Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Свой дом или квартира?

56 Записи
50 Пользователи
0 Нравится
17.3 Тыс. Просмотры
Записи: 137
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Как думаете, где лучше жить: в загородном доме или все-таки в квартире?

55 Ответов
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можно и так, интересный у вас подход. А я вот думаю в Белоруссию переехать с семьей, там родственники. Но мы однозначно решили что будем покупать квартиру в новостройке, так как с ней хлопот меньше и все таки новые дома уже по новым стандартам строятся. Вот нашли интересный вариант в Минске, читаем про него, возможно туда и переедем.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы предпочли жить в новостройке в Горелово, так как за домом необходим очень большой уход,нужно постоянно его чинить,и на это уходят огромные деньги,которых у нас нет,поэтому мы купили квартиру от застройщика и этому очень рады.

Ответить
6 Ответов
linto
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@OlgaLeez Как по мне, то лучше дом и где-нибудь на море.

Ответить
grifa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@linto сейчас планирую дом купить, только с мужем присматриваем место.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@grifa Советую посмотреть такой вариант как Гренада. Мы там отдыхали, очень понравилось, думаю и вы зацените. А по поводу оформления гражданства и паспортов, обратитесь. У нас знакомые туда обращались, остались довольны. Все сделали быстро и без проблем.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@strolla На мой взгляд лучше частный дом. У нас свой дом за городом. Мы посадили по участку плодовые деревья. Саженцы купили вот тут. Все идеально принялись.

Ответить
IvanPetrov
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 31

@strolla Да мы тоже с супругой недавно задумались о приобретении нового жилья. Супруга хочет жить в квартире а я собственный дом чтобы и гараж был и небольшое хозяйство и огород, надеюсь вы меня понимаете. Скорее всего дом и возьмем. Сейчас рассматриваю несколько вариантов, хочу дом с земельным участком, предложений конечно хватает да и цены на недвижимость устраивают.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@IvanPetrov
Рассматривать лучше изначально проект дома https://centrumdom.ru/products . Так как собственный дом начнется именно с создания проекта дома. В готовом доме как и в готовом проекте вы изменить ничего не сможете, но ежели вы будите заказывать индивидуальный проект. То " вуаля " вы получите неистовое счастье во время планирования дома, а так же избавите себя от лишних нервов при строительстве коттеджа вашей мечты

Ответить
janik
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Когда мы решались строить свой домик за городом, то нам сразу сказали что надо сделать испытания грунтов. Мы тогда впервые о таком слышали, но вот нам посоветовали обратится в эту контору и они нас не подвели. Работают качественно и на совесть.

Ответить

Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я голосую за дом,особенно если за городом.Тихо ,спокойно,свежий воздух,соседи не достают и на голове не прыгают.Вот к примеру Подмосковье как застраивают,есть очень интересные варианты рассматриваем этот вариант для переезда ,чтобы быть поближе к родителям.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Nikas Тоже хочу дом построить. Пока выбираю из чего (бревно, газобетонные блоки или каркасные дома). Присматриваю проекты небольших домов 120-200км.м. здесь: http://innstroy.ru/projects/dvuhetazhnye-doma
Буду рад, если кто поделится отзывом о доме на свайном фундаменте, не холодный ли пол зимой? Имеет смысл экономить на ленточном фундаменте?

Ответить
Записи: 56
 Luck
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

лично я - радикальный приверженец квартир. дом - это огромная куча лишних забот: крыша, стены, двор, сад, ворота, забор, огород... да ну его. если ещё и летучие мыши или ещё какие твари заведутся - это же просто жуть. конечно, организует уничтожение нежеланные соседей быстро и недорого, но всё же этого можно избежать, поселившись в квартире.

Ответить
5 Ответов
Аня Королева
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 170

@Luck Никогда не променяю дом на квартиру.

Ответить
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Аня Королева Полностью с вами согласна! Купила себе шикарный дом в Ростове, уже как год там живу и не жалею что продала свои две квартиры в центре города! муж так же доволен как и я , и детям больше нравится проводить время на свежем воздухе!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Lana4512 Моя сестра не так давно купила квартиру в жилищном комплексе "Гарантия" Очень хорошая квартира у них.Квадратура приличная, планировка квартиры отличная. Рядом есть вся необходимая инфраструктура, школы, садики, поликлиника, магазины.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Larissotka Больше как-то хочется если и покупать то дом. Как ни как но и гараж свой хочется и построить. Если все делать правильно, то можно даже и прибыль иметь с этого.

Ответить
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Аня Королева я больше дом люблю. В квартире делать нечего.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет , а есть тут люди которые покупали квартиру в новострое и могут подсказать стоит ли покупать или нет ? с мужем присмотрели квартиру в ЖК У Озера в Московской области
вот хотелось бы узнать мнение знающих форумчан .

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Свой дом) есть преимущества многие, главное свой двор, можно обратится в где сделают отличный двор да и все что угодно сделать могут. Тут главное полет фантазии и конечно посмотреть варианты, что бы понять что именно хотите видеть у себя)

Ответить

Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы тоже некоторое время не могли определиться где лучше будет жить нашей семье. В итоге наш спор разрешила мама, она нам подсказала где есть и квартир. Мы на несколько месяцев сначала сняли дом, а потом квартиру. А уж пожив и там, и там решили, что нам больше нравится квартира.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Жить хорошо и в квартире, и в доме, если они принадлежат вам. Если вы задаёте такой вопрос, то вы больше всего хотите купить квартиру или дом. Если вы будите покупать квартиру в Петербурге, то для того чтобы избежать ненужных переживаний, покупайте через этот сервис
Здесь вам быстро подберут квартиру, которая удовлетворит все ваши пожелания, и всё это сделают бесплатно.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Есть такой "пограничный" вариант, как таунхаусы. Вот они как раз для тех, кто не может определиться, где лучше жить, в доме или квартире. И такое жильё вполне доступно. Почитайте тут про него.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Quincy Ну, конечно же лучше свой собственный дом чем квартира, пусть даже самая хорошая) Могу поделится с вами координатами инженерно-строительной компании «Кайзер-Крафт» они разрабатывают отличные проекты загородных домов  Мы к ним обращались сами и остались очень довольны. 

Ответить

Jordi
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю, что жить лучше в квартире.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы живем в квартире, а на лето уезжаем на дачу, где приобрели каркасный домик по недорогой цене: . На даче свежий воздух, природа, отдыхаешь. А в квартире в городе, практически нигде не отдохнешь, постоянно что-то делают, машины. В городе в основном работают, можно еще на концерт сходить, в кино, в музей.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика