Как правильно разго...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как правильно разговаривать с мужчиной

19 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
40.2 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Уже давно ни для кого не секрет, насколько разные мужчины и женщины. Одно из таких различий, возникающее как препятствие на пути понимания между полами,- звуковое восприятие.

Женщина согласится, что мужчины немногословны. Они говорят мало и в основном по существу, в отличие от нас, прекрасных представительниц ораторского искусства. А так хочется иногда поговорить, поболтать, обсудить... Только давайте не будем спешить обижаться и объявлять войну своему любимому, когда в очередной раз он не отреагирует на наш двухчасовой монолог.

Ученые доказали, что мужчины не могут воспринимать большой поток информации по нескольким причинам, одна из которых - разница в количестве слов, произносимых нами в минуту. Если мы, женщины, произносим в минуту до 150 слов, то у мужчин не наберется и ста, вот поэтому весь наш красноречивый поток теряет для них смысл, буквально растворяясь и не попадая в их «ушки». И получается, что для того, чтобы любимый нас услышал, нужно всего лишь говорить медленнее, тщательно произнося каждую буковку, делая паузы и ударения.

Бывает так, что мы, женщины, хотим поделиться с ними всем произошедшим с нами за день. Это может быть новость о сломавшемся каблуке, проблема на работе или мелкие домашние хлопоты. И вы можете гордиться своим мужчиной, если он воспримет хотя бы малую долю из всего вами сказанного, а причина проста - мужчины не могут воспринимать разноплановую информацию.

Так же, как и не могут, в отличие от нас, вездесущих, заниматься сразу несколькими делами одновременно. Если для нас это обычное дело, то у мужчин это просто вызовет панику, шок, предынфарктное состояние. Ни в коем случае не стоит давать благоверному сразу несколько поручений, которые по сути своей очень разнятся, все равно из этого ничего хорошего не выйдет. Лучше планомерно разделить свои пожелания и порционно их преподносить.

Еще одна причина - это разная тональность наших голосов. У сильного пола в голосе преобладают обертоны, у нас же по природе своей голос более мягкий, даже, можно сказать, музыкальный. Поэтому мужчины воспринимают не суть произносимого нами, а лишь звуковой эффект, мелодию, которая сопровождает их всю жизнь.

Ни в коем случае не нужно начинать разговор, когда вы на эмоциональном подъеме, уж точно вас не воспримут! Вы будете услышаны лишь в том случае, когда ваш голос будет ровным и спокойным.

Также не следует употреблять в разговоре с мужчиной выражения, несущие в себе неопределенность - «ты не мог бы...», «если бы ты захотел...», «а может быть, ты об этом подумаешь»... Они сами редко используют подобные формы речи, неудивительно, что им трудно воспринимать их на слух. В разговорес любимым выражайтесь яснее и четко формулируйте ваши мысли.

Есть, при котором уровень понимания вас со стороны мужчины резко возрастет - это переписка. Так уж устроено природой, что у мужчин более развита зрительная память, и если вы в течение дня будете присылать ему короткие сообщения, письма по электронной почте или оставлять записки, то эффект будет просто потрясающий. Да, в школьные годы они нам писали любовные записки, значит, теперь настало наше время.

Еще одна особенность нашей женской сущности в том, что мы сосредотачиваемся на деталях, в то время как мужчины определяют только главную цель (суть вопроса). Ученые объясняют это тем, что у мужчин для решения поставленных задач работает левое полушарие мозга, в то время как у женщин в момент столкновения с проблемой начинают работать оба полушария.

И все же, какими бы разными мы ни были, противоположности притягиваются, и до конца понять мужчину или хотя бы попытаться это сделать сможет только женщина, которая искренне его любит.

18 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Про голос - это да! Иной раз мне кажется, что я могу говорить, что угодно, мужчинам нравится просто слушать меня...Прикольно, когда тебя по голосу через полгода узнают, одинажды услышав)))

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Странная статейка.., вроде о разнице в восприятии написано, но больше похоже на рекламу женщин и их уникальных способностях. .

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Что и нужно было доказать! А что их женщин рекламировать. Они в рекламе не нуждаются

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Требую продолжения серии статей: "Как правильно кормить мужчину", "Как правильно укладывать спать мужчину"... и далее

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А где здесь о том, как правильно разговаривать с мужчиной? Собственно, к любому человеку нужен свой индивидуальный подход..и не важно...к мужчине или к женщине...Один с полуслова понимает..с другим только матом или пинками...третьего в игнор...Все мы разные...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@Ватрушааа Нежно,с улыбкой,глядя ему в глаза(как удав с жертвой),с лаской!Ведь они хоть и сильные,но такие ранимые,наши дорогие мужчины!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@васса Нее, не все так понимают. Кого можно и пряником поучить, а кого только кнут может усмирить

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@Natawkin Вы с ласки начните,а кнут и пряник можно по ходу,чисто индивидуально применить!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@васса По-моему, мы всегда с ласки начинаем, ищем так сказать пути)) Честно, иногда приходится просто дурочкой прикидываться, чтобы понять, что за человек с тобой общается, оценить его поведение при таком раскладе.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@Natawkin А я когда устаю быть ласковой и нежной и понимаю-тупик,общение со стеной закончено,то просто прекращаю общение.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А вы знаете, что есть специальные курсы по работе с голосом и интонациами?
Даже в Нижнем такие есть. На этих курсах и тематики очень специфичные типа "Он и она", "Как научиться управлять людьми с помощью голоса" и др.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Нет, впервые слышу

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нам на работе рассказывали про эти курсы, даже предлагали по блату на них устроить, если захочется, но с таким юморком про это говорили, что 10 раз подумаешь

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Скажу так, ты это делать умеешь на все 100%

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я проходила подобный тренинг, и могу сказать, что это чрезвычайно полезный опыт, особенно когда работа связана с телефонными переговорами! Это целый комплекс упражнений на развитие так называемой силы голоса. И с мужчинами действительно нужно совершенно иначе разговаривать нежели с женщинами...чем я успешно пользуюсь...поскольку основная доля моих клиентов это мужчины, я неоднократно слышу от них, что изначально их привлек голос, интонация и техника речи, а впоследствии внимание переключается уже на все профессиональные знания... для мужчины голос имеет большое значение, особенно на певроначальных этапах...

Ответить
3 Ответов
Кристал
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 177

@Manzanka Да уж...от вашего голоса,мадам,у мужчин мурашки бегут по всем частям тела....

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Кристал спасибо дорогая

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Никогда такие курсы не проходила, но все, с кем разговаривала по телефону, всегда говорили, что у меня необычный голос. Именно из-за моего голоса я и с парнем своим познакомилась, он решился со мной встретиться только после телефонного разговора.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика