Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вишневое варенье

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
6,195 Просмотры
Каролинка
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Девочки, поделитесь со мной рецептами вишневого варенья. Муж очень любит, раньше покупали в магазине, а в этом году решила закрыть самостоятельно. Вот и думаю, что я ни так сделала, у меня посрывало банки. Сижу в печали, не понимаю, от чего так произошло.

3 Ответов
MarinaB
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Автор, а банки стерилизовали? Это обязательно делать нужно, чтобы все стерильно было. Могло испортиться от того что, технологию нарушили, какая-то бактерия попала и все. А от рецепта это не зависит.

Ответить
Записи: 38
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я делаю так, сначала подготавливаю банки с крышками, тщательно вымываю, стерилизую. Затем мою вишни, вытаскиваю из них косточки, складываю в кастрюльку и засыпаю сахаром. Затем несколько раз провариваю, по 10 минут. Раскладываю по банкам и закатываю. Всегда получается вкусно.

Ответить
Letyashaya
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот и я так делаю, по рецепту, который вам выше написали. Только сахара много не кладу, так как сильно сладкое у меня в семье не любят. И еще нужно около часа, чтобы вишни в сахаре полежали и пустили сок, а потом уж варить. Ну и естественно, тщательно все вымывать, банки крышки, стерилизовать обязательно. На этом сайте еще советую почитать, как правильно варить вишневое варенье.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика