Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Добрые дела...

65 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
31.9 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ехала я сегодня после обеденного перерыва мужа на работу отвозить. точнее он сам себя отвозил, а потом отдал мне машину.
Работа у его находится в пер. Нартова, совсем рядом с кладбищем Марьина роща. И когда едешь к работе - видишь много людей, идущих на или с кладбища.

сегодня по пути к работе нам навстрчу попалась семья - три человека. Мама, лет сорока, старший сын и младшая дочь. Дети уже вполне взрослые, возраст института, около того.
Лица у них были грустные, глаза красные, заплаканные, одеты очень скромно, худущие все до безобразия.
Я подумала, что поеду обратно, если догоню их - то предложу подвезти до дома. Очень мне хотелось ну хоть что-то сделать для них приятное.

На обратном пути я их догнала, предложила подвести, уговорила сесть и повезла их домой. Путь был не из близких, пр. Ленина, заречка. Сквозь ливень и пробку на мызинском мосту.

Шли они и правда с кладбища, и, как я правильно предположила, с могилы отца. Похоронен давно, в пдробности я вдаваться не стала.
Приятно было сделать для них хорошее дело. Я расспросила о их жизни, кто где работает, учится.
Они расспрашивали меня. Очень скромные, застенчивые, я бы даже сказала затюканные люди, но глаза горят оптимизмом и верой в хорошее. Какие же молодцы те, кто в любых условиях верят в хорошее, а не обозляются на ближнего своего.
Они недавно купили стиральную машинку, нет, не в кредит, кредит - много переплачивать. долго копили......
ко-пи-ли.

Знаете, полезно иногда окунуться в жизнь других людей. Сразу пресыщение и зазнайство куда-то исчезает, как ушат ледяной воды на тебя. Останавливаешься и думашь....Как же хорошо ты живешь. О такой жизни многие даже мечтать не могут. А нам все мало. все мало и мало.
НЕт, ни в коем случае не призываю остановится в развитии и больше ни к чему не стремиться. Я просто хочу, чтобы каждый человек умел останавливаться на один миг, для того чтобы ощутить радость от достигнутого, от того, что у него есть, чего он добился. А не постоянно желать большего, а добиваясь, уже бежать добиваться еще большего.

А эта семья напомнила мне семью моего мужа. ОН в 16 лет остался с мамой и младшей сестрой без отца и в очень тяжелом материальном положении.

Желаю всем огромных успехов!
Простите за лирику...)

64 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Малу! Тебе респект! Действительно, мы все бежим и бежим вперед, нам все мало и мало. Полезно иногда останавливаться и радоваться тому, что имеем!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Респект и полная увага!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Малу, ты умница!
Крюк конечно гигантский сделала, но и доброе дело достойное получилось!
Думаю, ты в них вселила оптимизм и веру в то, что не стоит отчаиваться.

А я с некоторых пор корыстно подхожу к совершению добрых дел.
Теперь я прошу обещания с этих людей, что они тоже в ответ, безвозмездно и без просьб с другой стороны совершат одно доброе дело кому-нибудь.
Не уверен, что они сдерживают свое обещание.., но, это уже на их совести.

Ответить
5 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер На эту тему было какое то кино. Про мальчика только он по моему одно к трем делал.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Gif Да. Классный фильм, ищу его и не могу найти... Даже названия не помню.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Мастер Фильм называется "Заплати другому". Фильму респект! В конце фильма, даже прослезилась, смотрела раз 5 уже. Супер!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@iren Был у меня диск этот..., кому-то дал посмотреть и с концами....

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мастер Да фильм называется"Заплати вперёд". Фильм хороший. Был диск у приятеля, он сейчас в командировке. Приедет, уточню, если диск цел, то можно будит переписать.Не плачь Мастер. твоему горю можно помочь

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мда...пробрала! Хорошо, что хоть когда-то мы все-таки успеваем сказать себе "Стоп!". Я тоже часто стала задумываться о необходимости в материальных благах и пр. Ведь иногда в погоне за ними забываешь о чем-то более важном, много более важном, чем большая квартира и машина помодней. Молодец ты.

Ответить
8 Ответов
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Alenky вот все хором слезу пустили,я же говорю ханжи.Так вы квартиры свои отдайте сиротам,а сами идите работать бескорыстно в детские дома.Слабо?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@асена слушайте, судя по надетой на ней бижутерии на новой выставленной фотке в сочетании с мальчиками-футболистами на заднем плане, она и правда Дура! И, Мастер, можете дать мне сто красных карточек за оскорбление участников форума! но есть границы даже тупости и цинизма! я понимаю, что все это опять дешевые попытки вызвать ажиотаж вокруг темы, но, Девочка, в данном случае это уже слишком!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Да уж! Перебор,блин!

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren перебор в чем,я высказала свое мнение,имею право, или нет?На это нужно чье-то одобрение?И потом тетеньки,некорректно поступаете,чем вам моя бижутерия и мальчики не угодили,зачем хамить? Плохо вы над собой работаете.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@асена да так - бижутерия пошленькая просто хи-хи...смяшно стало вот и все..

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo да ладно, она просто сначала говорит, потом думает, а может даже и не думает.

а фотка мне понравилась

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Margo а мне нравится, а на вашем месте я постеснялась бы оскорблять других,некрасиво это.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена она просто высказала свое мнение, имеет право или нет?

Ответить
асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

да думаю я,просто лицемерие взрослых удивляет,вот подвезла ты этих бедно одетых ,стеснительных людей и гордишься своим поступком,ты их высадила и они такие же бедные и стеснимтельные будут жить дальше,пока их еще кто-нибудь не подвезет,а ты бы предложила им работу с хорошей зарплатой,вот это я понимаю,они работают и тебя благодарят,разве не лучше,и чего такого я особенного сказала,чтобы так возмущаться?

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена блин. я поражаюсь тебе.
вторая мысль, которая у меня была, после желания их подвезти - это предложить аботу.
благо мои профессиональные полномочия мне это позволяют.
и я предложила в меру своих возможностей. именно детям, работать у нас. Но у них не оказалось возможности, так как нет дома компьютера. Я предложила им купить не дорогой компьютер ( наши сотрудники домашний старый продают за 5000 брулей вместе с монитором, компьютер очень не плохой) - но они мне поведали, что недавно купили стиральную машинку, и компьютер в ближайшее время не потянут.

И своим поступком я не горжусь.
Тему я написала не для того чтобы похвастаться, а для того, чтобы напомнить людям, что жизнь состоит не только из гонки за материальными благами.

Ответить
асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

я недавно собаку на пустыре подобрала,с боем и руганью с мамой ее у себя оставила,этим можно гордиться?

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена можно.
что за собака?

Ответить
асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

обыкновенная дворняга,здоровая такая,а глаза просто чудо,как посмотрела на меня,я не смогла уже ее оставить

Ответить
6 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена вот поэтому я собакам в глаза не смотрю. чтобы потом сердце не болело.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена Асена! А можно тебе вопрос задать? Чем ты в жизни занимаешься?

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren да ничем особенным,просто учусь

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена А почему не работаешь?

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren что за глупый вопрос,не работаю ,потому что учусь,разве непонятно?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена не понятно, потому что многие и работают, и учатся.
я училась на дневном и работала.

Ответить

асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

вот видишь ,не очень им была нужна твоя помощь,они в своей нищете счастливы.Получается все равно ханжество,сделать никчемный поступок ,а потом себе умиляться.

Ответить
4 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена а ты, асена, в тему не въехала.
мы тут не про сирот говорим, и даже не про помощь людям, а скорее про ощущение радости от достигнутого.
вот скажи, что ты в жизни хорошего достигла? сама? Чем бы ты могла гордится?

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@асена Хорошо сидеть за компьютером и обзывать ханжами всех ты бы попробовала в реале всем подряд сказать это в глаза, хотела бы посмотреть на это зрелище

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена никчемный? ты уверена?
а ты психологию человека хоть немного знаешь?
Знаешь, что такое обозленность? как легко обозлиться, особенно когда постоянно сталкиваешься с какими-то проблемами, ограничениями, и тем более унижениями.
А объекты обозления как правило люди, которые, субъективно, лучше живут, или не помогли в чем-то когда-то или по другим причинам, которых может быть масса.

так вот эта семья, видя, что молодая девушка, ехавшая на иномарке, по человечески к ним отнеслась, не зазналась, и не презренно на них посмотрела, а предложила помочь. ( да я бы даже это помощью не назвала, они бы и без меня нормально доехали на автобусе)

И это в первую очередь говорит о том, что не все вокруг сволочи, не стоит обозляться на весь мир и на всех. все разные, как обеспеченные, так и малообеспеченные, бывают не хорошие, бывают хорошие, отзывчивые, желающие помочь.
вот в чем смысл. не в конкретном поступке, а в отношении, понимаешь?

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@асена ровестница - асена не перегибай палочку...

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да и еще раз повторю, тема не про помощь, а про отношение к жизни.
может я просто не очень хоошо изложила свои мысли.

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Правильно, Малу! Не понятно! Какого ... ты сидишь дома? Видите ли учится она? Хорошо сидеть дома, ни чего в жизни из себя не представлять и еще пытаться умничать! Ханжи тут все, видите ли!! Я в 18 лет училась и работала, для того, чтобы в жизни чего-то добиться! И , кстати, уже тогда научилась уважать и ценить мнения и действия людей, которые чего то в жизни понимают и имеют богатый жизненный опыт! А ты, кроме себя и своих идиотских мыслей в жизни ни чего не хочешь, а может и не можешь слышать и понимать! Плохо, девочка! Учись жить!

Ответить
6 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@iren девочка же четко высказала свою позицию
она хочет замуж за богатенького красивенького мальчика!
ей пофик на работу, опыт и т.п.!
ей надо все готовенькое!
ну и пусть живет с этой мыслью! может у нее все получится!
и ее этот богатенький красивенький никогда не выставит ее за дверь, как постаревшую и непривлекательную

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Reizker По статистике, от сидящих дома и ничего не могущих жен, мужчины уходят чаще. Только по тому, что ищут что-то более интересное! И находят! Так что мотай на ус, деточка!

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren а давай тебе орден дадим чего это ты особенного добилась,что-то не верится,агентом чтоли страховым стала,тоже мне высота. А дома я сижу,потому что пока болею,по этому поводу тоже выскажете недовольство?Не работаю,потому что у меня мама с папой есть,нам на жизнь хватает,будут они старенькие я их буду кормить,логично?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена чем? чем кормить?
сама ты из себя представлять ничего не хочешь, а муж к тому времени от тебя уйдет, так как от твоей привлекательности мало что останется, а больше то и нет ничего....

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена Ордена мне не надо! Я это для себя делаю, а не для кого-то! И рассказывать, чего я добилась в жизни-не буду! Вот только я сомневаюсь, очень, что ты со своим подходом к жизни, сможешь прокормить своих родителей в будущем!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена ты страхового агента со страховым брокером не путай, плиз.
да даже если и агент, чтобы попасть в банковскую или страховую структуру надо не только уметь хотеть молодого, красивого, богатого

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Может она интузиазмом своим кормить будет??? Если он к тому времени останется!

Ответить

асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

здорово я вас зацепила,вам и работать то некогда,только огрызаетесь,не думаю,что таких флудисток в серъезной организации держат.

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена ой, не говори
никчемные старухи

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика