Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что это? Ранний сколероз, или зимняя спячка?

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.6 Тыс. Просмотры
vleta
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Последнее время всё забываю! Такое ощущение, что в голове огромная дыра, в которую всё вылетает. Даже на работе из-за этого проблемы начались, не говоря уже о доме,и о постоянных бытовых трудностях, и о сорах с мужем из-за этого. Ну как себя побороть? Может ни одна я такая,и с весеним солнышком всё пройдет?

8 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я позовчера тоже абсолютно все забыл! Забыл даже про то, что за зарплатой пора ехать и что вчера зачет должен был быть.

Так что ты не одна такая, я себе тоже удивляюсь )

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

На пенсию всем пора! Я серьезно, такие же проблемы бывают

Ответить
1 Ответ
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@irisska Может и пора, но боюсь что с такой памятью, на пенсии делать нечего!

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

вам хорошо - у вас только бывает!!! а я всю жизнь такая рассеянная!!!
до смешного доходит: в университете, спускаясь с 9го этажа на 2ой, говорю подруге, что на 2ом нужно купить тетрадь. спускаемся-спускаемся, я прохожу мимо киоска канцтоваров без тени сомнения и вспоминаю о тетради только после напоминания подруги..
и так всегда !!! может это лечится????

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Конечно, тут и спячка зимняя немаловажную роль играет, устает организм без витаминчиков. Можете попробовать стихи заучивать - двойная польза, и память натренируете, и умом в обществе блестнете, зачитав отрывок из какого-нибудь произведения. )) Ну а если не фанат литературы, можно сделать проще - принимайте Ноопепт. Сама его пью, как сессия приближается, чтобы память улучшить, помогает.

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Да на самом деле, я вот вчера когда по этой теме в инете информацию искала, нала комплекс простых упражнений, из разряда. Составить список покупок, и оставить его дома, и каждый раз потом придя домой сверяться с ним, и стараться что бы со временем все компоненты из списка запоминать. Aimee Mann А что такое ноопепт, он память улучшает? Я ещё слышала хорошо на мозговую деятельность влияет виноград, шоколад и глицин.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Замучаешься так по магазинам бегать, я такой список всегда с собой в кошельке ношу. Насчет шоколада - он только гормон счастья вырабатывает, а мозговую деятельность не улучшает. Советую кушать грецкие орехи, сыр, виноград. Про глицин слышала, только то, что он успокоитель, типо анти-страх.
Ноопепт улучшает память и способность к восприятию и обучению, если говорить научным языком. А так по ощущениям - после первой недели улучшился сон, пропала раздражительность, а потом и запоминать все стала как-то легче.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Много информационного шума вокруг нас..., мозг не справляется.
Надо память как-то научиться агрейдить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика