Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отношения в браке

20 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Девочки, мы часто говорим об отношениях в наших союзах. А вот интересно какие отношения наиболее часты, какими бы вы в идеале хотели отношения (понятно, что идеалов не бывает). Хочет проследить уровень интеллекта, образования, возраста на желание иметь того или иного партнера. Какие они для вас - идеальные отношения?

19 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

идеальные - такие как у меня

а вобще двумя словами на такой вопрос не ответишь.
я подумаю - и напишу попозже.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu и тогда еще один наводящий - давно ли вы в браке? А у меня тоже есть идеальный для меня союз - у ИТалиИ - все остальные далеки от идеалов! ИТалиЮ в студию! Поделись опытом, не жадничай!

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

по мне так идеальный союз возможен только между мудрой женщиной и неагрессивным мужчиной,ни уровень образования ,ни уровень благосостояния тут не имеют абсолютно никакого значения.Понять ,простить и главное ничего не озвучивать,ПРИНИМАТЬ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ,КАКОЙ ОН ЕСТЬ.И не важно давно в браке люди или нет.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика да, почти согласна, во всяком случае по пункту мудрой женщины и мужчины, ну, я бы не сказала неагрессивным, а скорее всего такого, кто бы доверял и не тянул на себя одеяло типа: "Я сказал !"

Ответить
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

про "доверял",не могу согласиться, мне пока еще не удалось встретить такого мужчину

Ответить
9 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@лика Доверие - это такое качество, которое можно проверить только с годами и только в какой-то критической ситуации.
Проверка 100% - но такие случаи забирают много "крови" и нервов.

А если в щадащем режиме, то надо учиться читать знаки поступков людей. Они тоже могут многое рассказать о человеке.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер а у меня болезнь - я всегда безгранично доверяю и еще ни разу не пожалела - вроде никто и никогда не подвел. А вообще я согласна с мнением одного моего друга, который сказал, что чтобы понять какой человек с ним надо развестись - вот уж где обычно лезут всяческие скрытые до сей поры качества Шутка конечно, лучше конечно чтобы это никогда не проявлялось И вообще, куда уходит любовь, что люди начинают оголтело делить вилки....

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@лика уровень образования должен быть приблизительно равный (я не про дипломы говорю), а то разговаривать не о чем будет
"ничего не озвучивать" - это вы о чем? я всегда говорю, что думаю! чтобы не было недомолвок и тихой злости на близкого человека, потому что недомолвки часто потом выливаются в скандал!

идеальный союз возможен и с агрессивным мужчиной - пример: мои родители! женаты 27 лет, встречаются уже 32 года! любят друг друга до сих пор как оглашенные. Папа южный горячий мужчина... маме иногда бывает тяжко, но она привыкла, нет идеальных людей

многое от того как будут сладываться дальнейшие отношения у женщины и мужчины зависит от их воспитания... обстановке в семье...

я не знаю формулу счастливого брака, да и наверное никто не знает. Просто надо стараться, чтобы ч-ку. которой с тобой рядом было хорошо!

я не знаю, могу ли я назвать свой брак идеальным... мы еще так мало прожили, у нас еще нет детей... но могу сказать одно: мне с ним хорошо так, как не было ни с кем и никогда и я очень буду стараться делать так, чтобы это продолжалось всю жизнь, благо у меня есть с кого брать пример!

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Reizker нет,с агрессивным ни в коем случае,у нас тут мальчик один работает,с виду такая лапочка,а недавно узнали ,что дома он тиран,комплексы видимо какие-то ,так он все свои недовольства на жене вымещает...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@лика это не тот случай. Reizker имела ввиду немного другое. и она немного не то слово выбарла.
НЕ агрессивный, а сложный. Или своенравный. Дело не в видимой агресси, дело в диктаторстве. А его жена настолько гибкая, мудрая и умная женщина, что смогла не только с этим мириться, но и делать так, чтобы самой быть счастливой, не только потакая, но и получая взамен.
Не ультиматумами и истериками, а общением и спокойным внушением-убеждением.

В общем, считаю что обстановка в семье во многом зависит от женщины (по крайней мере в большинстве случаев, мне попадались именно такие семьи) Какой бы не был мужчина - он голова, а женщина шея. И это действительно так. Желаю всем уравновешеенный, умных и добрых (не последнее качество) мужчин. А мужчинам желаю умных и мудрых (главне качество) женщин

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Добавить нечего
Умничка,я тебя поддерживаю целиком и полностью

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul это все правильно, но только не диктаторство. Отношения должны быть партнерскими и никто ни под кого не должен подстраиваться - взаимное уважение чужих интересов, которые обязательно должны быть, и общее стремление к гармоничным отношениям и улаживанию конфликтов, а не только женщина должна быть гибкой и мудрой!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@лика может он тиранит потому что его жена достала, а уйти он не может?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Reizker Все возможно,просто тактика не понятная,он что добивается чтобы ему сказали развод,а не он принял решение

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Это точно!
Ты гнись как хочешь! Но в одиночку семью не построишь!
Все должны чувствовать себя частью одного целого.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот мы с тобой друг друга понимаем, может нам объединиться?

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ да мы уж и так объединенные давным-давно тем более тебя со мной объединяться твой муж не пустит!!!!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну может есть женщины, которым диктатор нужен по жизни?
вы самостоятельная, умная, успешная, но есть же не такие...

а у мудрой женщины даже диктаторы идут на поводу, ибо как правильно сказала malu - женщина шея )))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика