Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Аромамаркетинг

15 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,155 Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Аромамаркетинг..... Кто как относится к этому направлению в маркетинге?

14 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

чтобы Вам ответить надо знать суть аромамаркетинга. я раньше не сталкивалась с таким понятием.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu это новое направление в маркетинге, основанное на запахах. Теперь с помощью запахов можно воздействовать на эмоциональное состояние человека, даже побуждать его к действию. Аромамаркетинг дает возомжность клиентам ощутить органами чувтсв преимущества товаров, услуги, корпоративаного имиджа фирмы. Мне очень нравится это направление. Теперь можно создавать аромадизайн, проводить аромабрендинг, создавать аромалоготип

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

забавно. только мне кажется это направление не станет массовым.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu возможно и не станет. с одной стороны даже и хорошо, тогда не будет конкуренции в данном направлении.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

"в салонах должно быть запах древесины или кожи, не понсю почему но это стимулирует к покупке"
вот что сказал знабщий маркетолог

Ответить
3 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@magistr это смотря в каких салонах, смотря что они продают. Вообще классно в магазинах использовать различные запахи, это на самом деле стимулирует к покупкам.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@magistr Такая штука одно время активно применялась на Западе!Это действительно интересно,но затратно!По этому и не нашло массового приминения!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@span А ты поведай нам,Спан,где и как это применялось и почему не прижилось.

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я вообще очень сильно реагирую на запахи, только вот один и тот же запах может по-разному влиять на разных людей, буквально вчера в этом убедилась после того, как почитала про Доши

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Reizker мне кажется вообще все люди на запахи реагируют, только кто-то это явно осознает, а кто-то нет. И естественно на всех по-разному и разные запахи. Но вот например, что омжет быть лучше, когда рекламируют кофе или кофейню и при этом каталоги или другая рекламная продукция излучает аромат кофе. А тем более не сможешь пройти мимо кофейни, откуда будет на улице чувтсвоваться аромат. Мне кажется, здорово! Ну, это конечно, только для любителей кофе.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот скажите мне,почему так сильно у Макдональдсов хавкой несёт?У Ростиксов всяких.А????

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher да потому что этот запах для многих людей может служить сигналом к обеду, перекусу, в общем к тому, чтобы зайти в Макдоналдс. Но вот лично меня этот запах отпугивает.... неприятный он.... но ведь люди все разные...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как раз недавно читала об этом!!!!! Ну не дежавю?
Запомнила, что надо использовать цитрус, чтобы повысить покупательную способность. Я дома люблю воплощать весь арсенал, какой имею! Лаванду конечно, цитрус, хвою...
Кстати, стала замечать , что во многих местах действительно применяются ароматы. Напр. у нас в спорт.клубе всегда один и тот же запах, в салоне Бали тоже приятно расслабляюще пахнет!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ Цитрус - он вообще классный аромат, стимулирует любое действие.... а аромат в Бали мне тоже нравится...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика