Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Патриарх Кирилл

73 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
29.8 Тыс. Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В 2004 году я работал в Астрахани.Работал у нас сотрудник один,бывший гаишник.В Смоленске раньше жил.
Рассказывал:"Останавливаю однажды джип,открывается задняя дверь,оттуда дымища сигаретный,тёлки там две и какой-то чел вылезает бухой.В спортивном костюме,в резиновых сапогах,с бородищей и в поповской шапке.Ты чё меня остановил!,кричит.Да ты знаешь ктоя,мол.Тот не понял сперва ничего,потом,когда позвонили-отпустили его".
Угадайте,кто это был?

72 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Pusher писал:
ВСЁ ЭТО РАЗВОД.

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik Ссылу дай,пжлст,качну.
Интересный?

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Пошёл я домой.
С вами интересно,но...-дела.
А Кирилл,он алкаш-вы на лицо его посмотрите.Есть конечно плюсы,язык подвешен,неглупый.Но порочный весь насквозь,даже внешне видно это.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

с этим и я согласен

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну лицо часто обманчиво

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik а у него-правдивое.честное,[цензура].

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@magistr Смотрел. Муть неподражаемая. Половина домыслов, половина - фактических ошибок или сознательных искажений. Поверить можно, только если забыл всю школьную программу. Или если зритель - американский школьник, автор "дневника, найденного китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона".

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Попытаюсь написать об уникальности христианства.

1. Грех.
Человек грешен. Природа человека повреждена.
Эта поврежденность заключается в том, что душа расщеплена на множество частей, она нецелостна, не едина.
Ум, сердце и тело могут действовать, тянуть как бы в разные стороны.
В человеке появляются такие страсти и грехи, которые например уму и сердцу противны, а телу радостны. Человек начинает страдать.
Умом человек иногда понимает, что это вредно, но все-равно совершает.
От некоторых плохих качеств пытается избавится, но у него не получается.
Со временем человек ощущает свою немощь пред этими страстями и грехами, неспособность их победить лишь своей волей и силой.

Ожидаемый вопрос: почему так и откуда это проистекает?
Христианство отвечает: Природа повредилась после того как человек закрылся от Бога, нарушил волю Божью и связь человека и Бога оборвалась (грехопадение Адама и Евы).

Здесь христианство уникально учением о первородом грехе (грехопадении Адама и Евы), которого нет в других религиях.
Т.е. только христианство говорит, что человек грешен сразу после рождения и эта греховность нами наследуется от Адама и Евы.

Следующий вопрос, который возникает у нас: Что же теперь делать? Как же изменить свою природу?
Напрашивается логичный ответ, вытекающий из предыдущего ответа: Нужно восстановить связь с Богом. Но как? Мы же не знаем.

2. Иисус Христос - Спаситель.
Для того, чтобы грешного человека спасти, (т.е. восстановить в нем целостность, дать ему силу для борьбы с грехом, открыть для него настоящее счастье и любовь)
Бог посылает в наш мир Спасителя - Богочеловека Иисуса Христа.
В чем же здесь уникальность?
А вот в чем:
Христос - это Богочеловек, т.е. и Бог и человек одновременно.
Христос принимает грешную человеческую природу и в Самом Себе побеждает все страсти, все пороки, восстанавливает природу человека до грехопадения.
Примером своей жизни (описанным в Новом Завете) показывая нам путь спасения.
Жертвою Христовой, т.е. смертью телесной (распятием на кресте) и воскресением для человека открывается возможность возрождения, воссоединения с Богом.

После того, как человек начинает видеть свой грех (гордость, тщеславие, блуд, дурные помыслы, злоба, отчаяние, уныние, зависть и др.)
и ему не удается их победить своими силами, он начинает смиряться,
от смирения рождается покаяние, и только от покаяние (Исповедь) рождается настоящая вера в Христа Спасителя.
После этого Бог дает человеку силы (путь, заповеди, молитвы) для борьбы с грехом.
Человек это ощущает и в душе его появляется спокойствие, рождается радость и любовь от Бога.
Так рождается новый человек - Христианин.
Важный момент: Бог не дает человеку полное очищение от всех грехов и пороков и поэтому смирение и покаяние - это неотъемлимая часть жизни человека во Христе.

3. Апостолы.
Уникальность христианства еще в том, как само учение было открыто человечеству. Как же?
Удивительно то, что Евангелие (Новый Завет) - главная книга для христиан была написана не Христом, а его учениками - апостолами!
А кто такие апостолы? Простые люди, некнижные. Рыбаки. Неужели простые люди могли сами без Бога написать Евангелие?
Такую книгу, которая будет и спустя 2000 лет поражать людей и вновь и вновь открывать для людей Бога?
Важный момент: Для Христианства Иисус - это прежде всего Спаситель человека от греха и только во вторую очередь учитель.

А далее открывается безконечное количество фактов христиансткой истории, которые просто поражают наш человеческий ум.

Более подробно о сущности христианства можно прочитать здесь:

Вот в этом на данный момент я вижу уникальность Христианства.
К сожалению, кратко не получилось. Хотелось донести максимально понятно.
Захотелось просто поделиться частью того, что есть Бог и вера для меня.
Конечно же не могу претендовать на абсолютную истину во всём.. Грешен..

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Dimm Считаю необходимым сказать "спасибо" и пожать Вашу мужественную руку, Дмитрий. Несмотря на разницу наших теологических воззрений, мы оба, как мне кажется, придерживаемся одного мнения: "Атеизм - худшая из религий".

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets У каждого своя вера...
Атеисты тоже во что то верят...

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@palestinets Спасибо!
Кредо атеизма:
"Верь человек, тебя ожидает вечная смерть!"

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Pusher писал:
Вами страх движет,точно говорю.

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Dimm А я читал Библию.
И Коран тоже читал.-Там тоже умных штук много.
А христиане в себе-то разобраться не могут,вон сколько разных учений.

Ответить

Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Православие не учит тому, что другие люди хуже.
В христианстве наоборот есть две главные заповеди о любви к Богу и любви к ближнему..

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Библия. Новый Завет. Первое послание к Коринфянам святого Апостола Павла, гл. 13)

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хотя на самом деле мой вопрос в другом состоял:
Почему искренне верующие люди не отходят от веры со временем?
Почему не отрекаются от Христа даже под страхом смерти?

Книга Деяний Апостольских сообщает о некоторых удивительных вещах, которые не укладываются в рамки обычного сознания. Те, кто принимал христианство, крестились, часто просто сами не знали, что с ними начинало происходить. Они исполнялись великой радости, ничего особенного, кажется, не происходило с ними; всего-то - их погружали, крестили во имя Иисуса Христа, ничего особенного, кажется. Более того (и это всех поражало), - они приобретали особые дарования, которые действительно потрясали всех. Они начинали говорить на иностранных языках, никогда их не изучая, они исцеляли больных, изгоняли бесов, одним только словом, одним прикосновением. Предсказывали события, становились пророками. Этим людям уже была не страшна никакая смерть и никакие пытки. “Мучения эти в радость рабам Твоим”, - вот лейтмотив, который звучит, проходит красной нитью, через массу мученических актов. Что это такое? Фанатизм? Таких масштабов, да с чего бы ему быть? Чем парализовался страх смерти, пыток? Нет естественных объяснений этому факту, слышите, нет. Остается одно объяснение - сверхъестественное. Да, то о чем пишут Деяния Апостолов, самым простым, безыскусным языком, без всякого пафоса, без восторгов, просто сообщается и больше ничего, о чем сообщает последующая история христианской церкви, повествуя в жизни великих святых, прямо свидетельствует: “Да, каждый, принимавший христианство, сознательно принимавший его, исполнялся того, что в христианстве именуется Духом Святым. Исполнялся Духом Божиим”.

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Pusher писал:
почему это единственно верная религия-православие(не христианство даже,а именно православие).

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Dimm Искажение..
Не знаю,честно говоря...Но есть сомнения.
Церковь и государство-разные вещи?Церковь должна быть независима от государства,как думаешь?
Наверное да.
А слышал историю про епископа Диомида?Разжаловали нафиг.А почему?-Недовольство высказал.И церковью и правительством.
Ещё как искажают.-Кирилл вон с девками бухой на джипе ездил,я же рассказывал.

А ещё мусульмане тоже самое про свой Коран говорят,мол единственная книга,которую не переписывали.А Библию,мол,исправляли.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Правильно написано. Цитата:
В центре Москвы похищен автомобиль архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Михаил Наконечный), сообщил источник в правоохранительных органах города во вторник.

«Сегодня в 07.10 на пульт дежурного по городу 02 обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что ночью неизвестные от дома № 22/4 по Овчинниковской набережной похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный собор», – рассказал источник. Стоимость автомобиля около 1,5 млн рублей.

Но что бы печалиться святому отцу? Сказано же - “Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:8-10).

Или: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19-20).

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Doctor_A
Без комментариев ----->

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

И, кстати, был "Табачный митрополит", будет теперь и "Табачный патриарх".
Лицемерие - тоже страшный грех.

Ответить
2 Ответов
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Doctor_A Извините, но я все-таки подниму эту тему, чтобы постараться ответить на поставленные вопросы..

"Церковь должна быть из рёбер, а не из камня."

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@Doctor_A Интересную и очень подробную статью-беседу о православном храме нашел в интернете:

Почитаем?

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Полная чушь! Бредятина. Чтобы священнослужитель такого ранга в пьяном угаре тыкал пальцем и кричал "кто я", а после этого его избрали бы патриархом?
Мне вот тоже один знакомый сказал, что ему передал друг, у которого есть сестра, и вот у этой сестры, есть подруга, встречающаяся с парнем, знающим человека, который утверждает, что Пушер пишет всякую ху.ту.
Подобные высказывания для меня и миллионов православных христиан оскорбительны.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 19

@kovalainen Данную тему форума следует удалить. Иначе придётся создать новую, ну например: Духовные лидеры мусульман. Что вы о них слышали?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@kovalainen Ну-ну.Жертвуйте.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика