Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Коварная молочница!

34 Записи
31 Пользователи
0 Нравится
46.8 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Наверное, многие здесь, как и я, замучились уже с этой коварной болячкой
В Дифлюканы, флюкосаты не верю, потому что за один день даже насморк не вылечить. В прошолом году врач назначал Пимафуцин, свечи, 6 дней промучалась, больше не хочу! Теперь снова молочница, вернулась( Ну ведь можно каким-то средством и излечиться до конца и чтобы не мучиться при приеме? Слышала об ирунине, который, якобы и избавляет полностью от болезни, и повторного заболевания в будущем уже не будет.
Так ли это в действительности? Откликнитесь, девочки, кто принимал, как его принимали, с чем (может, с другими препаратами в комплексе)!

33 Ответов
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Идите к гинекологу, пусть берет анализы, исследует микрофлору и назначает препарат, который подходит именно вам...
А то, как с насморком - занимаетесь самолечением...

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я тоже считаю что самолечением лучше не заниматься.... специалист точно скажет что Вам делать и чем лечить.
Знаю, что подружка у меня Гексиконом лечилась, но все очень индивидуально, так что..... врач-врач-врач и никто другой вам лучше не подскажет....

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В некоторых случаях проблема бывает не из за самой микрофлоры, а из-за ее хозяйки, то есть вас самих! Попробуйте соблюдать некоторую диету, не переедать сладкого, соленого, и может быть все наладится само собой. Это годится только в том случае, если ваша, так называемая болезнь, хроническая, то есть постоянно возвращается и простому лечению не поддается. Значит не в препаратах дело, а в вас самих!

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

а меня подруга. Это не совсем помогает от молочницы но запах и неприятные ощущения пропадают! Таблетку трихопола проглатить и одну таблетку туда! лучше на ночь.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

нельзя забывать и просто о гигиене и менять трусики каждый день!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@BloodyMary Еще из-за пониженного иммунитета, после приема антибиотиков...причин много

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Анита Да, меня тоже предостерегали, что антибиотики могут спровоцировать молочницу - это их главный побочный эффект на женский организм(

Ответить
jona
Записи: 49
 jona
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Свечи с бифидумом,сама на ночь пей молочно-кислые продукты.исключить копчености,алкоголь поменьше сладкого.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@jona На днях встречалась с подругой. Естественно, разговор о болячках зашелОна говорит, что вылечилась от хронической молочницы свечами ливарол. Велели 10 дней их ставить. Конечно, не одними свечами, ей к ним врач еще таблетки назначал, диету, препараты для иммунитета.
Говорит, что так ее эта молочница достала, что даже на диету согласилась (просто девушка такая, что для нее диета - худшее наказание). Но зато все в комплексе - и вылечилась

Ответить
Jean_Grey
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

зря ты так думаешь.Недавно сама ей переболела.К врачу не хотельсь идти.Подруга посоветовала хлоргексидин.3 раза в день.Через 5 дней должно было пройти.На 4 день я поняла,что это фигня и купила флюкостат,так он мне помог.Я ещё пару дней для профилактики хлоргексидин применяла и всё прошло

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Jean_Grey А какие чувства были от хлоргексидина. У нас на работе этим раствором кушетки и стулья обрабатывают.

Ответить

nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

не понимаю сути проблемы...
все решается легко и просто - идем в аптеку и покупаем дифлюкан (производителей много, цены разные, опять же бывают жадные аптеки, самый дешевый вариант 36 рублей таблетка, самый дорогой, который встречала та же таблетка по 500 рублей)
берем таблетки по 150 мг
1 таблетка в неделю, 3 недели, и никаких проблем
желательно дать 1 таблетку и своему МЧ, иначе он вас при сексе заразит повторно
никаких проблем, никакого коварства... все легко и просто

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Я молочницу победила китайскими фитотампонами в Нижнем знаю магазин фито-планета. Вообще мне они очень помогли, про остальные лекарства просто скажу не помогли время за 3 года попробовать все было.

Ответить
Ameliya
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

А мне дифлюкан помог. Все прошло.
Если не верите, то ходите по разным врачам, и делайте то, что они вам будут говорить. Методом тыка что-нибудь найдете.
А вообще купиле дифлюкан и не парьтесь

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Ameliya олочница (кандидоз) – это воспалительное заболевание влагалища, которые вызывается дрожжеподобными грибками Candida albicans. У 5% пациенток молочница приобретает рецидивирующую форму (случается чаще, чем 4 раз в год). Характерный признак кандидоза – это творожистые выделения, а также зуд, боль при мочеиспускании и половом акте. Молочница часто развивается перед началом менструации.

Дрожжеподобные грибки встречаются у каждого человека. Это нормальное явление. В здоровом организме они населяют кожу, а также слизистые оболочки рта, желудочно-кишечного тракта и влагалища. В случае молочницы количество грибков-кандид значительно увеличивается, вызывая воспаление.

Причиной этого процесса, чаще всего, является нарушение нормального баланса микрофлоры влагалища. У здоровой женщины рост грибков сдерживается полезными микроорганизмами – лактобактериями. Если происходят негативные изменения в структуре микрофлоры влагалища, грибки начинают активно размножаться. Поэтому во многих случаях молочница вызывается приемом антибиотиков, которые уничтожают как вредные бактерии, так и полезные.

Кроме того, появлению молочницы способствует беременность, прием гормональных контрацептивов, иммунодефицит и сахарный диабет. Молочницу также может вызвать несоблюдение правил личной гигиены, а также неправильная одежда. Прежде всего, для предупреждения кандидоза необходимо использовать нижнее белье из хлопковых, а не синтетических, тканей. Также следует избегать ношения тесных брюк.

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня как-то после родов прошло, даже забыла что это такое, хотя раньше мне казалось, что я с этой молочницей родилась и с ней и умру. Все лечение давало лишь кратковременный эффект

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Пантикапея Кстати читала где то на сайте у ЭКО клиники на счет того, что у многих мамочек после родов молочница проходит сама собой. Но если и после родов не прошла то тут уж можно и полечится...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Пантикапея Вы что прям с молочнецей в родах были?и никаких свечей?а у ребенка как,не появилась сразу?

Ответить

mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Обратите внимание на мыло которым пользуетесь, меньше сладкого. А так можно сделать курс с бурой в глицерине, ну и еще несколько народных советов

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@mery2016 кстати, молочница иногда - это серьезный симптом другого заболевания. Я вот читала про adneksit-i-besplodie.ru оказывается, что боли, бели, слизь, иногда жжение тоже вызвано другой причиной, а мы ошибочно полагаем, что это молоница. В любом случае к врачу нужно в гости

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Jeavi Чтоб полностью избавится от молочницы нужно партнёра проверить с помощью спермограммы, чтоб исключить все варианты.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика