Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Развиваем память

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
20.3 Тыс. Просмотры
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Девочки приветик!Подскажите способы тренировки долгосрочной памяти.

6 Ответов
Fiffa85
Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть специальные курсы подготовительные, там обучают быстро читать. Можно попробовать поводить ребенка, если не получится самостоятельно справиться.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется больше читать нужно и больше учить стихов

Ответить
1 Ответ
 joy
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Vetochka Да, согласна с вами, нужно просто больше читать и развивать память, купите специальные книги, развивающие память, посмотрите на сайте совместных покупок , видела их там, стоят дёшево

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я смотрела передачу, там люди возрасте 100 лет делились своим опытом сохранения памяти, так они многие учат стихи до сих пор.

Ответить
1 Ответ
Mazdochka3
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Ulya33 Тоже,по профессии мне необходимо было натренеровать свою память,бурная молодость её подшатнула.И мне посоветовали попробовать себя на курсах скорочтения для взрослых по методу Васильевой.Первое занятие у меня было бесплатное! И вы знаете,это действительно,отличный тренажер для развития головного мозга. Позволяет достичь умения работать с информацией на необходимом для вас уровне. Теперь я не только быстро читаю,но и запоминаю без труда множество вещей.

Ответить

Dominic
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я в детстве много стихов учила наизусть, и даже целые поэмы. Память до сих пор отличная - но это старый метод тренировки памяти. На курсах сейчас используют другие методы: ассоциации, якоря, фильтры и т.д.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика