Свой дом или кварти...

Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свой дом или квартира?

56 Посты
50 Пользователи
0 Likes
12.6 Тыс. Просмотры
intro2012
Участник
Автор темы
(@intro2012)
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как думаете, где лучше жить: в загородном доме или все-таки в квартире?

Ответить
55 Ответов
Lika858
Участник
(@Lika858)
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, каждому свое, но лично я всегда хотела в Подмосковье перебраться и вот уже скоро мое желание осуществится. Заканчиваем строительство дома, купили тем летом земельный участок на Носовихинском шоссе и потихоньку строим там двухэтажный дом. Скоро уже будем переезжать!

Ответить
3 Ответов
Странник
Участник
(@strannik)
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин

@Lika858 Сообщение администратора...

Ответить
Liza333
Участник
(@Liza333)
Присоединился: 6 лет назад

Участник

@Lika858 Мы лично остановили свой выбор на квартире. Покупали в новостройке. У них очень много разных предложений, но мы остановились на ЖК Александрийский - это современные дома, где выполнено все на высшем уровне, что нам нравится))

Ответить
morjak39
Участник
(@morjak39)
Присоединился: 4 года назад

Новичок

@Lika858
Добрый день, конечно же свой дом. Я хожу в море и проживаю в полумиллионном калининграде. Дабы получить удовлетворение от жизни начал строительство собственного дома по собственному проекту дома. Разработать мои наброски и превратить их в рабочее чертежи мне помогла компания [ https://centrumdom.ru/products ] . Данный готовый проект дома дал возможность мне получить смету и по изучении сметы я понял что кв/м собственного дома не намного дороже квартиры в хорошем районе Калининграда по этому для меня ответ очевиден. Надеюсь и вам это поможет.

Ответить
lovemandarin19
Участник
(@lovemandarin19)
Активист

мне больше в доме нравится) уже как два года назад переехали) воздух чистый и очень тихо и спокойно) пока все устраивает) нашли дом через эту фирму очень бистро и все оформили бесплатно)

Ответить
2 Ответ
Никитин
Участник
(@Никитин)

Гражданин

@lovemandarin19 Конечно в доме лучше, но домов на всех не хватит поэтому обустраивае свою квартиру по своему вкусу.

Ответить
Странник
Участник
(@strannik)

Активный гражданин

@lovemandarin19 Сообщение администратора...

Ответить
Олия
Участник
(@Олия)
Гражданин

Я живу в доме. Сложно очень, когда мужа нету даже страшновато. Я бы сейчас с удовольствием в квартиру переехала.

Ответить
1 Ответ
DvaDoma
Участник
(@DvaDoma)

Новичок

@Олия
Продама 2 дома на озере
Продама 2 дома с участками в Темрюке на озере Курчанский лиман.
Озеро расположено на правом берегу Кубани, северо-восточнее Темрюка, площадь 55 кв. км, средняя глубина 1,2 м, питание за счет вод Кубани, поступающих по каналу. Лиман поддерживает непосредственную связь с Азовским морем через Соловьевское гирло, общая минерализация воды составляет 2,9-8,7 г/л.

Город Темрюк
До аэропорта Витязево, г. Анапа 47 км, до переправы на Крым, Порт Кавказ 70 км. Единственная трасса в Крым проходит в 150 метрах. Есть место под гостиницу!

ДОМА:
2 дома по 160м2 + 2 участка по 6 соток. Собственность, коммуникации подведены. Выход к воде, участок огорожен (пока общий, можно разделить), удобный подъезд, рядом мини-магазин, продуктовый, кафе, поблизости вся инфраструктура, готов к эксплуатации.

В каждом доме жилой этаж, подвал, внешняя и внутренняя отделка, частичная меблировка, входные и межкомнатные двери, современные пластиковые окна, сантехника.

ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН (можно посмотреть на vatto точка ru):
Этаж 1 - 78,5 м2, подвал 78,6 м2

Цена за один дом с участком 6 соток семь миллионов рублей.
Цена за два дома с участками по 6 соток - шесть миллионов рублей за каждый.
Цена за три дома (2 больших и летний под дачу) пятнадцать миллионов рублей. Участок под летним домом - 15 соток.

Контакты собственника:
+7 988 318 5530
Николай Федорович

Ответить
MARISER
Участник
(@mariser)
Участник

Мы в новостройку только въехали. Мне нравится. Двор большой, детям не скучно. Квартиру оставишь - соседи присматривают. А в доме очень страшно.

Ответить
РУзочка
Участник
(@РУзочка)
Участник

Покупайте через АН - они всегда сделки проверяют. Опытные юристы. Если из рук в руки то риски большие.

Ответить
Dinochka
Участник
(@Dinochka)
Гражданин

Дом и купить дороже и содержать. а если недорого - то за городом далеко. А это проблемы с добиранием на работу, в школу и прочее.

Ответить
FIRST
Участник
(@FIRST)
Герой
Присоединился: 16 лет назад

В доме хорошо пока в декрете - дети во дворе. Мы так на даче жили. Но муж приезжал только на выходные. Сейчас планируем переезд в Краснодар и я за квартиру. Ищем в новостройке.

Ответить
Мартыше4ка
Участник
(@Мартыше4ка)
Участник

Мы жили на съемном жилье в Москве и понимали что накопить на квартиру там нереально. Приняли решение переезжать в Краснодар - климат хороший, много друзей тут. И жилье дешевле. Нам удалось купить квартиру в новостройке даже дешевле чем у застройщика, через эту фирму. В частный дом и не хочу, отлично себя тут чувствую. Уже с мамочками на площадке раззнакомилась.

Ответить
5 Ответов
besstat1
Участник
(@besstat1)

Участник

@Мартыше4ка Естественно, что свой дом лучше всего, да когда летом выйдешь в сад, да присядешь поиграть в шахматы на садовой мебели. Вот это будет нормальная жизнь, а не жить в городской клетке.

Ответить
Странник
Участник
(@strannik)

Активный гражданин

@besstat1 Сообщение администратора...

Ответить
alexey85
Участник
(@alexey85)

Гражданин

@besstat1 Полностью согласен!
А если дело в деньгах, то просто нужно более рационально распределять средства при строительстве! Найти хорошую компанию, которая занимается магазином строй материалов, хороших рабочих, конечно же участвовать в строительном процессе, что бы тебя нигде не смогли надурить...

Ответить
guru11
Участник
(@guru11)

Участник

@alexey85

alexey85 писал:
Подскажите где заказать жалюзи?

Ответить
Странник
Участник
(@strannik)

Активный гражданин

@Мартыше4ка Сообщение администратора...

Ответить
viciuax
Участник
(@viciuax)
Участник

Однозначно лучше жить в загородном доме, мы недавно приобрели дом. Ремонт уже закончили, сделали интерьер на свой вкус, установили автономную канализацию Топас-4 от Топол -эко, очень выгодно и удобно. Установка хорошо очищает воду, которую можно использовать для полива, а также возможна консервация на зимний период.

Ответить
1 Ответ
viciuax
Участник
(@viciuax)

Участник

@viciuax После установки, была обеспокоена тем, что не получиться провести консервацию станции, так как осенью погода была не очень хорошей, постоянные дожди, до дома не могли доехать – а вот работники компании Топол-эко подъехали и все сделали самостоятельно, без нашего присутствия. Очень благодарна компании за оперативную работу.

Ответить
Лена 29
Участник
(@Лена 29)
Гражданин

Всем привет)Ну на мой взгляд квартира)мы вот недавно купили квартиру в новостройке,очень довольны,квартиры тут действительно шикарные)Еще + в том что нашли квартиру мы быстро,так как помог нам этот Портал недвижимости новостроек

Ответить
Zorik
Участник
(@Zorik)
Участник

Привет всем. Мы решили вложить средства в зарубежную недвижимость и купили дом в Женеве. Цены можете посмотреть на этом сайте. Это сайт агентства недвижимости, которое поможет вам купить дом или квартиру в любом уголке земного шара. Там собраны только проверенные предложения с реальными фото.

Ответить
Kenn
 Kenn
Участник
(@Kenn)
Участник

Я бы предпочел конечно квартиру в новостройке, чтоб свеженький дом был, ремонт сделать под себя, ну и в идеале если автономное отопление будет. Можно даже за границей. Например подсобирать деньги, купить квартирку за рубежом по соседству , а потом их обе продать и свалить в США

Ответить
sleiks
Участник
(@sleiks)
Активный гражданин

Можно и так, интересный у вас подход. А я вот думаю в Белоруссию переехать с семьей, там родственники. Но мы однозначно решили что будем покупать квартиру в новостройке, так как с ней хлопот меньше и все таки новые дома уже по новым стандартам строятся. Вот нашли интересный вариант в Минске, читаем про него, возможно туда и переедем.

Ответить
OlgaLeez
Участник
(@OlgaLeez)
Активный гражданин

Мы предпочли жить в новостройке в Горелово, так как за домом необходим очень большой уход,нужно постоянно его чинить,и на это уходят огромные деньги,которых у нас нет,поэтому мы купили квартиру от застройщика и этому очень рады.

Ответить
6 Ответов
linto
Участник
(@linto)

Участник

@OlgaLeez Как по мне, то лучше дом и где-нибудь на море.

Ответить
grifa
Участник
(@grifa)

Активист

@linto сейчас планирую дом купить, только с мужем присматриваем место.

Ответить
strolla
Участник
(@strolla)

Участник

@grifa Советую посмотреть такой вариант как Гренада. Мы там отдыхали, очень понравилось, думаю и вы зацените. А по поводу оформления гражданства и паспортов, обратитесь. У нас знакомые туда обращались, остались довольны. Все сделали быстро и без проблем.

Ответить
elenotka11
Участник
(@elenotka11)

Активный гражданин

@strolla На мой взгляд лучше частный дом. У нас свой дом за городом. Мы посадили по участку плодовые деревья. Саженцы купили вот тут. Все идеально принялись.

Ответить
IvanPetrov
Участник
(@IvanPetrov)

Участник

@strolla Да мы тоже с супругой недавно задумались о приобретении нового жилья. Супруга хочет жить в квартире а я собственный дом чтобы и гараж был и небольшое хозяйство и огород, надеюсь вы меня понимаете. Скорее всего дом и возьмем. Сейчас рассматриваю несколько вариантов, хочу дом с земельным участком, предложений конечно хватает да и цены на недвижимость устраивают.

Ответить
centrum
Участник
(@centrum)

Новичок

@IvanPetrov
Рассматривать лучше изначально проект дома https://centrumdom.ru/products . Так как собственный дом начнется именно с создания проекта дома. В готовом доме как и в готовом проекте вы изменить ничего не сможете, но ежели вы будите заказывать индивидуальный проект. То " вуаля " вы получите неистовое счастье во время планирования дома, а так же избавите себя от лишних нервов при строительстве коттеджа вашей мечты

Ответить
janik
Участник
(@janik)
Активист

Когда мы решались строить свой домик за городом, то нам сразу сказали что надо сделать испытания грунтов. Мы тогда впервые о таком слышали, но вот нам посоветовали обратится в эту контору и они нас не подвели. Работают качественно и на совесть.

Ответить
Nikas
Участник
(@Nikas)
Гражданин

Я голосую за дом,особенно если за городом.Тихо ,спокойно,свежий воздух,соседи не достают и на голове не прыгают.Вот к примеру Подмосковье как застраивают,есть очень интересные варианты рассматриваем этот вариант для переезда ,чтобы быть поближе к родителям.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
(@master)
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала

@Nikas Тоже хочу дом построить. Пока выбираю из чего (бревно, газобетонные блоки или каркасные дома). Присматриваю проекты небольших домов 120-200км.м. здесь: http://innstroy.ru/projects/dvuhetazhnye-doma
Буду рад, если кто поделится отзывом о доме на свайном фундаменте, не холодный ли пол зимой? Имеет смысл экономить на ленточном фундаменте?

Ответить
Luck
 Luck
Участник
(@Luck)
Гражданин

лично я - радикальный приверженец квартир. дом - это огромная куча лишних забот: крыша, стены, двор, сад, ворота, забор, огород... да ну его. если ещё и летучие мыши или ещё какие твари заведутся - это же просто жуть. конечно, организует уничтожение нежеланные соседей быстро и недорого, но всё же этого можно избежать, поселившись в квартире.

Ответить
5 Ответов
Аня Королева
Участник
(@Аня Королева)
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин

@Luck Никогда не променяю дом на квартиру.

Ответить
Lana4512
Участник
(@Lana4512)

Активный гражданин

@Аня Королева Полностью с вами согласна! Купила себе шикарный дом в Ростове, уже как год там живу и не жалею что продала свои две квартиры в центре города! муж так же доволен как и я , и детям больше нравится проводить время на свежем воздухе!

Ответить
Larissotka
Участник
(@Larissotka)

Уважаемый гражданин

@Lana4512 Моя сестра не так давно купила квартиру в жилищном комплексе "Гарантия" Очень хорошая квартира у них.Квадратура приличная, планировка квартиры отличная. Рядом есть вся необходимая инфраструктура, школы, садики, поликлиника, магазины.

Ответить
nazar123
Участник
(@nazar123)

Гражданин

@Larissotka Больше как-то хочется если и покупать то дом. Как ни как но и гараж свой хочется и построить. Если все делать правильно, то можно даже и прибыль иметь с этого.

Ответить
kuka6
Участник
(@kuka6)

Уважаемый гражданин

@Аня Королева я больше дом люблю. В квартире делать нечего.

Ответить
Лена 29
Участник
(@Лена 29)
Гражданин

Всем привет , а есть тут люди которые покупали квартиру в новострое и могут подсказать стоит ли покупать или нет ? с мужем присмотрели квартиру в ЖК У Озера в Московской области
вот хотелось бы узнать мнение знающих форумчан .

Ответить
Юля_Юляшка
Участник
(@Юля_Юляшка)
Активный гражданин

Свой дом) есть преимущества многие, главное свой двор, можно обратится в где сделают отличный двор да и все что угодно сделать могут. Тут главное полет фантазии и конечно посмотреть варианты, что бы понять что именно хотите видеть у себя)

Ответить
Lana4512
Участник
(@Lana4512)
Активный гражданин

Мы тоже некоторое время не могли определиться где лучше будет жить нашей семье. В итоге наш спор разрешила мама, она нам подсказала где есть и квартир. Мы на несколько месяцев сначала сняли дом, а потом квартиру. А уж пожив и там, и там решили, что нам больше нравится квартира.

Ответить
Володя92
Участник
(@Володя92)
Активный гражданин

Ответить
tascha56
Участник
(@tascha56)
Активный гражданин

Жить хорошо и в квартире, и в доме, если они принадлежат вам. Если вы задаёте такой вопрос, то вы больше всего хотите купить квартиру или дом. Если вы будите покупать квартиру в Петербурге, то для того чтобы избежать ненужных переживаний, покупайте через этот сервис
Здесь вам быстро подберут квартиру, которая удовлетворит все ваши пожелания, и всё это сделают бесплатно.

Ответить
Quincy
Участник
(@Quincy)
Активный гражданин

Есть такой "пограничный" вариант, как таунхаусы. Вот они как раз для тех, кто не может определиться, где лучше жить, в доме или квартире. И такое жильё вполне доступно. Почитайте тут про него.

Ответить
1 Ответ
kristina1987q
Участник
(@kristina1987q)

Почетный гражданин

@Quincy Ну, конечно же лучше свой собственный дом чем квартира, пусть даже самая хорошая) Могу поделится с вами координатами инженерно-строительной компании «Кайзер-Крафт» они разрабатывают отличные проекты загородных домов  Мы к ним обращались сами и остались очень довольны. 

Ответить
Jordi
Участник
(@Jordi)
Активист

Я считаю, что жить лучше в квартире.

Ответить
vladimir8798
Участник
(@vladimir8798)
Участник

Мы живем в квартире, а на лето уезжаем на дачу, где приобрели каркасный домик по недорогой цене: . На даче свежий воздух, природа, отдыхаешь. А в квартире в городе, практически нигде не отдохнешь, постоянно что-то делают, машины. В городе в основном работают, можно еще на концерт сходить, в кино, в музей.

Ответить
Aleksey121
Участник
(@Aleksey121)
Гражданин

Меня вот всегда тянуло ближе к природе и сидеть в трех стенах в квартире я никак не могу, поэтому для меня выбор очевиден это загородный дом. И недавно моя мечта осуществилась с приобретением по очень хорошей стоимости коттеджа в новом поселке Чулково Club, , что в Раменском районе Московской области. Кому интересно можете звонить по тел.+7 (499) 653-58-46.

Ответить
Valya75
Участник
(@Valya75)
Гражданин

Я бы выбрала дом Мы сейчас как раз рассматриваем покупку в пригороде не большого домика,я ответственная буду за уют дворика) Хочу чтоб перед домом был газон как в кино ) Присмотрела вот тут не плохой Ни у кого нет такого газона? Как он себя ведет? Хочу такой дом и газон как на картинке)

Ответить
Leya
 Leya
Участник
(@Leya)
Активный гражданин

Я за квартиру. Дети вырастут и кому этот большой дом нужен? К тому же, содержать его задачанепростая и в финансовом плане, и в физическом. Дом и продать сложнее, чем квартиру. Если жить в доме, то всю жизнь.

Ответить
marina_HR
Участник
(@marina_HR)
Активист

У меня 1,5 года назад также была диллема-дом или квартира. В итоге приобрела квартиру в центре Питера и не жалею ни секунды. Соседи все попались адекватные, дом хороший, вид шикарный. Лучше всякого частного дома.

Ответить
Rita787
Участник
(@Rita787)
Участник
Присоединился: 3 года назад

На самом деле на этот вопрос никто не ответит, кроме вас. Наша семья, например, решила, что комфортнее ощущает себя в городе. Поэтому мы решили купить квартиру по-просторнее. На ЖК остановили свои выбор. Понравилось, что недалеко от комплекса есть парк, где можно будет прогуливаться. В районе, где мы сейчас живем, такой роскоши нет.

Ответить

Читайте нас в Дзен.Новостях

.