Уведомления
Очистить все

Бизнес - салон красоты

feeskon
(@feeskon)
Пионер
Присоединился: 2 года назад
Автор темы  

Всем здравствуйте! Подскажите, стоит ли влаживаться во франшизу или проще уже самому открыть где-то задорого в центре свой личный салон красоты?

ОтветитьЦитата
jooke
(@jooke)
Пионер
Присоединился: 2 года назад

Сам понимашь - расположение, конечно, оказывает влияние на посетителей, однако сейчас все делается через интернет. Люди смотрят на отзывы, на престижность той или иной компании. Мне кажется, лучше уж организовать франшизу с тем же салоном "Априори" [ссылка скрыта по причине бана]. Всё просто на самом деле: раскрученная компания тебе даёт своё имя, обучает персонал и рассказывает, как увеличить поток клиентов.
Имхо - франшиза лучше.

ОтветитьЦитата
Natali90
(@Natali90)
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

неплохой вариант бизнеса, как мне кажется

ОтветитьЦитата
Ailobna9
(@Ailobna9)
Боец
Присоединился: 5 лет назад

а вообще есть на примете варианты франшизы

ОтветитьЦитата
Ailobna9
(@Ailobna9)
Боец

@jooke ого, интересное предложение"

ОтветитьЦитата
Kira_a
(@Kira_a)
Авторитет

Вот вопрос в том, что вам будет выгоднее. Франшиза - это хороший старт, особенно тем, кто первый раз открывает свой бизнес и хочет иметь уже небольшую базу и бизнес-план куда двигаться и что делать.
Тем более если вы пишете, что открытие своего салона обойдется в колоссальные суммы.
Вот тут есть каталог франшиз. В том числе есть много вариантов именно для бьюти сферы. Вам будет полезно рассмотреть их для принятия решения.

ОтветитьЦитата
DenisKot
(@DenisKot)
Разведчик
Присоединился: 6 лет назад

@Kira_a Коллеги, а как вы свой салон раскручивали? Ведь новый салон совсем не известен людям и очень много времени должно пройти для того, чтоб о нём все в город узнали.... А время это деньги, которые не хочется терять.

ОтветитьЦитата
Leya
 Leya
(@Leya)
Боец
Присоединился: 4 года назад

Если франшиза известная, то есть смысл платить за бренд. В другом случае, можно все самому сделать: найти помещение, поставщиков оборудования, персонал, сделать ему медкнижки. Я, кстати, последний раз делала медицинские книжки здесь . Сделали официально и без ожидания.

ОтветитьЦитата
nepogoda
(@nepogoda)
Разведчик
Присоединился: 4 года назад

У нас тоже свой салон и нас чуть не кинули с офисом, так мы неправильно составили договор, так что будьте внимательнее.

ОтветитьЦитата
rozumniza
(@rozumniza)
Боец

При составлении любых договоров, вам нужно было бы изучить существенные условия договора возмездного оказания услуг, я рекомендую прочесть на сообществе юристов . Для каждой отрасли прописываются свои порядки, так что все оговаривать нужно заранее.

ОтветитьЦитата

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика