Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свое дело

12 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
6,030 Просмотры
Spartak8
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Давно мечтал открыть свое кафе и наконец-то мечта начинает становиться явью. Нашел уже помещение, нанял персонал, купил мебель, посуду и почти всю технику, кроме посудомоечных машин. Не подскажете где их можно купить чтобы не очень дорого?

11 Ответов
Записи: 30
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы хотите новые машини покупать или б/у? Я бы вам посоветовала для начала брать б/у и поискать их на Авито либо на Юле. Сэкономите немало денег, Вам в начале пути это очень даже не помешает.

Ответить
2 Ответов
Spartak8
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Marmelade В принципе мне не важно новые посудомоечные машины брать или б/у, если у них, конечно, нормальное состояние. Или Вы считаете, что разница в цене будет очень ощутима? Если это будет в сумме 10 или 15 тысяч, то это не так уж принципиально.

Ответить
 joy
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Marmelade Но ведь для открытия любого бизнеса нужен начальный капитал. Разве я не прав? Попробуйте оформить кредит наличными для малого бизнеса. Советую вам почитать вопросы и ответы на тему: «Как получить кредит для малого бизнеса?»

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А какого именно типа машины Вам нужны: купольные или фронтальные? Лучше, конечно, иметь оба типа для различных задач. Можете попробовать поискать посудомоечные машины на сайтах таких магазинов, как "ТоргПит", "Клен", "Smeg" или, например, "Торговый Дом Оборудования"

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Своё дело это отлично. Я конечно не рискнул бы заниматься кафе, но вообще интересно.

Ответить

Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я вот тоже хотел столовку открыть, а потом подумал, лучше что то не связанное с кучей разрешений. Нашёл спортсмена на пенсии, боксёр 35 лет. Мы с ним заказали спортзал под ключ в BOX plus . Я руковожу, занимаюсь бумажками, он занимается залом непосредственно. Отлично бизнес идёт.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Antrips Тоже интересный вариант, спорт сейчас в моде.

Ответить
Записи: 90
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я решил заняться сельским хозяйством. Распахиваю поля под картошку, население покупает ряды всегда, пустой земли не остаётся. Конечно приходится работать, обрабатывать от сорняка и жуков, но техника есть и всё легко делается. Ещё у меня налажены поставки , по этому простоев не бывает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@fazak Открыть кафе в парке-это отличная идея хочу вам сказать. Причем, если грамотно все сделать, то кафе можно функционировать как минимум до конца октября , а не только пару месяцев. Самое главное, придумать какую-то свою фишку и тогда поток клиентов будет большой. Парк проходимое место и при грамотном подходе вы получите хорошую прибыль.И еще нужно хорошо позаботится об интерьере кафе, то есть место должно быть уютным, а не просто пластиковые столы и стулья. Этим сейчас мало кого удивишь. Насчет мебели для кафе. Я вам могу порекомендовать один хороший интернет-магазин где барные стулья, а так же классические, венские, детские стульчики можно купить по хорошей цене. Ассортимент у них впечатляющий и стулья отличного качества. Мы покупали у них стулья в кухню, очень довольны остались. Прежде всего ценами и качеством стульев. В других интернет-магазинах дороже, проверено лично. С доставкой интернет-магазине не задерживается, буквально пару дней и стулья привозят.

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Открыть и раскрутить своё кафе довольно проблематично

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Amber123 Согласен, но не полностью. Мы когда своё открывали, то в первую очередь заказали в систему автоматизации, которая избавила нас от необходимости вмешиваться в некоторые процессы, в следствии чего так-же сократила нам расходы на некоторые пункты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика