭТО ТЕЛО выставлять на всеобщее обозрение.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@noname Вот о чем и речь.

Ответить
noname
Записи: 264
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Давай добавлю до кучи - знаю некоторых деффачек (никак по-другому не назвать), которые пере*****сь, к примеру с половиной му*в в одном чатке (намёк), в другом чате, в третьем форуме и т.д. и разочаровавшись в мужской половине, а потом залетев от кого-то, мотивируют своё присутствие в мире живых "я живу только из-за дочки"...

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Я не думаю, что кто-то каким-то образом может повлиять на человека, изображенного на фотографии. Если "сглаз" и существует, то скорее, это чисто психологическая проблема. Человек (особенно, если это ребенок) заметил чей-то недоброжелательный взгляд и у него на уровне подсознания начинаются процессы, которые в простонародье называют сглазом.

Ответить
8 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj А как же передача мысли на расстоянии? Такое точно существует. Ведь не зря же, например, близнецы, находясь на разных концах земли, могут ощущать беспокойство друг друга

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Natawkin Это, скорее, какая-то сеть, наподобие интернета, природу которой мы не знаем.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Такая сеть может быть и между всеми людьми, только у кого-то канал уже, у кого-то шире) Так что я вполне допускаю сглаз на расстоянии по запечатленному образу человека - фотограции.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Natawkin Есть отдельные личности, которых ненавидят миллионы. Фото этих личностей пестрят в газетах, журналах, в Интернете и на телевидении. Почему же они преспокойно живут, делают своё чёрное дело, а миллионы людей не могут их "сглазить"?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj А как же вы тогда объясните снятие или наведение порчи по фото. А так же лечат по фотографии?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj А может и сглаживают, только мы об этом не знаем

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj У них есть проблемы-только вот мы о них ничего не знаем. Почему то они очень часто летают за границу по клиникам. Не знаете почему?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А есть научное подтверждение таких фактов?

Ответить
7 Ответов
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Есть факт как таковой. И тебе надо ему научное объяснение? Или поверишь, когда на тебя наведут?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Многие факты можно объяснить простым совпадением.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Кстати, не все объясняется наукой, иногда только опытом. Кстати научное обоснование сглаза как такового есть, в инете много статей на эту тему.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Natawkin А давайте проведём эксперимент. Разместим на форуме фотографию какого-нибудь известного террориста. И попробуем коллективно навести на него порчу.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Попробовать можно, но не у всех людей есть способность порчу наводить. Я вот, например, и в глаза не умею, а брат у меня может: от его взгляда люди спотыкаются.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Natawkin Зачем террориста? У нас есть несколько людей на портале, которые дааавненько всем жизнь портят... Так хоть результат увидеть можно...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Mihaj ПОлный адекват! Согласен!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я смотрю целая уйма детишек

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH В смысле?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика