Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Просто, не быть равнодушными.

25 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
12 Тыс. Просмотры
Zvezda
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Ужасающая статистика о насилии в семье над детьми и женщинами. Что только не приходиться им переживать, их бьют, выгоняют на улицу пьяные, пропитые родители и мужья. Неужели, можно наблюдать это и оставаться безучастным? Неужели так тружно снять трубку и набрать 02, когда вы становитесь невольными свидетелями просходящего? Не оставайтесь безучастными. А ведь зачастую бывает, что люди ходят, смотрят на все это и тихо переживают из-за своей закрытой на ключ двери. Я не призываю вставать на защиту и самому кудаться под кулаки пьяных тиранов. А просто, набрать 02...

24 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

о. прям моя ситуация. соседи.
отец пьет и гоняет свою жену, которая инвалид и не ходит, а ползает. она ходит, но только в туалет под себя, изза чего в квартире жуткая вонь.
дочь - пьет, ее сожитель еще больше чем дочь. периодически сожитель ее колотит, иногда днем, иногда ночью под окнами или в подъезде, хотя если честно мне иногда кажется что ей нравится что ее бьют, потому что она вместо того чтобы уйти сама за ним бегает.
и ко всему этому кошмару у них родился ребенок.

их всех мне не жалко. жалко конечно - но я врят ли смогу им помочь, к тому же очень боюсь что они в отместку напакостят, машину под окнами попортят или еще чего-нить.
хотя я пыталась звонить, но не в 02 (сомневаюсь что они приедут), а участковому. его не было на месте в течении 5 часов.

Мне очень жаль ребенка. думаю, когда он подрастет и начнет бегать - вобще до слез будет жалко.
хотя муж говорит, что к тому времени мы отсюда съедем.

Ответить
1 Ответ
Zvezda
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 5

@malu Я могу узнать телефон, куда можно "стукануть" по поводу ребенка, звонок может быть и анонимным. Ребенку не место в такой семье.

Ответить
mather in law
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Вот тут пишут:"Неужели так тружно снять трубку и набрать 02, когда вы становитесь невольными свидетелями просходящего? Не оставайтесь безучастными" .

Была свидетелем такой ситуации, соседи в очередной раз очень активно выясняли отношения,одна сердобольная соседка вызвала милицию,так потом побитая женщина набросилась на доброжелательницу с кулаками,мол какой-никакой ,а все-таки муж,а у тебя и такого нет. Ну что тут можно сказать.Не всегда за добро платят добром.

Ответить
1 Ответ
Zvezda
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 5

@mather in law Да, раз на раз не приходиться, есть такие женщины, которых устраивает такая жизнь - побил, приполз на коленях, а она как королева в цветах и шампанском. Но есть и тяжелые случаи - домашнее насилие, это жуть. Есть женсщины которые очень бояться и не идут в милицию из-за страха мести. А тут вроде бы и не она виновата - соседи вызвали. Можно же попросить, чтоб в целях вашей безопасности не разглашали кто вызвал.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Какие меры могут быть применены к таким родителям? Не думаю, что "воспитательный разговор" сделает их умнее и мудрее.
Если родителей лишат прав, а ребенка отдадут в детский дом, это будет луше для ребенка?
Как ни странно, но детям некого любить, кроме своих родителей. Интересно узнать мнение самих детей, чтобы они выбрали, жить с такими родителями или в Детском доме?

Что касается взрослых женщин, если они живут с такими мужьями, терпят и никуда не уходят - это их выбор и это их уровень общения, и другого у них не будет. ИМХО
"Подобное притягивает подобное!"

Ответить
1 Ответ
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@Мастер "Хорошо там, где нас нет" Думаю в детском доме им будет лучше, хотя бы физически.

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я очень неоднозначно отношусь к ситуации, когда в семье кто-то кого-то бьет, бывает, что жена мужа лупит и детей в том числе!

у меня соседи такие были! напьются, он ее изобьет, мы милицию вызовим... потом мидиция просто приезжать перестала! (но они оба алкоголика)
у них два ребенка: старший сидел в тюрьме за кражу, вышел, потом сразу сел за убийство (старший мой ровесник)
младший - ему около 19ти сейчас, с 14ти тоже сидит по всяким детсвким комнатам!

но с другой стороны, если у таких родителей детей забрать, кто за ними смотреть будет? дет. дом????? вы видели детей из дет дома???? вы видели какие они там счастливые? вы думаете вам спасибо скажут эти дети потом за то, что вы их с родителями разлучили?????

в общем в итога я пришла к выводу, что это дело этих людей, которые так живут и лезть туда не надо!

есть другой случай, когда жена нормальная, а муж просто тиран, тогда надо
поговорить наедине с самой женщиной, если она действительно боится, то попытаться ей помочь! милиция тут точно бессильна! обчно такие мужья ой какие непростые люди!

есть у меня знакомая, которая так в боязни жила 15 лет, ей ломали ребра, было у нее и сотрясение мозга ни раз, муж бандит, боялась....
в итоге, после года психотерапии ежедневной просто ушла от него с 2мя детьми! и счастлива! мир стала видеть по-другому!

после этого случая, произошедшего на моих глазах я стала верить в то, что надо просто женщин этих забитых лечить (не путать с алкоголичками), чтобы они себя по жизни ставили по-другому, чтобы у них силы были этому противостоять!

Ответить
17 Ответов
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Reizker Очень сложно разбираться в чужих семейных отношениях,да наверное,и не нужно. Есть не мало женщин, которые считают, если муж бъет, значит любит,а бъет ребенка, значит воспитыает.Что делать,очевидно сказывается менталитет, на Руси бить жену было нормой.
Другое дело с категорией женщин, парализованных страхом, здесь бы нашему правительству национальную программу разработать по помощи таким женщинам, организовать центры ,как на западе, где женщины могли бы жить вместе с детьми.Почему такая идея не придет в голову какому-нибудь кандидату в депутаты, думаю рейтинг восоко бы поднялся. Беда в том ,что у государства никогда нет денег на нужды простых людей. Как бы писсиместически это не звучало, очевидно это ситуация для России неразрешима в близком будущем.Так что, как говорят - спасение утопающих дело самих утопающих, пока женщины не научаться себя уважать, ситуацию не переломить,а уважение к себе должна прививать девочкам с рождения мама ,ну и общество естественно, вот вам и замкнутый круг.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Reizker

но с другой стороны, если у таких родителей детей забрать, кто за ними смотреть будет? дет. дом????? вы видели детей из дет дома???? вы видели какие они там счастливые? вы думаете вам спасибо скажут эти дети потом за то, что вы их с родителями разлучили?????

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер смотря в какой детдом попадут, оттуда тоже уголовники выходят
и бить там их будут не родители, а сверстники или, еще хуже, воспитатели

ужасная ситуация

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@Reizker На 1000 согласна с вами, но видела я и НЕ такой детский дом. Есть у нас и приличные детские дома. Одно что, их мизерно мало... А чтоб их было больше, дела в наших с вами руках.

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Мастер возможно есть хорошие образцово-показательные детские дома ,в которых заботятся о каждом конкретном ребенке,я о таких не слышала,а как послушаешь по телевизору в криминальных новостях о воспитатилях-садистах-извращенцах,о кражах,о дедовщине среди воспитанников станешь сомневаться,если уж прокуратура систематически проводит проверки в детских домах на предмет нарушения прав ребенка,значит не все гладко у нас в государстве,так уж даже и не знаешь,что лучше, когда ребенка бъют родные мама с папой или чужие дяди с тетями над ними издеваются.С возрастом родным ребенок простит свое несчастное детство,а вот про чужих людей думаю не скажет добрых слов.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@mather in law Вообще, выход есть из этого замкнутого круга.
Каждый ребенок в любом государстве - это инвистиция в будущее, это источник дохода и налогов в будущем.
Чем квалифицированнее этот источник, тем выше доход для Государства.
Квалификация источника зависит от воспитания в семье.
И именно Государство должно предъявлять более жесткие меры к нерадивым родителям и защищать свои инвестиции.
Пьющих или бьющих родителей сложно вразумить и испугать чем-то, особенно нашим гуманным Законом. Но, если таких родителей, в качестве 1 предупреждения сажать на 15 суток, в качестве второго предупреждения сажать на 2 месяца, а после третьего сажать на 3 года? И не просто сажать, а подвергать тяжелой физической работе! Думаю, первые 2 предупреждения вразумило бы большинство родителей.
Пусть и они выберут наименьшую из зол: "Быть рабочим на свободе и уделять внимание воспитанию детей" или "3 года в каменоломне с полным ограничением всего".

Не подумайте что я жестокий, но некоторые болячки надо выжигать только каленым железом.

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Мастер эта дискуссия гросит перерости в бесконечное сотрясание воздуха,все упирается в то,что "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО",увы это мы так считаем ,а не ГОСУДАРСТВО.Для воспитания нерадивых родителей нужны будут специальные каменоломни ,в которых две кучи камней,закончили перетаскивать из одной,принялись перетаскивать обратно и все это под присмотром надсмотрщиков,так как работать эти пьяницы не любят,ссылаясь на слабое здоровъе, спонсироваться это мероприятие опять должно ГОСУДАРСТВО. К сожалению ни одна организация при рыночных отношениях не возьмет к себе таких горе-работников,мороки с ними много,толку никакого.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@mather in law Каменоломня - это метафора. Полно другой черной и тяжелой работы. Важно здесь одно, человек должен пройти через страдания и лишения, чтобы ему было с чем сравнивать и что выбрать!
Можно конечно и не вовлекать Государство в этот процесс..., но это эже будет незаконно и жестоко.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер

Детский дом научит их жить в социуме, а такая неблагополучная семья их сделает ассоциальными.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Вот мы тут как-то в компани обсуждали, как можно помочь детским домам? По мнению многих оказалось, что детские дома "закушались" и им ничего не нужно от нас, только деньги, много денег. А мы хотели предложить видеокасеты, игруши, какие-то вещи, получается у них все хорошо? А вы говорите, что ребенку там будет плохо? Ну , наверное, лучше, чем в семь е алкаголиков, где ежедневно проходят побои? Может в детских домах детям и нехватает любви и внимания, но мне кажется, лучше чем дома!!!

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@iren В первую очередь детям нужно ВНИМАНИЕ.
Можно просто приезжать к ним в гости, а они спектакли бы к приезду гостей, например, ставили, или еще чего... А остальное нужно не детям, а людям их воспитывающим.

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Мастер Хочу высказать свое мнение по поводу жизни людей в социуме после детского дома, дети выросшие под присмотром воспитателей,строем ходившие в столовую,в школу,на все мероприятия,привыкшие к тому что все вокруг них общее, в большинстве своем не представляют жизни в семъе,в обществе ,многие из них не владеют элементарными навыками необходимыми в быту,заварить чай для них проблема,знаю это не по наслышке,у них слабо развито чувство материнства и отцовства,только немногие из них могут выстоять против равнодушия чиновников,когда выйдя из детского дома оказываются на улице,даже если им и положено бесплатное жилье,не многие его получают,получить работу для них становится проблемой.Весь ужас в том,что в начале вся общественость и соответствующие органы стараются лишить нерадивых родителей прав и определить ребенка в детдом,а когда он вырастет ,то уже никого не интересует.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@mather in law В Европе этот вопрос хорошо решён,у них есть кварталы для таких людей(алкашей,наркоманов и т.д.).У нас-это рудимент совка ещё,приходится терпеть рядом соседей таких.
Единственно правильное решение-гетто.

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Pusher простите за нескромный вопрос,за что Вам орден дали,не иначе как за чистку общества от недостойного элемента?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@mather in law

.... в большинстве своем не представляют жизни в семъе,в обществе ,многие из них не владеют элементарными навыками необходимыми в быту,заварить чай для них проблема.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@mather in law Не,за то,что бабушкам подаю.

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@mather in law Есть черта такая интересная у большинства людей, мы не замечаем хорошее( в данном случае в СМИ), мы только все отвратное запоминаем.
Почему, это к психологам вопрос, а я вам скажу, наши детские дома не безнадежны. Да и опекунство еще никто не отменял. На НТВ несколько месяцев назад был фестиваль "Золотое сердце", кто смотрел поймет. Так вот в нем награждали ГЕРОЕВ, не просто героев, а именно с большой буквы. Все не помню, помню семью одну, они 13 детей усыновили, и не просто так, а все дети с физическими или умственными отклонениями. Вот это, к сожалению мало кто помнит, а вот изнасилований и прочей грязи предостаточно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика