Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подружки.

13 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
10.3 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У меня настоящих подруг - 2.
Всегда порадуются за меня , когда мне хорошо, ну и конечно всегда помогут, когда плохо.
Со временем мы даже стали немного похожи друг на друга!
Жалко только, что теперь живем не совсем рядом, и обременены различными обстоятельствами. Не можем встречаться так же часто, как раньше.
Зато телефон не пустует!

12 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да! хорошо, если есть верные и отзывчивые настоящие друзья!
у меня тоже 2 друга, и оба они вдалеке стали от меня. Даже не знаю можно ли теперь их считать так или нет. Ведь мы очень редко обмениваемся информацией, впечатлениями из-за большого расстояния...

Теперь живу воспоминаниями о них...и надеюсь, что они по-прежнему считают меня дорогой подругой.

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Вау а у меня пожалуй нет подруг, ну так, чтобы совсем настоящих, зато есть парочка настоящих друзей, которые знаю, что помогут всегда (и помогали не раз), и спасут, и на истинный путь наставят и морально помогут и если надо материально. К примеру, однажды когда мою маму очень сильно исцарапал кот с разрывом вен мой друг ее можно сказать спас - и квартиру мыл, чтобы я не увидела и в обморок не грохнулась, и в больницу куда надо пристроил, и ездил потом каждый день - котлеты возил, которые сам же и приготовил, и просто рядом был. И он знает, что чтобы не случилось я все для него сделаю...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да уж друг у тебя правда классный!
Тоже завидую по-доброму!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Подружек в полном смысле слова,наверное, не было никогда,были приятельницы,соседки,однокурсницы и т.д.
Но близких "в доску" никогда не заводила-не верю в женскую дружбу
Всегда дружила с мальчиками,они не продают и не предают,могут выслушать без зависти и злорадства и вообще самые лучшие друзья-это мужчины
Короче: мальчики ФОРЕВА

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul полность согласна. Мужчины друзья - самые надежные!!!
Но у меня есть подруга - одна единственная, как показало время...
Были до этого еще две, с которыми дружили с 4-5 лет. И в горе, и в радость. Но не выдержали они испытания на прочность тогда, когда я не смогла с ними общаться без устали каждый день, потому что у меня в жизни появился более дорогой и любимый человек - муж. Подруги стали обидаться а потом совсем перестали с ними общаться

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не совсем понятно что такое настоящий друг не настоящий!
мне кажется, что люди дружат тогда, когда у них есть что-то общее (работа, интересы, может просто близки по духу...)

поможет, порадуется, не предаст - это мне кажется качество человека не зависимо от того друг он тебе или нет! (если человек может предать кого-то мало знакомого, не факт, что не предаст близкого) так же и с помощью.... вы часто помогаете людям? вы любите делать добро?

к сожалению часто бывает так, что люди рядом только, когда тебе хорошо, а когда плохо все вдруг дружно куда-то разбегаются и вот тогда начинают говорить о предательстве друзей, близких... но они ж тоже люди! помогли раз, два, через месяц забота о чужих делах начинает надоедать... надо самостоятельно решать свои проблемы! (бавают такие: о! ты мне друг и давай тебя грузить, а если не выслушаешь - о! ты мне не друг фу-фу он меня предал

в общем все мы эгоисты и это тоже нормально!

а подруги у меня есть и они помогают и я стараюсь! просто есть те с которыми встречаешься часто и разговариваешь чуть ли не каждый день в асе, а есть те, которые далеко и интереснов с ними меньше по абсолютно понятным причинам!

не знаю к чему я тут всче это наговорила (прорвало че-то) в общем друзья - это хорошо! надо чаще встречаться! так жить интерсней!

ЗЫ: до определенного возраста дружилась только с ммальчиками оибо они проще! (проблем меньше у них, бьольше радости в отношениях)
но когда появлется спутник рядом..... с мальчиками особо не подружишь, пиво не попьешь поэтому вожусь с девчонками! и мне это начало нравиться!

Ответить
3 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Reizker в мое понятие друзья - это люди, которые доверяют друг другу, могут помочь друг другу в любую проблему, дать советы и поддержать. Между этими людьми царит чистота, искренность, отзывчивость и уважение. У меня было 2 друга, они обе девушки. И я верю, что есть дружба между женским полом.

Не могу назвать друга женского рода - подруга, т.к. многие так называют простых незнакомых.

В данный момент у меня точно есть один друг(мужчина)- это мой муж.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Вау это классно - муж должен быть самым лучшим другом - завидую подоброму

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Слушай, а ты книги не пробовала писать?
Ты всегда пишешь интерестно.

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

она филолог по одному из образований. Кому еще, как ни филологу хорошо писать и говорить!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu мне кажется, это не зависит от образования - обычно грамотные люди хорошо излагают свои мысли и без дополнительного образования )

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

на то, чтобы хорошо писать нужно настроение
сегодня есть завтра нет
сегоня тянет одно писать завтра другое
не мое это, писательство!
и стиль изложения у меня корявенький

ps спасибки за комплимент приятно

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика