Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

2 недели и ...

15 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
18.4 Тыс. Просмотры
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

наша опупея началась с того, что я пришла в консультацию, и меня срочненько на скорой увезли в роддом, были отеки ног!!!
неделю лежала в патологии, говорили каждный день что родишь вот вот, хотя до срока было еще несколько недель.
и вобщем-то уже надоело там лежать, все ходили по лестницам туда сюда, ну типа чтобы роды начались, я тоже походила пару деньков, и потом когда уже и не ждала, вся палата у меня сменилась, сидим вечером с девчонками болтаем, я чет поняла что воды отошли, причем не так чтобы, как все рассказывают от там литрами...
подхожу к медсестрам, и грю эт че? они ну милая моя собирайся, пошли рожать, я так со смехом спрашиваю и это все? я как-то по другому себе немного это представляла

дальше: пришли в родовую, вместе с еще одной девушкой Ириной, у нее схватки начались быстро и сразу, я же с 19-30 до 2-х ночи, вообще ни сном ни духом не рожала... я спала!!!!! меня акушерка будила и говорила: "дамочка вы рожать-то собираетесь?"
когда иришка родила, у меня видимо подошло как грится, начались схватки.
не знаю, для меня самое неприятное были потуги, схватки я вытерпела нормально, а вот потуги это да, было ощущение что родишь свой организм через одно место.
Сами роды мне понравились, потому что Врач которая принимала, профи еще тот, она шутила, отвлекала, говорила как все нужно делать, огромное ей спасибо!!!
когда родила, у меня по каким-то причинам была маленькая патология, сделали микрооперацию, под наркозом я себя обожаю
все это время под наркозом, я разговаривала с врачами, как они говорят, типа была как в сознании, у меня же картина была такая, что я с врачами под ручку, гуляла оп сырному дому...
проснувшись анестезиолог спрашивает, типа че ты там про сыр то говорила? я ответила что, мы с вами по сырному дому шли, причем сыр Дор блю. все рассмеялись, мне как раз последние швы накладывали.

привезли в палату через часа 2,5, и тут я ощутила прелести жизни.

1. Кровати кошмар люди, это жесть. типа новые кровати, мет каркас, и прутья железные сваренные. как мне потом подруга объяснила типа к этим кроватям идут спец матрасы, но по каким то причинам во всем роддоме они отсутствуют я так поняла.
первое утро патологии я проснулась с ощущением что поезд проехал не только по мне но и и рядом все поимел.
2. кормешка, вкусно, лагерное детство это первый намек на то что в критической ситуации таракан это тоже еда, если его правильно приготовить.
на самом деле вкусно не кривлю душой, НО, один врач говорит, что вам это можно, другой говорит вам это нельзя, в итоге, дают все вместе смешанное и запрещенное и не очень, особенно йогурты.
3. мед пересонал послеродовый супер
смотря какая смена в детском отделении, были девченки суперские, очень нежно и красиво приносили детей показывали как нужно кормить сцеживать молочко и т.д., а была одна красотка "синеглазка" мы ее прозвали, она вообще приходила всегда с ощущением, что ей все тут должны.
4. "Маленький Гигант, большой больницы" - персонаж вообще аховый, мы писали кипятком. прозвищ у этой дамы было море. Но дело свое знала, и за все ей спасибо конечно! Мед сестра, которая соблюдала армейский порядок: "Здравствуйте женщины, я пришла вам проверить у кого какие сегодня назначения, чтобы потом не забыть, измерим температурку, вот вам градусники, потом аккуратно сложим их в коробочку на подоконнике, чтобы потом я их не потеряла." даст всем назначение, и потом: "итак, скоро обход, девушки еще раз вам повторяю, в правилах сказано, чтобы на тумбочке можно было разместить только то,то и то. вы обязаны привести себя в порядок, цитирую дословно, кровать убрана, к 10-ти утра лежать в кровати, подготовленные к осмотру, руки по швам, нижнее белье снять....
но вобщем от того что она такая никто не страдал, наоборот организует.
вобщем классно все было, но второй раз не хочу...

а всем остальным советую давайте бегом по роддомам, пополняйтесь скорее

14 Ответов
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Некоторые моменты развеселили, ну а вообще, говорят, что такое быстро забывается, и скоро опять захочется))
У меня вот подруга летом родила, долго лежала после родов с потологией, но сейчас ничего, они уже второго хотят))правда только через пару годиков..

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Evg_ya при выписке медсестра такая, возвращайтесь за вторым, я грю, не спасибо, если только в качестве бабушки уже, она ну ну, посмотрим годика через 2-3

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Молодец что написала отчетик такой, интересно было читать.
В каком роддоме ты рожала?

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Princesa в первом

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Это который на варварке? У меня там сестра летом рожала, ей тоже очень понравился))

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Evg_ya да №1 у нас на варварке

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

да много хорошего слышала про этот роддом!!!

Ответить
5 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Princesa а месяца 3 назад по сети нн на него наоборот жаловались

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@SKEICH интересно на что именно?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@SKEICH тоже интересно было бы узнать...

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@SKEICH Жалуются на любой роддом. В каждом есть свои минусы и плюсы и в каждом есть разные смены, в которых есть адекватные врачи и не адекватные. Так что это можно сказать про любой роддом.

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@soln3 +10000

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю с веселыми родами Тебе очень повезло Молодец

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@soln3 пасибище,

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика