Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Зарплата в Украине

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
1,597 Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Есть у кого-то родственники в соседней Украине. Хочу для себя, узнать по их минимальной зарплате. Какая сумма актуальна в 2019 году? Я пока сам не наше актуальную информацию.

7 Ответов
vetalbon
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наверное такую информацию нужно искать на сайтах покровительства, в соответствующих категориях.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@vetalbon Ради интереса посмотрите как курс изменился за последние 12 лет (основное падение пришло на 2014-2015 год)

Ответить
Каземир Век
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Привязка минимальной заработной платы, должна равняться на прожиточный минимум. Вот нашел , которые доступны для всеобщего обзора.
Через таблицы, можно увидеть тенденцию роста прожиточного минимума в Украине, начиная с 2008 года.

Ответить
2 Ответов
Alisia
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Каземир Век

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Каземир Век Забавно, что рост вроде как бы есть (но это в грн), а вот в долларах он не изменен или даже падает. в общем как всегда дурят народ.
В теории выжить 1 человеку можно на такую зарплату, но при условии что не нужно арендовывать квартиру.
я когда снимал комнату, то из 6000 грн. у меня уходило вместе с коммунальными в районе 3200-3500, а остальное на еду. Т.е. по факту оставалось ровно 100$ на месяц, но ничего как-то жил, правда дискомфортно, нужно себе во всем отказывать

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Есть родственники из Украины, да и сам там раньше жил. Минимальная зарплата на текущий момент 4000+ грн, а это около 150 долларов или 10000 рублей. Но, в крупных городах, таких как Одесса, Киев платят в среднем 300+$.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Проблема в том, что доллар по отношению в гривне, последние месяцы стабильный. Но, после выборов, может изменится в худшую сторону, следовательно, вырастут расходы на топливо, продукты питания и т.п.
Текущий курс 27 , а раньше был 5 и 8 грн за доллар. Тогда помню и рубль был около 30 рублей за 1 доллар.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика