Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сад и дача

34 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
35.3 Тыс. Просмотры
astek
Записи: 279
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

хочу бросить городскую жизнь и махнуть в деревню.Хотелось бы узнать мнения, с чего начать в закладке сада, на 30сотках в южном направлении?

33 Ответов
Катти1
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Закладка сада - это целое искусство. Лучше обратиться в агрофирму, специалист наметит план закладки, а все остальное можно самому сделать.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Катти1 в селе то надо работать физически, это же совсем не так как в городе

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@ikonastil Мы тоже на лето выезжаем всей семьей выезжаем на дачу, чтобы дети подышали свежим воздухом, поели экологически чистые продукты и побегали по зеленой травке. Часто и друзья напрашиваются к нам на шашлыки. Поэтому мне и хотелось так обустроить участок на даче, чтобы нам всем приятно было провести время. У меня и появилась идея построить декоративный фонтан, придать особый шарм участку. Правда для этого нужно приобрести современное и качественное фонтанное оборудование. Хорошо, что на странице фирмы "Трансконтиненталь" в контакте есть много интересных идей для дачи, которыми мы и воспользовались. Муж сделал декоративный фонтан, сейчас на участке красота! Пусть приезжают на шашлыки друзья.

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я тоже долго мечтал о даче. В итоге просто продал квартиру и купили частный дом. В этом есть масса преимуществ. например, Вы даже можете установить свою скважину. У Вас будет своя чистая вода и не надо никуда ходить. Я себе заказывал в бурение артезианской скважины. Согласитесь, что жить в частном доме намного лучше?

Ответить
Записи: 141
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы когда только переехали за город, построили дом, засеяли наш участок, решили поэкспериментировать немного в сельском хозяйстве. Купили себе гидропонику homebox evolution, вот она - поставили прям в доме, так как на улице не где было. Легко собирается, следили за тем как растут ростки. Намного быстрее растут, чем на улице и это нам немного облегчила работу в целом на огороде.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Ну и правильно. Я выросла в квартире, как в клетке, вышла замуж и поняла на сколько классно иметь свой дом! Обустраивались долго, каждый раз новые идеи по саду. Сейчас загорелась современным дизайном, очень модно, начинаю обустраивать такое https://leplants.ru/gardening/caring-flowers/cvetnik-na-rulone-novoe-slovo-v-landshaftnom-dizayne/, думаю выйдет отлично!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Zulia29 Вот тут рассмотрели способы создания добротной садовой дорожки, которая прослужит не один десяток лет, да и смотреться будет намного красивее, чем старая уютная, но такая уж неказистая тропинка.

Ответить
Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Надо составить четкий план сада, на котором схематически разместить плодовые деревья, кустарники, беседку, мангал, игровой уголок для детей и т.д. Без плана садить деревья не советую – потом будете жалеть, что не сместили эту вишню на 2 м вправо, а беседку не поставили чуть левее. Что касается саженцев деревьев, то купить их можно на этом сайте .

Ответить
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 4 года назад

Вам на участке, как минимум нужно дом построить. Иначе вы жить-то где планируете? Потом все коммуникации провести и об интернете позаботиться. О последнем, кстати, можете не беспокоится. Просто вот на этом сайте заявку на подключение оставите - и ждете звонка менеджера.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика