Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шампуни для волос...

51 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

пришла похвастаться
вчера купила недавно поступивший в продажу шампунь KERANOVУ с минералами
привлекло в шампнуне то, что на русском языке там только наклейка сверху. и зелененький его цвет с голубыми гранулами внутри красивенький очень, до сих пор не нарадуюсь
вчера помыла им голову классный! пенится просто обалденно!

интересно, что будет дальше.... кто-нить пробывал пользоваться этим шампунем длительное время?

а кто какие шампуни еще для себя открыл?

для вообще проблема выбрать шампунь для волос из более или менее подходщих последнее время: LUSH (нептун), привезенный из израиля с минералами мертвого моря и на крайняк DOVE
шварцкопфы, пантины, шампту, всякие дорогие из аптек - результат тусклые, безжизненные волосы

50 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я пробовала многие, но остановилась на dove
не знаю почему, мне нравится, волосы хорошие.
если по каким-то причинам приходится мыть голову другим шампунем - то волосы сразу высказывают свое Фи

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а мне очень не нравитя Керанов...хотя это конечно индивидуально. Могу посоветовать ЛОреаль Профешинал, правда продается только в аккредитованных салонах да и стоимость более чем приятная )) зато уж лучше ничего не видела. Есть более дешевая серия, но тоже очень неплохая (продается к примеру в ТД Парикмахер)...черт, я забыла название....завтра скажу (у меня где-то лежит ополаскиватель), тут уже цены в районе 250 р. кажется Maxwel...

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo у меня у мамы какой-то супер дорогой шампунь
мне не подошел
профессиональные серии обычно в очень больших флаконах, поэтому я боюсь покупать, ибо волосы у меня очень капризные

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

нет, флаконы обычные по 250 мл. Салоны себе берут другие серии. Профешинал подходит всем, не подходит только цена обычно ))) кроме того, видов их масса - для сухих, полусухих, полужирных, для выпрямления, для завивки, от солнца, для окрашенных и т.д. Я во всяком случае ничего лучше не встречала, да и собственно все уважающие себя салоны работают только на ЛОреале, Москва в том числе, у нас их пока немного - нужна дополнительная аккредитация. Жалко, что в свободной продаже не купишь, но при случае не поскупитесь - попробуйте, не пожалеете. Краска вообще фантастика, ополаскиватели, восстановители волос и пр. Но цены конечно очень кусаются

Ответить
4 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo Скажи, плиз, какие именно салоны, хотя бы пару, работают с лореалем.
у меня проблема.
Я когда покупаю краску для волос Лореаль, там в комплекте идет бальзам-ополаскиватель с маленьком флакончике.
Ничего лучше я в жизни не встречала, волосы от него - чистый шелк.Я полагаю что-то подобное можно найти в салоне. Цена не напугает, так как надо его очень мало на один раз. и хватает очень надолго.

И еще, разве в салонах нельзя купить их продукци.
Тот салон, куда я хожу, работает с маркой Goldwell
так у них всю продукцию можно купить.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu нет, наоборот, в салоне-то как раз и можно купить, нет в свободной продаже в магазинах. И тот ЛОреаль, который в краске в магазинах конечно не то, что настоящий профессиональный. А волосы и правда как шелк )))))) у меня мастер щас отдыхает где-то на Канарах, будет через недели полторы я как раз к ней собираюсь, они нах-ся напротив Серой Лошади, цена кажется последний раз за ополаскиватель была что-то около 700р. Приедет, я тебе скажу

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo напротив серой лошади - это где?
у меня две знакомые там стрегуться, одна в рыжем лисе, а другая... не помню как назвывается

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo сколько стоит 250 мл?

Ответить

iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Керанов вооще мне не подошел! Мне очень не понравился! Перепробывала все, остановилась на Велле. Хоть волосы живые стали!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

вспомнила!
раньше керанов был в другой упаковке! и серия была другая
и она мне не подошла ну никак!

а эта, странно, наоборт подошла.... как такое может быть.....

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Вот я помню у меня был белый флакон с красными буквами! Фе, мне ну никак!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У меня тож с этим проблема, вы тут посовещайтесь, я позже приду, выводы почитаю!
Лучший обведите в рамочку!!!!!!!!!!

Ответить
19 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ я посмотрела более девое издание профессионального ЛОреаля - Матрикс называется. Очень рекомендую, средняя цена 250-300 за 250мл, качество очень хорошее....

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo да собственно 700 рублей - тоже не сильно дорого.
мне таких вещей хватает на полгода.
700 рублей делим на 6 месяцев - получается чуть больше 100 рублей в месяц. если соотнести с заработком в месяц - это получается совсем не критично.

обожаю эту арифметику всегда ей пользуюсь!!!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu на полгода? здорово, а мне максимум на 1,5 месяца.....я про шампунь, ополаскиватель на дольше...

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo С моими 2 волосинками тоже только на 1-2 мес.хватает!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo шампунь тоже на полтора-два месяца.
а ополаскивателя очень надолго.
во-первых, я его наношу не на все волосы, а начиная от уровня ушей, где они суше, и до кончиков, которые все время сухие.
если на корни наносить - то волосы очень быстро пачкаются.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Я со своей длиной волос лучше промолчу
Тоже конечно использую шампуньчики, бальзамчики, масочки, красочки, увлажнители и подобную дребедень, но сильно не заморачиваюсь, какую-нить определенную линию выделить не могу…многое нравится, многое подходит, мне повезло, мои волосы не капризны (ТТТ) и растут очень быстро

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul что ты называешь не капризны? я к примеру видеть не могу даже намек на легкую паклю на длинных волосах, что возникает часто, просто потому, что они длинные и срок жизни у них больше, за длинными уход раза в три должен быть тщательнее....а еще больше, когда блондинки разноцветные - это вообще что-то - корни темнее, и потом видны слои окрашивания - песня просто! как же нам хорошо - желтизны на волосах нет, разноцветности вообще легко избежать можно и блестят всегда - на светлых волосах блеск не так заметен......правда есть минус - седина, чуть что и видна сразу

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo да. намек на легкую паклю - не очень приятная вещь.
надо чаще стричь кончики, но тогда не так быстро идет процесс отращивания.

а я вот что-то не очень люблю распущенные волосы. не могу с ними справляться. они мне мешают, лезут в лицо, раздражают.
как некоторые постоянно с распущенными волосами ходят - не понимаю.

я их собиру в пучек - и кайфушка!! ничего не мешается, а с заделанными волосами мне идет даже пожалуй больше, чем со своими жиденькими распущенными.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а мне кажется наоборот - чем чаще стрижешь, тем быстрее они растут, как говорит мой мастер (а уж ей-то можно доверять) за три месяца не стриженные волосы портятся в среднем от 4-7 см, т.е. урон идет гораздо больший, чем при регулярном подстригании/ровнянии )))))) а длинные волосы тем больше бросаются в глаза - омертвевшие части на них более заметны.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo я стригу кончики в салоне горячими ножницами. это конечно дороже, но зато они запаивают кончики, и портятся и секутся они намного медленее, чем после обычного подравнивания.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu да-да, точно, моя тоже говорит, что для длинных волос это и правда выход...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo а вообще, я считаю, что нам, девочкам, от государства должны поступать дотационные деньги на приобретение всевозможных средств по уходу за собой - ведь наше содержание обходится гораздо дороже мужского - кремы, шампуни, гели, ополаскиватели, лаки для ногтей и волос, краски, туши, помады, маникюры-педикюры, стрижки, кот. раза в 3 дороже мужской причем даже если только ты пришла подравнять волосы, а мужика стригут по полной программе...короче, ужас. Девочки, обещаю, когда я буду в Членом Правительства - обязательно подниму данный вопрос на ближайшей сессии

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo

я к примеру видеть не могу даже намек на легкую паклю на длинных волосах

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul у тебя есть куда тянуться при наличии определенных стремлений всегда есть шанс дотянуться до идеала, я ж тоже когда-то с пакли начинала мне всегда приятно когда за мной так пристально наблюдают )))))) а вообще, конечно если серьезно, то как же жить, если не считать, что твой парикмахер самый лучший, портниха просто превосходная, про милого и речи быть не может и пр. Или ты хочешь сказать, что ты стрижешься у плохого парикмахера, одеваешься у никчемного портного, цветы дохнут, а волосы выпадают, а милый у тебя можно бы и лучше, да не получается? навряд ли - это ж подход ужасного пессимиста, а зачем тогда вообще жить имея все "так себе"? я считаю, что на каждом данном этапе жизни нужно быть уверенным на все 100%, что имеем все самое лучшее - парикмахер, портной, салон, волосы, работа, семья и цветы, и знать, что бывает лучше, но для этого нужно быть еще более умной, мудрой, образованной. Аааа, ладно, белокожесть отпадает, она не считается

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo полностью согласна!!!!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo но ведь нет пределов совершенству.
в любой момент.
не считая милого - это субъективно.
но другое - однозначно не может быть "самым лучшим"
хорошим - да, доступным, подходящим.
я согласна с тем, что на данный момент для меня одежда магазина Бенетон - хорошая, классная, удобная, доступная, по вашим словам "самая лучшая", но я так же держу в головек, что есть еще гуччи, фэнди, дольче и габбана. наверняка они лучше, но не доступны мне сейчас. возможно когда-нибудь будут доступны, тогда они будут лучшими.
к тому же есть еще другие факторы. например, лень.
ну вот режьте меня, нет во мне этой женской черты, часами сидеть перед зеркалом, каждый день менять лак для ногтей, деалать по утрам по чавсу укладку. я это делаю все очень по минимуму. при этом не считаю что выгляжу хуже. для меня это "самое лучшее", но я знаю, что если со мной поработать визажисту, парикмахеру кложить волосы, маникюрше сделать маникюр и тп, это будет еще лучше.

так что же получается, я довольствуюсь так себе? или же для меня это и есть "самое лучшее", не смотря на осознание того, что может быть еще лучше? и что вобще за понятие "лучше" Оно же субъективное.
что "лучше" для одного, хуже для другого. нельзя же однозначно утверждать, что у меня все самое лучшее

сорри за каламбур

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu и еще один момент.
"самое лучшее" не значит "самое дорогое"

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu как мне показалось, читая пост марго, она говорит, что надо стремиться, чтобы у тебя было все лучшее, но не принижать того, чего ты уже достигла!

а до одежды Гуччи и эксклюзивных духов надо дорости и не только материально...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu конечно держим в голове и стремимся, кстати, то, что это САМОЕ лучшее были изначально не мои слова! я всегда говорю - классный парикмахер, классный портной, классный бух и да, стопроцентно - я классно готовлю, но я нигде не говорила, что лучше всех ))))))))) я бы с удовольствием сказала про себя, что я самый лучший бух на свете, но ведь тоже не говорила - да, знающий и ценный для кого-то, но есть куда стремиться - министр финансов РФ это так привлекательно )))) Просто в словах Соул сквозит сарказм по вполне понятными причинами, вот я и утрировала несколько ответ. А вообще, я просто наверное очень счастливый человек, если довольна своим парикмахером, своей портнихой, своими волосами, образованием, работой и милым, всегда, когда я становлюсь чем-то недовольна - я это меняю ))))). Есть одна часть жизни, в которой я не реализовалась - дети, поэтому и помалкиваю всегда, когда речь заходит об их воспитании и пр., т.к. профан ))) по поводу "самое лучшее не значит самое дорогое" - согласна полностью, поэтому одеваюсь не в бутиках, а у портнихи )))))

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

меня сегодня за ручку привели в магазин Аюрведа, недавно открылся в НН

там и шампуни есть хочу попробывать, но только что купила новый керанов, кому интересно - смотрите

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, возможно она говорит, что надо стремиться, чтобы у тебя все было лучшее.
но при этом она достаточно сильно и откровенно (простите меня, Марго) превозносит себя.
причем делает это достаточно категорично и безапелляционно.
а именно такой подход часто у других людей вызывает отрицательные эмоции, не сам смысл даже, а способ приподнесения информации.

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu а мне кажется, что именно таких качеств мне, например, не хватает!
прекрасно понимаю, что не смогу так никогда, но стиль поведения Марго очень помогает в работе!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ладно, не будем уж так откровенно обсуждать человека.

а если на эту тему, уже не касаемо никого конкретно.
я лично считаю, что при наличие таких качеств, точнее при их ярковыраженности, не хватает других качеств.
например: мягкости, нежности, чувства материнства - которые присущи женщине.
а когда женщина очень сильная, властная и умная - то это конечно очень хорошо, но только в ее женственности я порой немного сомневаюсь. да и не каждый мужчина способен сосуществовать с равной себе. мужчины хотят чувствовать свою силу, а умных и сильных женщин побаиваются. им и своей силы хватает, но не хватает мягкости, нежности, люлюканья, заботы о них, о доме, и главное о детях.

Ответить
7 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu спасибо, девочки )))))) я учту все замечания и буду впредь думать не только о себе высказывая свое мнение, но и о чувствах и эмоциях людей читающих. Наверное и правда меня иногда заносит - когда к чему-то стремишься и потом получаешь это, начинаешь верить в свою уникальность....правда для этого Судьба регулярно щелкает по носу, иногда очень сильно и несясь с вершины своего эгоизма и чувства собстенной важности, есть время все переосмыслить ))))) Поэтому чья-то жизнь похожа на спокойный ручей, а чья-то на американские горки В связи с этим всем респект за замечания и конструктивную критику

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo пожалуйста.
всегда приятно пообщаться с умным человеком, адекватно воспринимающим даже критику в свой адрес!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Да не! Она вообще мягкая и пушистая, это она тут ерепенится!
Женственности у нее, на всех нас хватит!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ спасибо, милая, в тебе я ни разу в жизни не сомневалась. Все ждала когда же ты придешь и хоть кто-то про меня доброе слово скажет, да и меняться я не собираюсь, кстати

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo ну вот
а я что не говорила хороших слов?
вы, Марго, мне очень симпатичны
но, блин, опять не получится пообщаться вживую

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo

всем респект за замечания и конструктивную критику

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul я все-таки предлагаю закончить, по логике жанра моя кающаяся фраза должна была быть последней (т.к. произнести ее во всеуслышание поверьте непросто и требует определенного мужества), на что воспитанные форумчане должны были либо тактично промолчать видя искреннее раскаяние, либо как-то приободрить меня добрыми фразами (я имею в виду по-настоящему добрыми - см.пост Малу). Соул, я ценю Ваши добрые намерения, но Ваши дальнейшие умозаключения по поводу моей скромной персоны и дальнейшие попытки меня поучать навряд ли настолько интересуют форумчан в общем и меня в частности, поэтому предлагаю более не засорять эфир и обращаться непосредственно к первоисточнику - в мой приват.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ничего! успеем еще! если все тут друг друга не переубиваем....

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я пользуюсь пресловутым "Глисс Кур"ом, мне нравится - дешево и сердито

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика