Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Добрые дела...

65 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
31.9 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ехала я сегодня после обеденного перерыва мужа на работу отвозить. точнее он сам себя отвозил, а потом отдал мне машину.
Работа у его находится в пер. Нартова, совсем рядом с кладбищем Марьина роща. И когда едешь к работе - видишь много людей, идущих на или с кладбища.

сегодня по пути к работе нам навстрчу попалась семья - три человека. Мама, лет сорока, старший сын и младшая дочь. Дети уже вполне взрослые, возраст института, около того.
Лица у них были грустные, глаза красные, заплаканные, одеты очень скромно, худущие все до безобразия.
Я подумала, что поеду обратно, если догоню их - то предложу подвезти до дома. Очень мне хотелось ну хоть что-то сделать для них приятное.

На обратном пути я их догнала, предложила подвести, уговорила сесть и повезла их домой. Путь был не из близких, пр. Ленина, заречка. Сквозь ливень и пробку на мызинском мосту.

Шли они и правда с кладбища, и, как я правильно предположила, с могилы отца. Похоронен давно, в пдробности я вдаваться не стала.
Приятно было сделать для них хорошее дело. Я расспросила о их жизни, кто где работает, учится.
Они расспрашивали меня. Очень скромные, застенчивые, я бы даже сказала затюканные люди, но глаза горят оптимизмом и верой в хорошее. Какие же молодцы те, кто в любых условиях верят в хорошее, а не обозляются на ближнего своего.
Они недавно купили стиральную машинку, нет, не в кредит, кредит - много переплачивать. долго копили......
ко-пи-ли.

Знаете, полезно иногда окунуться в жизнь других людей. Сразу пресыщение и зазнайство куда-то исчезает, как ушат ледяной воды на тебя. Останавливаешься и думашь....Как же хорошо ты живешь. О такой жизни многие даже мечтать не могут. А нам все мало. все мало и мало.
НЕт, ни в коем случае не призываю остановится в развитии и больше ни к чему не стремиться. Я просто хочу, чтобы каждый человек умел останавливаться на один миг, для того чтобы ощутить радость от достигнутого, от того, что у него есть, чего он добился. А не постоянно желать большего, а добиваясь, уже бежать добиваться еще большего.

А эта семья напомнила мне семью моего мужа. ОН в 16 лет остался с мамой и младшей сестрой без отца и в очень тяжелом материальном положении.

Желаю всем огромных успехов!
Простите за лирику...)

64 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Хоть бы почитала на сайте чем отличается страховой брокер, от страхового агента! Или ты только щелкать по клавиатуре умеешь?

Ответить
4 Ответов
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren да мне по барабану,все равно самая низкая планка ,мне это не интересно

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена Да, естественно, Тебе интересно на шее сидеть, как змейка на чужой шейки! Супер интересно! Потом надоела змейка, ее скинули и вот , где интерес-то начинается!

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren что ,опыт есть в товоей жизни,не усидела?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена Уважаемые форумцы! ВНИМАНИЕ!!!!
Перед нами уникум, который после окончания института и изучения теории без малейшей практики сразу же, влегкую так, знаете, станет директором страховой компании!
нет, лучше банка!!

Ответить
асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Неа,я стану женой банкира,это мне больше подходит

Ответить
2 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена Естественно, банкир тебя уже ждет и ищет!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена тогда проси, один пункт из твоего критерия придется исключить.
молодых директоров банков не бывает

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ага! И банка и страховой и директором по половым тряпкам и метлам!

Ответить

асена
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

нуууу,это как сказать,а вдруг появиться,молодой,красивый ,высокий и банкир

Ответить
10 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@асена Все пора закрывать тему! Мне сейчас звонил молодой банкир, тебя искал, я е у сказала где тебя найти! жди! Сейчас на белом Порше подъхедит! Собирайся! Стекляшки не забудь одеть, без них не клюнет!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@iren слушайте, я давно так не веселилась..

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Margo я тоже удивляюсь,как вы до сих пор без меня жили?

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@iren солнце мое,умерь свой пыл,посмотреть со стороны,так ты из штанишек выпрыгиваешь

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@iren ружи нимагуууу!!!!!!!
банкира в студию!!!!

Ответить
асена
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Reizker щас поем и новую тему задвинем

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@асена поела и пропала! какое счастье!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@асена Слууушай, есть у меня на примете как раз такой, о ком ты грезишь, но, к сожалению, он уже женат (впрочем, как и большинство красивых, умных и богатых), так что тебе придется ооочень постараться включить мозги, чтобы такого себе отхапать у красивых, умных и состоявшихся их жён

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@асена удачи в поиске

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика