Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Женщина и карьера...

27 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а нужно ли нам, милые дамы это?
если да, то в каком возрасте лучше начинать?
на сколько успешной нужно быть?
а с кем тогда жить? мужчины не очень долюбливают самостоятельных преуспевающих леди...
или уйти в карьеру с головой и забыть про личную жизнь - это классно?
а как же дети? до или после?

26 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я считаю нужно встать сначала на ноги и наслождаться вдвоем совместной жизнью,а потом уж дети.Чтоб потом предоставить им хорошее будушие..

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Вау а карьера? вопрос-то в женской карьере, нужно ли ей заниматься
и возможно ли жить в браке счастлива будучи карьеристкой?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если бы это не был "Форум для самых милых дам", я бы много что мог сказать на эту темку....
А так, не буду!

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер напишите пожалуйста, мудрый человек!! Очень просим!!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер Да уж, да уж, напишите, очень интересно было бы послушать и обсудить, я уж как никто другой отношусь к этой категории карьерных женщин

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

для меня этот вопрос всегда был актуальный...
когда-то я безумно хотела быть домохозяйкой, как моя мама. Она столько внимания уделяла семье. дома всегда было так чисто, уютно, обустроено, дети при деле, во всякие художки и музкалки со мной ходила. Муж, приходя с работы, тут же получал горячий вкусный ужин. И вязала, и шила, а цветов сколько было!!!
Сейчас она так же осталась домохозяйкой, но теперь дети не при ней - а сами по себе, а трешка квартирка сменилась на дом с участком в 25 соток. И там уже не до вязанья, особенно летом.

Сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы работать. Хотя бы до тех пор, пока не будет очевидно, что денег, заработанных мужем, "хватит нам двоим с головою" ((с) Земфира) и детям естественно. А это будет, обязательно, годиков через 10 точно! Тогда и дети будут, и подрастут они, и начнется у них самая активная школьная пора, когда надо будет с ними заниматься, их воспитывать, в кружки ходить и тд, и тп. Да, пожалуй тогда я перестану работать. НО для меня перестать работать - это не сидеть на диване и смотреть ток-шоу. Работа матери-домохозяйки - это огромный труд. Кроме того - все равно я изначально художник, с самого раннего детства. Я обязательно буду писать картины. Возможно они будут даже продаваться, хотя цели такой нет. Я обязательно буду шить, заниматься с лошадьми.
Все это я говорю к тому, что часто сталкиваюсь с мнением, что у женщины, сидящей дома - от одинчества и безделия развиваются неврозы, они перестают за собой следить, начинают докапываться до мужа, "умирают от тоски" и тд.
Полная чушь. "Успеть бы все до прихода мужа"- говорит моя мама подругам, которые ей в сотый раз твердят: иди работай, - "какая уж тут тоска?"

А еще с большой уверенностью могу сказать, что в итоге мы будем жить за городом, в доме. И тогда я однозначно себя вижу в роли домохозяйки. Утром детей на машине в школу, днем из школы, потому кружки, спец. школы и тд. Много, очень много дел выпадает на долю женщине. Но какое это счастье - заботится о любимом муже, о обожаемых детях, о своем уютном семейном гнездышке!!

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Респект и уважуха!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu а моя мама всегда работала, но она учитель! загрузка не очень ввелика...
тоже все успевала всегда! только цветов не было и огорода она это не любит
есть в доме всегда было! и до сих пор есть видимо поэтому я стараюсь готовить все сама сейчас в своей семье!

а на кружки я ходила сама, с детства не любила опеки! все сама

но вот я думаю, что я сидеть дома не смогу
я рисовать не умею и не люблю, цветы - то же не мое... уют? навожу вечером, приходя с работы...
мне скучно дома в четырех стенах мне нужно двигаться, общаться с людьми! без общения я тухну поэтому и работа у меня с людьми! навревное и педагог из меня получился бы хороший

а дети... правильно ты сказала, вырастают и улетают из гнезда...! твоя мама молодец, ей не скушно самой с собою!
а мне вот скучно экстраверт, епрс

но думаю так же, что между карьерой и семьей выберу семью! лучше мужу помочь сделать карьеру (и мне кажется что в этом есть предназначение женщины) а самой тихо купаться в лучах его славы и в тоже время тянуться за ним и не уступать по уровню развития, чтобы друзьям показать не стыдно было

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я тоже когда-то хотела быть домохозяйкой и была ею два с лишним года после института, и в принципе была вполне довольна этим обстоятельством и собой. Я обожаю готовить и заботиться о любимом муже было в радость. Но настало время, когда захотелось общения, самореализации и подумалось, а вдруг я что-то смогу…Так я стала секретаршей Сейчас я не секретарша, у меня довольно успешная карьера и домохозяйкой я быть не хочу. Но на самом деле это крайность – бешеную карьеру могут сделать лишь единицы женщин и мужчин, а я считаю, что лучше быть домохозяйкой и хорошо исполнять свои обязанности по дому, чем быть посредственностью на работе, запуская при этом дом и любимого мужа. Кстати, дома у меня все так же вкусно приготовлено и очень уютно. Поэтому совет: идеальный вариант для нормальной женщины без семи пядей, медалей, кр.дипломов и пр. – хорошая, спокойная работа с 9 до 18 (чтобы совсем не чокнуться дома) и потом дом со всеми вытекающими. Почему говорю именно без медалей, кр.дипломов, вовсе не чтобы похвалиться, а просто когда с детства тебе говорят, что ты лучший, и ты олимпиады, конкурсы и пр. – с этим вырастаешь. Это называется «синдром отличницы» - ты не можешь не быть лучшей, тебя так воспитали и даже просто из гордости ты становишься лучшей секретаршей (ну, это я про себя). Ну, а теперь, чтобы было уж совсем ясно все плюсы и минусы карьеры: успешная карьера дает довольно много – деньги, независимость, ощущение самореализованности, безумное удовлетворение от сделанного, разобранных завалов, ощущение нужности на работе, безумной востребованности, когда понимаешь, что ты то звено, без которого это все не будет работать, или будет работать плохо, что когда у всех проблемы они придут к тебе и ты поможешь, только ты, ну и наконец просто понты, что ты богиня, что ты мозг и тебя все вокруг обожают. Любят. Уважают и главное – никто не скажет, что ты здесь сидишь просто так Минусы – мужики и правда таких женщин не любят, они боятся как бы женщина умнее не оказалась – соответствовать же надо, недавно правда один мне сказал – с дурами проще, но не вставляет Хотя, как сказать, я считаю, что все зависит от человека, конечно работа накладывает отпечаток на сознание, на общение, на личность, но я к примеру привыкла все, что на работе оставлять за порогом, и с удовольствием посижу вечером у ног любимого мужчины. Еще один минус, что работать много приходится Но я однозначно – домохозяйкой быть не хочу – любимая работа и профессия это тоже наркотик

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo а дети? способны ли вы прервать карьеру?
по вашим сообщениям видно, что хочется.. но вы себя почему-то отговариваете
это тоже отпечаток карьеры? результат измененного мировоззрения?
а вы думали, что будете делать лет в 60-70ть когда работать просто не будет сил?

(простите, если задела. это не попытка залезть в душу, это попытка понять что движет успешной женщиной по жизни и что она видит в будущем)

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да, способна, трудно конечно будет, я привыкла на себя полагаться, но без детей жить нельзя - будет на то воля Божья - я с радостью

Ответить
12 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo я прошу прощения. НЕ хочу обидеть. но читаю все это - у меня сложилось впечатление, что это писал человек - очень закомплексованный и не уверенный в себе. Потому что каждую минуту ему надо доказыватьвсем, что он крут.

Я свое отдоказывалась. Мне совершенно больше не хочется никому ничего доказывать. НЕ подругам, ни мужчинам, не просто окружающим. Я очень самодостаточна.
Хотя меня тоже с детства все возносили за всякие таланты, олимпиады, конкрусы, концерты и тд.
Я с этим выросла. Мне это пригодилось, но синдрома отличницы у меня не выработалось.
Ну а если по порядку: деньги - это лишь средство, я их видела много, видела мало. Какое бы количество не было, счастье на них все равно не купишь.
Независимость может иметь место без сногсшибательной карьеры. Самореализованность - тем более. ощущение нужости - это чистой воды комплекс. Я всегда нужна определенным людям, не важно, дворник я или бизнес-леди. И меня любят, уважают. Некоторые действительно не любят, говоря при этой: молчать, женщина!, а у самих сидит блондинистая разрисованная дура, глазами хлопает. Те мужчины, которые уважают и не боятся - действительно сильные мужчины. а слабых я сама не выношу.

Короче - мое имхо. Сногсшибательная карьера не нужна. Если женщина успешная карьеристка - она уже только наполовину женщина.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu ну, начнем с того, что я лишь только выразила свое мнение с высоты прожитого и пройденного, а Вы пытаетесь меня и всех остальных убедить в моей закомлексованности, высказываясь несколько категорично, слова конечно красивые и пафосные даже, я в 25 лет тоже так же высказывалась Мастер, Ломастер, я закомплексована и неуверена в себе? Может и правда, а я просто не замечаю. На самом деле комплексы у меня, как и у всех остальных имеются, я над этим работаю, к примеру - никогда не могла говорить на публику - краснела ужасно, в институте совсем худо было. А сейчас вроде ничего. Но это отдельная тема, я не про это, я хотела сказать, что все в этой жизни надо делать ХОРОШО, если ты умеешь хорошо работать, а не посредственно - работай - в этом твоя и чужая польза, если умеешь хорошо вести хозяйство - надо заниматься именно этим, я к примеру считаю, что это адский труд, поэтому мне проще на работе проводить 12 часов в сутки! И воздержитесь от громких фраз типа наполовину женщина - никому не дано знать когда она настоящая Женщина - только ее мужчине, чего Вам от всей души желаю! У нас у всех своя дорога, каждый выбирает ее сам.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo да ну какая агрессия. Ни в коем случае.
Я никого не пытаюсь убедить в Вашей закомплексованности. Я просто сказала что читая - складывается мнение. При этом тут же могу попровергнуть свои слова, так как текст - это сухой набор букв, и каждый читатель вкладывает в него свой характер. Возможно это у меня комплексы, и пропуская через себя прочитанное - в моей голове сложился такой образ. Я же не знакома с Вами лично. Поэтому утверждать ничего не могу.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu я на самом деле в довольно шуточной форме все выразила про мозг, про ощущения и пр., думала поймете - неглупые же люди, а Вас так захлестнуло прямо в агрессию легкую!

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Позволю себе не согласится с Малу…
В идеале её слова, наверное, правильные, но в таком деле обобщать все же не стоит. Я знаю Марго не так долго, как, возможно, хотелось бы, но уже могу высказать свое ИМХО : это умный, неординарный и очень нужный в своем роде человек, не скажу, что ангел, но…девочки, если не кривить душой, то все мы в той или иной степени «стервозны» и наша карьера существующая или несуществующая уж точно никак на это не влияет!
Марго положила свою личную жизнь на алтарь профессии, если так можно сказать
При всем при этом женщиной она остается, возможно, чуть менее счастливой, чем обладательницы большой, шумной семьи. А это говорит уже не о закомплексованности, которой даже и не пахнет , а о безотказности. Если мы можем себе позволить забить на всё (изредка, когда очень надо), то она мне кажется - никогда! Сама наблюдала картину, как в новогодние праздники, в девять утра, после ночной дискотеки, она геройски шла на работу, в то время как мы не могли заставить себя даже башку оторвать от подушки!
Человек живет работой и это тоже не плохо, знать предназначение у нее в жизни такое!
Как говорит Мастер: респект ей и уважуха
Единственное, что я бы хотела ей пожелать – это родить ребеночка, чтобы никогда и ни о чем не пожалеть в старости.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul спасибо за теплые слова в мой адрес и реабилитацию, я не соглашусь только с одним - я личную жизнь на алтарь профессии не закладывала, ни в коем случае! Поклонников и желающих сделать меня счастливой было всегда предостаточно правда не все подходят под определенные критерии Да и менее счастливой чем стопроцентные матери себя не считаю, знаете как говорят - женатые мужчины живут дольше, а холостые интереснее, но я не говорю, что это будет всегда - просто всему свое время, я никогда не говорю НИКОГДА! Живу работой? да не знаю - просто так складывается, просто получается легко и ненапряжно, просто я легко могу посидеть 10 часов на одной работе и потом без напрягов поехать на другую - я не устаю от работы вот и все, на самом деле все проще - надо заниматься тем, что доставляет удовольствие и самое главное - не надо жизнь класть ни на работу, ни на дом, чтобы потом себя же не обвинять в неудачной жизни - надо просто наслаждаться каждым днем. Но в любом случае спасибо, над последним я подумаю, я просто огласила одну сторону медали - работающая/карьерная женщина и то, как я это вижу изнутри, естесственно ни к чему не призывая. Главное - это гармония в душе и с окружающим миром, мне в моей загруженности и работе с бешеным ритмом, множеством подруг и друзей, редкими выходными, маленькими и большими победами над собой очень гармонично!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo почитала я всех! и пришла к выводу!
у каждого свое счастье! свой путь!

и как мне кажется... не стоит зацикливаться на чем-то одном!
карьера - это хорошо, семья тоже
вот бы "сочетнуть несочетуемое"

есть одна женщина, пред которой я приклоняю колени! она бизнес-леди! хорошо известная в НН
и не только здесь! она управляет крупной команией (имя не буду называть, не стоит
она смогла родить и выростить сына, сохранить брак! и достичь очень не малых высот в бизнесе!

но таких как она еще меньше, чем успешных стервозных и таких одиноких...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Да не!
Она не такая!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ Я поняла короче - я закомплексованная стерва

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo По поводу закомплексованной, так мы все такие.
А вот стерва - есть немного!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo посмотрела вчера фильм по тв3
"Семьнин" называет с Николасом Кейджем.
ну очень красивая сказка! и как про карьеру и семью! там даже успешный мужчина смог от карьеры отказаться!
интересно такое в жизни бывает?

может и вам попробывать?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

неправда - таких много очень много, даже среди моих подруг таких предостаточно, поэтому как Вам кажется несочетаемое очень даже сочетаемо! Главное желание!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

и еще - почему как только речь заходит об успешной женщине сразу всем кажется что она стервозна? мои подчиненные к примеру за меня умереть практически готовы и ни одна не скажет, что я стерва, потому как знают, что чтобы не случилось, удар я приму на себя и в любой ситуации найду выход. Так почему стервы? Почему бы не сказать умные к примеру? Хотя бывают наверное разные - дорогу к успеху себе прокладывают все по-разному...

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo стервозные одинокие - не зря стоят рядом

я примером своей знакомой хотела как раз разделить на 2 части
одинокие и нет...
а по ощущениям, те что безнадежно одиноки как раз стервозны )))
а первые молодцы!

ЗЫ я говорила про большой бизнес... и про редкость таких там...
а не просто про успешных женщин хорошо знающих свое дело и умеющих достояно зарабатывать себе на жизнь! я сама стремлюсь быть успешной, но до супер-высот думаю недотяну... семья дороже...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика