Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тема про Путина

67 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
30.2 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

В Рунете идет сбор подписей за отставку Владимира Путина, инициированный правозащитниками и оппозиционерами. Об этом сообщается в обращении, опубликованном на сайте putinavotstavku.ru. С вечера 10 марта свои подписи оставили уже более 400 человек.

Как объясняют авторы документа, требовать ухода Путина их побуждает то, что страна «волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике». «Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя – Владимир Путин», – говорится в обращении.

Авторы заявляют, что в стране «невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью» и что за годы своего правления именно он стал символом «безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны».

По их словам, в нынешней России граждане «бесправны и в подавляющей массе своей бедны», а у самой страны «нет ни идеалов, ни будущего». «Без многолетнего подвижничества Путина на кремлёвских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга – Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей – эти чёрные дыры российской экономики», – пишут авторы.

Как отмечается в документе, любое политическое, социальное или экономическое несогласие «незамедлительно подавляются» не только административными ограничениями, но «зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами».

Противники Путина обвиняют его в провале пенсионной и административной реформ, отсутствии реформ армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, невнимательности к отечественному здравоохранению.

«Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива «Озеро», достиг такого уровня, что в «титаны» российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова», – иронизируют они.

Путин как преемник Ельцина, считают авторы, не только не исправил его «роковые ошибки» и не погасил «кавказский пожар», но и «умудрился своей политикой перевести его в новое качество, способное подорвать целостность страны».

Противники Путина заявляют, что он создал «создал откровенно антиконституционную конструкцию пожизненного управления страной». Они убеждены, что Путин «никогда добровольно не откажется от власти в России» и считают необходимым сделать призыв «Путин – на выход» общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда.

В числе подписавшихся под обращением – правозащитники Елена Боннер и Лев Пономарев, писатели Виктор Шендерович, Владимир Буковский, Захар Прилепин, лидер ОГФ Гарри Каспаров, члены бюро «Солидарности» Борис Немцов, Илья Яшин, Александр Осовцов и Олег Козловский, лидер Армии воли народа Юрий Мухин, члены партии «Яблока» Максим Резник, Борис Вишневский и Алексей Мельников, журналисты Евгений Ихлов, Анатолий Баранов и Александр Рыклин, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, актер Алексей Девотченко и другие.

Сбор подписей под обращением ведется на сайте putinavotstavku.ru

Высказываем мнения!

66 Ответов
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А я любль Путина

Ответить
2 Ответов
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@zitxrf Серьезно болен?

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@zertvavp видать

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Спасибо, Костян, за поддержку. А о Путине, друге наших врагов, всегда можно узнать новости по адресу:

Ответить
5 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@zertvavp Я и знать о нем не хочу. Показушник он

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@zertvavp Сайт может хорошие идеи продвигает, но уж слишком что-то как-то жёстко всё! Один мат-перемат! Резкие выпады в адрес нашео правительства и не только... И как они вообще только дышат ещё???

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BloodyMary Разве это жестко? Народ вон уже вилы про запас раскупил в хозмагах.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@zertvavp Против пуль не попрёшь с вилами - так и сайт...

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@BloodyMary Вот тут пишете что Путин такой секой хотите что бы он ушёл в отставку,подписи собираете позорите его а лучше политека шас у нас нету.Заподнимали головы как Немцов а что Путин ведёт политику он правельно Он поднял страну после Ельцина ,Гарбачёва раньше пенсию при Елицине задерживали в магазинах было всё по карточкам по норме выдавали у нас в России а кто это всё брихню ведёт всё про Путина то эти люди по заказу Америки и за деньги делают раскол в России и травят народ,а бабушки и пожилой народ им дают растранпоранты за деньги и онм рады стараться идти на митинг,а остальное всё ромлально у нас в России и не травите народ.А Немцов ,Евлинский ,Лимонов,Резник и другие заподнимали голову вылезли из под полья что вы добиваетьсь?ОТСУПИТЕ ОТ ПУТИНА!!!

Ответить
Banderlog
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Фиг он уйдет со своего поста,кто покинет насиженое место,на котором можно тырить и ничего за это не будет.Вся власть у нас такая.Неприкосновенные прям.Вот например в Ростове на днях сынуля вице губернатора Ростовской области Борис Ваганян сбил пешехода,пенсионера 80 лет.Дед через 2 дня умер в больнице от полученых травм,а на сынке ни царапинки.И Гибдд трубит что Ваганян был трезв,скорости не превышал,и правил не нарушал.Сразу видно что папашка его отмазал.И так в каждом уголочке нашей страны.и пока у власти будут ЕдРО ничего не поменяется в лучшую сторону.А то что жизнь наладилась,это не заслуга путина или медведева,а тех экономистов которые придумали эти стратегии

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Banderlog Объясни. Про экономистов.
Какие экономисты? Какую стратегию?

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика